Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Странные требования к игре/игрокам

Странные требования к игре/игрокам

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Абсент написал(а):

Кстати, да. И к тому же, знаю по себе, ребёнком играть крайне трудно. В том смысле, что ребёнок должен думать, как ребёнок. Это не всегда соблюдается многими игроками, что выглядит не слишком натурально. Быть может это влияет на подобный пункт?

Но если игрок умеет отыгрывать ребенка? Все же такие люди встречаются, и перекрывать им воздух только потому, что в стаде есть паршивые овцы…

0

32

Винни написал(а):

Отсутствие персонажей женского пола на ролевой можно оправдать лишь одним: если все они по сюжету погибли или исчезли) А так… к примеру, те же яойные ролевые. Вроде бы как нормальный мир, и вдруг — ни одной женщины

А если это закрытая школа ТОЛЬКО для мальчиков? Где же там женщине взяться? Говорю же что в игре берутся определенный круг. Буд то школа, колледж, бар или одна квартира. В мире то может женщины и есть, а вот в том месте нет. Вот так вот

Винни написал(а):

Ребенка может привести кто-то из персонала (если его не с кем оставить), пожилой человек может преподавать или, к примеру, работать врачом. При должном желании можно кого угодно вписать в сюжет, а подобные ограничения… скажем так, не слишком приятны.

Ну привел ребенка раз-два... а дальше? А дальше уже не интересно наверняка. Ребенок не сунется на вечеринки. за ним надо следить бегать, а игрокам вот хочется поиграть в тусовки, пьянки, без детей.
Пожилой человек да. И они есть, но редко кто как было сказано выше. редко кто играет за персонажа старше 50. Так что тут скорей не столько запрет, сколько просто понимание того, что тому или иному контингенту персонажей, просто напросто нет.

0

33

LookAss написал(а):

А если это закрытая школа ТОЛЬКО для мальчиков?

В таких случаях подобный пункт в правилах простителен. Но когда этот пункт противоречит самой элементарной логике…

LookAss написал(а):

Ну привел ребенка раз-два... а дальше? А дальше уже не интересно наверняка. Ребенок не сунется на вечеринки. за ним надо следить бегать, а игрокам вот хочется поиграть в тусовки, пьянки, без детей.
Пожилой человек да. И они есть, но редко кто как было сказано выше. редко кто играет за персонажа старше 50. Так что тут скорей не столько запрет, сколько просто понимание того, что тому или иному контингенту персонажей, просто напросто нет.

\поднимает руки\
Давайте не будем говорить об университетах и школах, о'кей? Возьмем более крупную ситуацию — мир. В крайнем случае — город. Как вы объясните подобное правило в таком случае?

0

34

Винни написал(а):

\поднимает руки\
Давайте не будем говорить об университетах и школах, о'кей? Возьмем более крупную ситуацию — мир. В крайнем случае — город. Как вы объясните подобное правило в таком случае?

Не желанием администрации ломать голову над сочинением квестов для детей и пожилых) Все просто. С такими персонажами сложней работать. Куда проще придумать квест на взрослых, но если учитывать детей и стариков... то превращается в мороку для некоторых админов. от сюда и пункт в правилах. Хотя в на ролевых тематике реальная жизнь в городе, я не видел таких запретов... А их отсутствие? Просто игроки сами их не регистрируют.

В плане ребенка еще хочу заметить сложно с биографией и характером. так как становление личности в самом ходу, да и жизнь по сути только началась, что уж там....

0

35

Винни написал(а):

В таких случаях подобный пункт в правилах простителен. Но когда этот пункт противоречит самой элементарной логике…

Да кстати... Почему? Ведь существует закрытые школы для девочек? А почему не быть мужским?

0

36

Для меня стало неожиданностью, когда требованием для приглашения на ролевую стало"Отсутствие у администрации Фокс, Добрев и так далее"...
Я одно время играла Фокс, хотя даже не знала кто это такая.. Ни одного фильма не видела. Просто в инете попалась дикая красотка, прям подходящая под амазонку... Но после такого высказывания в ее адрес, пропало желание ею играть...

И еще. Ужасно бесит требование потенциальных игроков, чтобы админы были без короны. О да, конечно они все дружно ответят: Да, мы не такие, мы хорошие". Что вы хотите услышать, то и вам наплетут. Это как на рынке)

0

37

Зафрина написал(а):

Я одно время играла Фокс, хотя даже не знала кто это такая.. Ни одного фильма не видела. Просто в инете попалась дикая красотка, прям подходящая под амазонку..

тогда я тож не знал, кто это..хех, но у тебя была даже Юстман и она действительно подходила тебе))
а сейчас, не то, что б внешности надоели прям до ужаса, скорее требования их, да такие, что либо есть, либо не может быть дальше и речи!

Зафрина написал(а):

чтобы админы были без короны

http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/540-4.gif
меня вообще раздражает это выражение)оно последнее время не менее популярно, чем Добрев http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/435-1.gif

0

38

Ареска написал(а):

у тебя была даже Юстман и она действительно подходила тебе))

а я и не знала кто это))))
Я полтора года назад когда впервые пришла на ролку по ГП Пэнси попросила внеху мне подобрать.. Мне дали на выбор Деми Ловато, Селена Гомез, Ханну Монтану) А я их и не знала)

Я как то не вижу тут особой важности или проблемы в популярной внехе. нравится? пожалуйста. вам же играть)

0

39

Винни написал(а):

Но если игрок умеет отыгрывать ребенка? Все же такие люди встречаются, и перекрывать им воздух только потому, что в стаде есть паршивые овцы…

Но, согласитесь, не все могут это делать. Равно как не все могут адекватно отыгрывать мужчин, будучи женщинами и тд. Администрацию тоже можно понять. Быть может они уже сталкивались с кем-то, кто играл из рук вон плохо и более не хочет подобных повторов. Здесь единственный разумный выход - заявить о себе как о хорошем игроке вообще и попросить для себя исключения. Продемонстрировать, быть может, отогрыши подобного плана. Если админы адекватные - они пойдут на встречу хорошему игроку.

LookAss написал(а):

Не желанием администрации ломать голову над сочинением квестов для детей и пожилых) Все просто. С такими персонажами сложней работать. Куда проще придумать квест на взрослых, но если учитывать детей и стариков... то превращается в мороку для некоторых админов. от сюда и пункт в правилах.

Согласна. К тому же дети и старики - довольно редкие персонажи на просторах ролевых. Хотя на моей памяти был один человек, который играл только за мальчика 11 - 12 лет. Запомнился он мне по аватару из фильма Бутонна "Жак-бедняк" ("Месть бедняка"). Играл блестяще. Но и игры он выбирал такие (насколько я помню), где ребёнок его возраста мог найти занятие. Не все игры заточены под подобное.

0

40

кофеин написал(а):

"если у вас свободна Добрев - это огромный плюс вашей ролевой."

конечно. Ведь Добрев свободна только на высококлассных ролевых. А как только Добрев занимают - уровень падает ниже некуда)))

мегатрон написал(а):

Странно ограничивать в манере написания постов, каждый пишет как ему нравится и как он умеет.

с другой стороны, когда половина игры от первого, а вторая половина от третьего... тоже как-то не комильфо(

LookAss написал(а):

Странным требованием для меня это требование игроков обязательной свободой внешности Добрев и Йена. Угадаем для чего? Именно! Создание пары НиноЙен. Где он будет обязательно гулящим, пьющим, волочащимся за юбками студентом, а она, будет являться той единственной и неповторимой ради которой он меняется (тупым аналогом совести, которой у Него явно уже и нет) ну или же другой парой, где как пишут в заявке "Интеречные повроты сюжета и море непредсказуемого" на практике оказывается вполне банальным: пара склок на пустом месте (где прокосячил опять он) - затем перепих на этом все "интриги" заканчиваются, далее следуют сопли-слюни излюбленные многими игроками....

+1

Абсент написал(а):

Но посмотрите сами. на том же ЛУЛ у людей буквально пунктик по этому поводу: "Обязательная наличие пары, нужный персонаж в пару" и буквально доходит до истерики, когда внешность, которую игрок желал придержать для нужных, опять таки планируя ее себе в пары, кто-то занял уже до него... По тем же нужным или просто так. Во время когда я сам занимался администрированием, мне не раз приходило в ЛС нечто вроде "А можно как нибудь Вашего Йена турнуть? Мне бы его для нужных. Взамен прорекламлю или же графикой закидаю ну позяяяязя позязя " Вот ей Богу возникало желание удалить этого игрока. Мало того что я уважаю великий русский язык, я терпеть не могу вот такие няшные выражения...

ещё +1)

лично меня настораживает требование ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН. Я понимаю "читабельный", понимаю "приятный глазу". Я даже понимаю, когда не могут играть, потому что дизайн кажется безвкусным. Но когда соперничают стили по количеству текстур и наворотов... хм.

+1

41

Странные требования ищущих?
Не видела.
А вот второе..
Био на тридцать строк.. Профессиональная качественная игра.. Вроде все.

0

42

LookAss написал(а):

"А можно как нибудь Вашего Йена турнуть? Мне бы его для нужных. Взамен прорекламлю или же графикой закидаю ну позяяяязя позязя ^^"

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/540-3.gif
давно так не смеялась, самостоятельно сталкивалась не раз с такими просьбами)
являюсь на ролевой по ДВ, администратором, так помимо главных двух канонов с внешностью Добрев, пыталось к нам еще 3 просунутся. и смех и грех, имхо.
с другой стороны, мне нравится иное
- Квесты, сюжет, все на Вас пропишем, Вы только придите.
Ну приходишь, нравится все как бэ, анкета, организация, флуд. флудим, день-два-пять. хочется игры, нэа. набиваем сообщения в корзине для общения, кормят завтраками на написание игровых линий, игроки один-два поста кинут в игровую зону и включают режим снежинка на развитие самостоятельно, игры.
собственно говоря, еще не нравится заявление в шаблоне анкеты.
бла бла бла и
: десять реклам и двадцать ключей от правил, кинете, тогда примем, чо ваще такое?  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/586-1.gif

+1

43

самое странное для меня случилось недавно.
форум по сумеркам, вопрос гостя - не собираетесь ли вы освобождать роль Ренесми (ну вопрос распространенный если игрок отсутствует давно, но тут вообще смех - данный игрок отписался на одно сообщение выше в той же гостевой, там в профиле видно что он даже онлайн сейчас. по какому поводу вопрос?)
дальше веселее, спрашиваем, а с чего вы взяли, роль занята.
И снова вопрос, который просто из ряда вон выходящий - а как игрок она вам нравитса? Если хочете я могу её заменить.
эта фраза повергла в шок, да еще и с ошибками написана.
после чего данный человек пошел на другую ролевую с теми же вопросами, все бы ничего, да вот только это был форум той самой Ренесми, что и играет у нас (аватары одни и те же, понять можно, потому что внешность специфическая стоит)

0

44

Квiтень написал(а):

Ведь Добрев свободна только на высококлассных ролевых. А как только Добрев занимают - уровень падает ниже некуда)))

а когда Добрев запрещена для занятия на форум - форум отстой))))

0

45

Kroshka Mona написал(а):

По этому поводу уже создался целый клуб анти-фанатов Добрев)))
Многие не регистрируются на форуме только потому что, в админском составе есть Добрев, что тоже не является показателем качества форума...
Но все же на вкус и цвет фломастеры разные.

0

46

укуси меня; написал(а):

бла бла бла и
: десять реклам и двадцать ключей от правил, кинете, тогда примем, чо ваще такое?

+100500.
Это НЕнормально. Это НЕ имеет отношения к процессу создания персонажа.

Kroshka Mona написал(а):

дальше веселее, спрашиваем, а с чего вы взяли, роль занята.
И снова вопрос, который просто из ряда вон выходящий - а как игрок она вам нравитса? Если хочете я могу её заменить.

http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/440-3.gif

0

47

Kroshka Mona написал(а):

разумеется!))
это не наталкивает вас на мысль, что Добрев пора пару десятков раз клонировать, чтобы у игроков был повод притаскивать на одну ролевую мильёнпицот Добрев?

LookAss написал(а):

По этому поводу уже создался целый клуб анти-фанатов Добрев)))
Многие не регистрируются на форуме только потому что, в админском составе есть Добрев, что тоже не является показателем качества форума...

радует одно.
Это своеобразный фильтр против плохих игроков, которым важна не игра, а факт для галочки: "Я тут тоже Добрев. Я вообще везде Добрев!".

0

48

Все, написанное ниже, ИМХО. Прошу иметь это в виду.

Абсент написал(а):

очень и очень редко вижу на играх персонажей за 50 ...

Примерно представляю, с чем это связано. А связано это со стереотипом, что человек за пятьдесят - существо слабое и немощное, ходящее обязательно с тростью (что по мне, кстати, довольно интересно само по себе. играет на образ), седеющее и покрывающееся морщинам прямо на глазах. Понятно, играть за таких персонажей мало кому хочется, особенно из игроков "новой" школы, воспитанных на университетах и антуражных борделях (в которые, к сожалению, сегодня превращается 70% всех игр).
Уж не знаю, как дело с пятидесятилетними обстоит в большинстве своем, но я могу привести множество примеров людей, отлично выглядящих (без всяких операций и грима) в пятьдесят. Ну, из тех, кто сейчас на уме: Дэвид Мастейн (второй слева), гитарист, вокалист и фронтмен группы Megadeth. Представленное выше фото этого года. Помимо внешности, Мастейн дает большое количество концертов во всех частях света, играет сложные партии, сочиненные им двадцать лет назад. И таких активных и интересных людей за пятьдесят великое множество - см. всю "металлическую" сцену, начинавшую в 80ых.
Это так, к слову пришлось.
О двадцатилетних боссах мафии много говорить не буду, сказали до меня. Страшная картинка вырисовывается: если в двадцать они боссы мафии, кем они станут в возрасте дона Карлионе? Жуткая перспектива.
Требования определенной внешности были смешны пару лет назад. Теперь же воспринимаются (лично мной) как грустная данность. Самое смешное, что зацикливаются на внешностях актрис, мало что из себя представляющих. Как внешне, так и внутренне. Назови этих "героев" человеку, далекому от ролевых игр, он о них и не слышал никогда. Нда, звезды. Третьесортного мыльного сериальчка.
И в заключении - последнее время так и подмывает поставить администраторском профилю аватар с изображением героя в короне. Ибо нефиг.

P.S. По поводу запрета каких-то типов персонажей - проще, если вам нужно играть именно этим персонажем именно на этой игре, вежливо обратиться к администрации и выяснить, с чем связан подобный запрет и нельзя ли сделать исключение, предоставить примеры постов от интересующего, но запрещенного типа. Адекватная администрация пойдет навстречу, с иной можно и не связываться. Благо, игр много.

P.P.S. Все, все, закончил.

+2

49

Лоренс написал(а):

Понятно, играть за таких персонажей мало кому хочется, особенно из игроков "новой"

ну у нас на ролевой есть целое поколение "старичков". И никто не буянит. Взяли перса и рады.Самому старшему - 62. Дальше я. Моей героине 53. Ну и дальше уже 40.)
так что нас, видимо, рок "молодых супергероев" обошёл стороной)

0

50

Всегда было дико видеть в анкетах пункты, касающиеся реальной личности игрока. Кроме связи, конечно. Нет, я еще могу понять, когда на ролевых с высоким рейтингом пытаются узнать возраст... Но зачем администрации знать мое реальное имя, скажите на милость? Или пол?
Удивляли так же вопросы об опыте. Как правило, игроки, у кого ролевая первая - об этом сами говорят. А так - хоть пять дней, хоть пять лет - зачастую от этого ничего не зависит.

От потенциальных игроков странно слышать требования о "профессиональном" дизайне. Но, о нем уже выше говорили. Если все еще придерживаться темы оформления - сталкивался с ситуацией, когда гость выражал недовольство нестандартностью дизайна. Мол, это не принято, а значит - неправильно.

0

51

Шерр написал(а):

Но зачем администрации знать мое реальное имя, скажите на милость? Или пол?

я всегда дублирую имя перса в таких случаях.)
если регистрируюсь, как Даздраперма, то так пусть и зовут)

0

52

Шерр написал(а):

Нет, я еще могу понять, когда на ролевых с высоким рейтингом пытаются узнать возраст... Но зачем администрации знать мое реальное имя, скажите на милость? Или пол?

честно?
у самой на ролевой есть пункт, который заполняется по желанию
возраст, имя
мне вот например нравится общаться с человеком и не звать его форумным именем, может быть я не права, НО, мне так приятнее что ли, когда я знаю его реальное имя.
кто с нами уже более двух месяцев, хохочут друг с друга, называют по имени, уменьшительно-ласкательные придумывают из фамилий, это сближает как по мне, но может быть я не понимаю, да.)

Квiтень написал(а):

Это НЕнормально. Это НЕ имеет отношения к процессу создания персонажа.

поддерживаю, совершенно, НО так смешно порой когда видишь эти пункты и они оказываются самыми весомыми, а что в анкете, таа, забудь, главное стопитцот пунктов того-то и того-то  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/540-1.gif

0

53

укуси меня; написал(а):

кто с нами уже более двух месяцев, хохочут друг с друга, называют по имени, уменьшительно-ласкательные придумывают из фамилий, это сближает как по мне, но может быть я не понимаю, да.)

те, кто близко общаются и без такого пункта умудряются делать обзывчки на имена и ники))

укуси меня; написал(а):

поддерживаю, совершенно, НО так смешно порой когда видишь эти пункты и они оказываются самыми весомыми, а что в анкете, таа, забудь, главное стопитцот пунктов того-то и того-то

конечно. Нафиг твой пробный пост? Это же так... ерунда. на ролевой главное что? Реклама, ключи из правил и биография с характером на 5 вордовских страниц 8 таймсом с половинным интервалом. (ну тут уже преувеличила для красочности, даа)

+2

54

Квiтень написал(а):

те, кто близко общаются и без такого пункта умудряются делать обзывчки на имена и ники))

согласна) но это опять же, как получается, у нас хочешь указываешь, хочешь нет. не бегаем с кастрюлей за людьми и не бьем веником за эти пункты)

Квiтень написал(а):

Реклама, ключи из правил и биография с характером на 5 вордовских страниц 8 таймсом с половинным интервалом

+
и смех и грех))
но и такое бывает, распишите, покажите, расскажите, уточните и бывает даже, ах нет, не то, заново пишите) ух, собственными руками бы, чвяк-чвяк и по углам раскидала http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/440-2.gif

0

55

укуси меня; написал(а):

и смех и грех))
но и такое бывает, распишите, покажите, расскажите, уточните и бывает даже, ах нет, не то, заново пишите) ух, собственными руками бы, чвяк-чвяк и по углам раскидала

хахаха))) да уж. Пока напишешь анкету полную по всем требованиям графоманской администрации всякое желание играть пропадало.

0

56

укуси меня; написал(а):

у самой на ролевой есть пункт, который заполняется по желанию
возраст, имя

Одно дело по желанию, хотя я все равно считаю, что имя - вопрос не для анкеты. Но бывало, что от меня требовали его указать. Вот подай им имя настоящее и точка. Нужно так. Администрация так привыкла, их форумные прозвища не устраивают. Один раз таких требовательны послал, хотя других претензий к анкете у них не было.

укуси меня; написал(а):

мне вот например нравится общаться с человеком и не звать его форумным именем, может быть я не права, НО, мне так приятнее что ли, когда я знаю его реальное имя.

Это уже личное, ни к анкете, ни к персонажу отношения не имеет. Меня мои партнеры на ролевых часто спрашивают, как звать, но происходит это уже потом, чаще всего в ЛС. При этом нередко уточняют, можно ли мое реальное имя упоминать в общих темах или только при личном общении.

укуси меня; написал(а):

Нет, ну почему же, сам часто такое вижу. Но тут другое - эти люди друг друга уже знают, они свои имена сообщили не по требованию в анкете, а по личному желанию, своим пусть и виртуальным, но друзьям. Об этом я уже выше писал)

0

57

Винни написал(а):

регистрация только мужскими персонажами

Ну и нормально, в зависимости от ролевой.
Если игра ориентируется на гомиков, девочкам там делать совершенно нечего.
Еще спросите а нафига по вампирам играть? Странно же.

Винни написал(а):

Ребенка может привести кто-то из персонала (

Никто не хочет ребенка как правило.
Потому он и не нужен.

0

58

Шерр написал(а):

. Но зачем администрации знать мое реальное имя, скажите на милость? Или пол?

Ну девчонки чаще обижаются на всякую чушь.
Может поэтому?
А вообще там, где имя обязательно, чаще неадекватные админы, вот затем как раз этот пункт.

0

59

Щас меня растерзают на мелкие кусочки, но НЕНАВИЖУ в ГП-ролках интернов/стажеров/ Это меня просто вымораживает. Если вы написали что придерживаетесь канона и кроме Редклифа на роли Гарри никого не должно быть, то откуда те самые интерны??? Хочешь быть преподом — так будь им, поставь возраст за 30-40 и нормально, что ж это такое!

Внешности обсудили, добавлю что ролки где запрещены тета-тета я обхожу стороной! (честно говоря пол часа рылась в сети выискивая кто же это такие и почему и запретили брать)

Еще, вы заметили что на ролках нет негров афроамериканцев? Тут то всё просто, в России это в диковинку еще, а уж русскоязычных черных играющих в ролки так и вообще нет.

Аватары только определенного размера или только в такой вот рамке сечас уже вполне нормально требование. Админы и дизайнеры сделали отличный форум просидев за компом ни один день, и если у всех разные картинки это конечно не эстетично и неприятно.

Личные данные, типо имя, возраст и прочее. Видела вот такое пояснение:

Имя: можете написать настоящие, а можете псевдоним, как вам удобно что бы к вам обращались.
Мы вас предупреждаем об этом, и не несем ответственность за нарушение.
Опыт на ролевых Не надо преувеличивать, чем больше вы ставите опыт, тем серьёзнее требования мы к вам предъявляем
Частота возможных посещений: исходя из этого пункта ваши напарники смогут правильно строить свой игровой путь.
Связь Давайте только те адреса, где вас реально найти, иначе мы не найдем вас и не сможем предупредить и вы быть удалены сами того не подозревая.

Отредактировано OWL (2011-08-22 19:40:59)

0

60

а подобные ограничения… скажем так, не слишком приятны.

Такие ограничения (запрет на регистрацию персонажей младше 18 лет) они на самом деле оправданы будут разве что в случае откровенно хентайных ролевых - оправданы избежанием юридических проблем для администрации ;)
А на остальных - на самом деле почему нет. Но опять-таки, персонажи должны быть в рамках логики - 17 летняя девушка не может быть адмиралом военно-морского флота, к примеру))

или только в такой вот рамке

Да не вопрос - только тогда эту "только такую вот рамку" пусть админы и ставят всем участникам на авки))

Отредактировано Terran Ghost (2011-08-22 20:29:38)

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Странные требования к игре/игрокам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC