Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Странные требования к игре/игрокам

Странные требования к игре/игрокам

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Какие странные требования вы слышали от людей, что ищут ролевую? А от администрации к игрокам?

0

2

самое дурацкое на моей памяти требование к игрокам это было "аватар только строго квадратной формы". нахрена? оО
ну..обществеизвестное "nc-21, но мат в игре запрещен" вообще нонсенс. ладно во флуде, я понимаю...но в игре... О_О зачем тогда рейтинг завышать то?

0

3

hanna написал(а):

"аватар только строго квадратной формы". нахрена? оО

да, или, например, только определенного размера: 170х170 или 180х180. От этого их качество игры увеличивается, что ли?

0

4

эми.
ну размер аватара это как бе эстетика+трафик)) тут я понять могу администраторов - с аватарами 180х180 страница загрузиться быстрее, чем 200х400 хддд а вот между 170х170 и 180х180 разница не велика. это просто закос под борду хд

0

5

"если у вас свободна Добрев - это огромный плюс вашей ролевой."
че?
вот от этого стало не то, что противно, а даже с людьми такими связываться не хочется, ага
глаза в кучку уже от этих Фокс, Добрев, Сомерхолдеров и Уэсли. они вездесущи~ имхо
и ведь самое главное, возьмут их, и сделают самыми-самыми ягодками, что даже играть с такими не хочется. ну ладно, у меня на ролевой появилась такая Добрев, так она хоть сделала свою героиню больше отрицательную и с вредными привычками. дышать хоть можно с такими

0

6

Сегодня наткнулся на форум, где при регистрации всплывает одно единственное правило: игра только от первого лица. Это еще что такое? А родное третье вообще не идет? Странно ограничивать в манере написания постов, каждый пишет как ему нравится и как он умеет.

0

7

кофеин написал(а):

и ведь самое главное, возьмут их, и сделают самыми-самыми ягодками

Кстати, сколько не играю, самые-самые - это лучшие игроки.
Встречаешь по одежке.
На хорошего игрока с той же Добрев, приятно смотреть.

Хорошим игрокам обычно плевать на внешности. Как плевать, например, что в книге нет картинок.
А если игрок требует убрать Добрев - это настораживает лично меня.

мегатрон написал(а):

игра только от первого лица.

Это аналог: игра только от третьего лица.
Обиженные афтары.

Но требование действительно стремное

0

8

J.D.
имела ввиду, что в плане ягодок, они делают себя самыми красивыми и самыми сложными на характер. Хоть новый шаблон для Мэри-Сью создавай. куда ни глянь, почти один характер, различается лишь какими-то привычками
если хороший игрок, то ничего против нет, но не надо делать из себя богов, у ног которых все валяться нужны. я к этому клонила)
не знаю как остальным, но мне с такими играть не всегда приятно, пусть они даже пишут замечательно и красиво

мегатрон написал(а):

только от первого лица.

мой первый опыт на ролевых был от первого лица. удобный способ, в плане описания эмоций и чувств. но условие для ролевой действительно бестолковое

Отредактировано кофеин (2011-08-05 17:52:06)

0

9

кофеин написал(а):

пусть они даже пишут замечательно и красиво

Если пишут замечательно, красиво, в самый раз им поклоняться и учиться пока есть возможность.
Если пишут замечательно, красиво, они и без Добрев способны быть самыми лучшими.
Добрев - как поощрение, ну любят они ее!

кофеин написал(а):

не знаю как остальным, но мне с такими играть не всегда приятно

Неприятно, когда плохие игроки.
Впрочем, будем откровенными, плохие игроки всегда неприятны. =)
Но это уже другая тема, что делать с плохими игроками))))

кофеин написал(а):

различается лишь какими-то привычками

Новый, оригинальный характер ничего не стоит создать. С другой стороны все хотят поиграть именно такими же характерами, которые видели в фильмах, читали в книгах - а они тоже похожи.
Зачем создавать что-то оригинально-занудное, если игроки приходят поиграть, а не выделиться. Они же например не виноваты, что на этой ролевой уже есть игрок, упрямый и стервозный. Им тоже хочется. Они играют!
Ролевые - это игрушка, где каждый создает себе, кого захочет! А и в коем случае не работа, где трясешься над анкетй, чтобы начальству понравилось.
Ужас какой.

0

10

J.D. написал(а):

Если пишут замечательно, красиво, в самый раз им поклоняться и учиться пока есть возможность.
Если пишут замечательно, красиво, они и без Добрев способны быть самыми лучшими.
Добрев - как поощрение, ну любят они ее!

нет лучших в одном деле) каждый уникален по своему. добрев - пусть любят, но ведь акцент первого сообщения был в том, что если она свободна, то это плюс ролевой. а если она занята? то у твоей ролевой уже зияет один, но огромный хвост. вот хоть не разрешай занимать никому её, только ради того, чтобы пришла девушка и заняла нину. а потом появится другая девушка, и ролевая опять будет махать хвостом, ведь Добрев опять-таки занята)!

J.D. написал(а):

Неприятно, когда плохие игроки.
Впрочем, будем откровенными, плохие игроки всегда неприятны. =)
Но это уже другая тема, что делать с плохими игроками))))

они бывают, порой не то, что плохими, а с короной.

J.D. написал(а):

Новый, оригинальный характер ничего не стоит создать. С другой стороны все хотят поиграть именно такими же характерами, которые видели в фильмах, читали в книгах - а они тоже похожи.
Зачем создавать что-то оригинально-занудное, если игроки приходят поиграть, а не выделиться. Они же например не виноваты, что на этой ролевой уже есть игрок, упрямый и стервозный. Им тоже хочется. Они играют!
Ролевые - это игрушка, где каждый создает себе, кого захочет! А и в коем случае не работа, где трясешься над анкетй, чтобы начальству понравилось.
Ужас какой.

но разве не интересно придумать что-то свое, и играть не по шаблону, заранее зная, что тебе надо ответить в той или иной ситуации? и ведь не обязательно занудное.

0

11

мегатрон написал(а):

Сегодня наткнулся на форум, где при регистрации всплывает одно единственное правило: игра только от первого лица. Это еще что такое? А родное третье вообще не идет? Странно ограничивать в манере написания постов, каждый пишет как ему нравится и как он умеет.

На большинстве ролевых такое правило есть: "Игра от такого-то лица". Все-таки, если весь форум пишет от первого лица, а кто-то начинает писать от второго или третьего, это и чересчур выбивается из общей картины (вся игра - это же одна большая книга, а книги обычно пишут в одном стиле, либо переходят со стиля на стиль периодически, но это тоже надо уметь), и еще может немного мешать другим отвечать на такие посты.
Точно так же есть противники и любители тройки-выделения речи и мыслей. Но я считаю, что лучше пусть в правилах четко будет выбрано что-то одно, и все будут оформлять посты в едином стиле, чем каждый будет выделяться, оформляя по-своему, а в целом отыгрыши будут выглядеть странновато.

0

12

кофеин написал(а):

нет лучших в одном деле) каждый уникален по своему. добрев - пусть любят, но ведь акцент первого сообщения был в том, что если она свободна, то это плюс ролевой. а если она занята? то у твоей ролевой уже зияет один, но огромный хвост. вот хоть не разрешай занимать никому её, только ради того, чтобы пришла девушка и заняла нину. а потом появится другая девушка, и ролевая опять будет махать хвостом, ведь Добрев опять-таки занята)!

не понимаю.

0

13

Странным требованием для меня это требование игроков обязательной свободой внешности Добрев и Йена. Угадаем для чего? Именно! Создание пары НиноЙен. Где он будет обязательно гулящим, пьющим, волочащимся за юбками студентом, а она, будет являться той единственной и неповторимой ради которой он меняется (тупым аналогом совести, которой у Него явно уже и нет) ну или же другой парой, где как пишут в заявке "Интеречные повроты сюжета и море непредсказуемого" на практике оказывается вполне банальным: пара склок на пустом месте (где прокосячил опять он) - затем перепих на этом все "интриги" заканчиваются, далее следуют сопли-слюни излюбленные многими игроками....
Что-то я увлекся....

Вообще существует множество странных и порой комичных требований то к игроку, то к ролевой:
например дизайн, да я понимаю что то на что бросается взгляд и вообще что по одежке встречают, но давайте не забывать, что все мы приходим играть и на ролевых вполне легкого и достаточно невзрачного дизайна, без огромных шапок с лицами тех же Добрев или админов форума, которые безусловно заслужили чтобы на них любовались не только в таблице... игра может быть куда качественней и интересней.
Никогда не понимал игроков. которые как веник отметают ролевые с простеньким, незамысловатым дизайном и речь не о тех, что вырви глаз - присобачь к заднице, а о нормальных, читабельных дизайнах.

Так же для меня всегда было странным, когда игроки пишут пункт обязательного наличия пары... Ей Богу, страх не состояться как игрок-одиночка, скоро погубит все более или менее нормальные ролевые. Сам я никогда не стремился играть в парах, так как очень часто все это переходит в в реал и опять таки сопли-слюни-истерики, что общаешься с другими....
Глупо и отпугивает лично меня.

+3

14

LookAss написал(а):

Так же для меня всегда было странным, когда игроки пишут пункт обязательного наличия пары... Ей Богу, страх не состояться как игрок-одиночка, скоро погубит все более или менее нормальные ролевые. Сам я никогда не стремился играть в парах, так как очень часто все это переходит в в реал и опять таки сопли-слюни-истерики, что общаешься с другими....

Хм ... У меня был обратный случай. Он до сих пор меня напрягает.
У меня как раз есть пара, человек, с которым мы часто играем вместе. Уже с 2007 года. И раньше была такая мода - не пускать как раз пары. Почему? Потому, что они, вроде как, играют только вместе и всё. Но это не так. Наша пара всегда была готова к контакту ... В итоге получилось, что мы стали скрывать то, что мы - пара и играть так, будто уже на игре познакомились. Не хорошо ставить, в этом случае, любые рамки. Нет пары - прекрасно. Есть пара - замечательно. Главное, чтобы игроку, как единице, было удобно.

0

15

Абсент написал(а):

Хм ... У меня был обратный случай. Он до сих пор меня напрягает.
У меня как раз есть пара, человек, с которым мы часто играем вместе. Уже с 2007 года. И раньше была такая мода - не пускать как раз пары. Почему? Потому, что они, вроде как, играют только вместе и всё. Но это не так. Наша пара всегда была готова к контакту ... В итоге получилось, что мы стали скрывать то, что мы - пара и играть так, будто уже на игре познакомились. Не хорошо ставить, в этом случае, любые рамки. Нет пары - прекрасно. Есть пара - замечательно. Главное, чтобы игроку, как единице, было удобно.

Хочу заметить, что это достаточно редкое исключение, перед которым буквально снимаю шляпу. Но посмотрите сами. на том же ЛУЛ у людей буквально пунктик по этому поводу: "Обязательная наличие пары, нужный персонаж в пару" и буквально доходит до истерики, когда внешность, которую игрок желал придержать для нужных, опять таки планируя ее себе в пары, кто-то занял уже до него... По тем же нужным или просто так. Во время когда я сам занимался администрированием, мне не раз приходило в ЛС нечто вроде "А можно как нибудь Вашего Йена турнуть? Мне бы его для нужных. Взамен прорекламлю или же графикой закидаю ну позяяяязя позязя ^^" Вот ей Богу возникало желание удалить этого игрока. Мало того что я уважаю великий русский язык, я терпеть не могу вот такие няшные выражения...

В общем образование пары и ее важность на проекте это пожалуй вообще отдельный вопрос, который можно обсуждать очень и очень долго)))

0

16

LookAss написал(а):

Вообще существует множество странных и порой комичных требований то к игроку, то к ролевой:например дизайн, да я понимаю что то на что бросается взгляд и вообще что по одежке встречают, но давайте не забывать, что все мы приходим играть и на ролевых вполне легкого и достаточно невзрачного дизайна, без огромных шапок с лицами тех же Добрев или админов форума, которые безусловно заслужили чтобы на них любовались не только в таблице... игра может быть куда качественней и интересней.Никогда не понимал игроков. которые как веник отметают ролевые с простеньким, незамысловатым дизайном и речь не о тех, что вырви глаз - присобачь к заднице, а о нормальных, читабельных дизайнах.

Просто как ни крути, а ролевая игра - это там, где потенциальный игрок будет проводить время, много времени.
Дизайн должен помогать почувствовать атмосферу игры.
И каждый игрок сам выбирает себе идеальную обстановку.
Я например не могу играть на игре с дизайном разваливающимся по пикселям, а торчат админы в таблице или не торчат, мне как-то плевать, как вы и сказали - главное же, игра.
К слову, даже вводные занятия на журфаке начинают обычно с того, что нужно создать себе идеальную обстановку - для кого-то это легкий беспорядок, для кого-то идеально чистая среда.

0

17

J.D.
Опять таки я ведь написал:

LookAss написал(а):

речь не о тех, что вырви глаз - присобачь к заднице, а о нормальных, читабельных дизайнах.

Вот она суть, а вовсе не агитация "Давайте пнем под зад все читабельные и удобные дизайны и пойдем на форум где буквы от фона отличаются на пол тона" http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/440-2.gif
Речь шла о таких форумах старых и надо заметить качественных форумах которые предпочитают минимализм подобный этому дизайну, а не коллекцию двухтонных картинок формата png.

Отредактировано LookAss (2011-08-07 15:54:36)

0

18

LookAss написал(а):

которые предпочитают минимализм подобный тому дизайну, а не коллекцию двухтонных картинок формата png.

А я говорю, что кто-то просто не может писать на минимализме.))
Мне допустим проще пишется на игре, где замок в шапке или университет (воображение включается), чем на непонятном форуме, где в шапке, допустим, только название.

0

19

J.D.
Порой становится печально, когда вдохновляет картинка в шапке. а не сам процесс игры...

0

20

LookAss написал(а):

Но посмотрите сами. на том же ЛУЛ у людей буквально пунктик по этому поводу: "Обязательная наличие пары, нужный персонаж в пару" и буквально доходит до истерики, когда внешность, которую игрок желал придержать для нужных, опять таки планируя ее себе в пары, кто-то занял уже до него... По тем же нужным или просто так. Во время когда я сам занимался администрированием, мне не раз приходило в ЛС нечто вроде "А можно как нибудь Вашего Йена турнуть? Мне бы его для нужных. Взамен прорекламлю или же графикой закидаю ну позяяяязя позязя " Вот ей Богу возникало желание удалить этого игрока. Мало того что я уважаю великий русский язык, я терпеть не могу вот такие няшные выражения...

Понимаю. Это, по моему мнению, обратная сторона медали. Раньше (по крайней мере - на многих играх, где я играла), все игроки были вписаны в один большой сюжет. Все, без исключения. Приходил новичок, его сразу же вписывали в общий сюжет и он вместе со всеми его двигал. Там, сами понимаете, личные отношения мешали или являлись второстепенными. Теперь же наоборот. Личные квесты стали самой популярной темой на многих играх. Обычно в самом квесте, заявленном администрацией, играют не с таким рвением, как в личных. Мы от общности, пришли к частности и, само собой, эти частности рьяно о себе заявляют.
Опять таки - я не хочу сказать, что это - плохо. Однако и не хорошо. Нужна золотая середина. Общий, активный сюжет, интересный всем и как бонус - личные квесты. Тогда все эти пары делом займутся, а не будут "строить любовь" с быстротой кроликов. Это всё, конечно же, ИМХО.

LookAss написал(а):

Речь шла о таких форумах старых и надо заметить качественных форумах которые предпочитают минимализм подобный этому дизайну, а не коллекцию двухтонных картинок формата png.

Я, кстати, именно за такие форумы, ибо часто там как раз играют взрослые, опытные игроки. Излишнее количество графики, слишком модный дизайн, часто указывает на обилие "кавайных няшек", думающих, что в 23 года можно стать боссом всех боссов итальянской мафии)))

+2

21

Абсент написал(а):

Личные квесты стали самой популярной темой на многих играх. Обычно в самом квесте, заявленном администрацией, играют не с таким рвением, как в личных. Мы от общности, пришли к частности и, само собой, эти частности рьяно о себе заявляют.
Опять таки - я не хочу сказать, что это - плохо. Однако и не хорошо. Нужна золотая середина. Общий, активный сюжет, интересный всем и как бонус - личные квесты. Тогда все эти пары делом займутся, а не будут "строить любовь" с быстротой кроликов. Это всё, конечно же, ИМХО.

Печально осознавать, что сейчас определенный процент игроков стали совершенно безынициативными. Они могут часами высиживать на главной страницы в ожидании того что администрация сама придумает и напишет квест для каждого, а после как маленьких деток возьмет за ручки и разведет по локациям, нате мол детишки ковыряйтесь в своей песочнице.
Но еще больше печалит то, что вопя во все горло, что им нужен квест и дай только старт для игры, а на практике.... на практике все ждут персонального пинка в аську или ЛС. И вот так вот все по шагам. Не мудрено что как только администрация отлучается, пусть даже на сутки, игра останавливается и игроки буквально теряются в пространстве не представляя куда можно податься и что поделать. А такие тем как поиск партнера и вовсе уже теряют свою значимость.

Отдельный разговор с новичком. который приходит на форум надеясь что вокруг него будет вращаться весь АМС предлагая десятки вариантов квестов. а он будет брезгливо отмахиваться приговария "Тут скучно, здесь не хочу, а тут партнер не нравится".... Так и хочется ткнуть такого носом в статистику форума. что таких уже штук 50 сидят и ждут, когда же их разведут по новым локациям....

Абсент написал(а):

думающих, что в 23 года можно стать боссом всех боссов итальянской мафии)))

Данный вопрос меня всегда убивал.... Попал я раз на одну такую ролевую... Ну что сказать... миловидная девица 22 лет (персонаж ака админ) одновременно являлся владельцем наипопулярнейшего ночного клуба, в который ну табунам валят народ и вся она такая деловитая деловитая... Ах да... еще у нее убили родителей в детстве и она собиралась мстить, к тому что мой персонаж проходящий по акции, лет которому уже было под стару задницу, все еще ходил в должности копа под прикрытием.. Ну смешно конечно.... Долго я там не просидел, потому что таких "молодых и амбициозных" наплодилось человек 30....

Отредактировано LookAss (2011-08-07 16:31:35)

+2

22

LookAss написал(а):

Печально осознавать, что сейчас определенный процент игроков стали совершенно безынициативными.

Опять таки соглашусь. Мне, как игроку старой школы, обидно так же ещё и то, что между игроками происходит так же нечто подобное. Приходишь на игру, хочешь играть. Заходишь в тему "Поиск партнёра", там, как водится, много заявок. Ищу, ищу, ищу, а никто не откликается. Пишешь кому-нибудь - давай играть и тебе говорят "ой, я сейчас не могу, давай попозже" и всё ждут неизвестно чего ... Принца на белом коне с внешностью Эдварда Каллена, вероятно)))

Тут ещё такой момент - многие приходят просто. Увидят по акции внешность, которая им нужна очень и очень и идут, даже не задумываясь над тем - нужна им игра или нет. Или, например, хочется быть где-то Добрев, приходят, пишут анкету и сидят, так как запал на анкете пропал.
Когда человек правда влюблён в своего персонажа - он играет и ищет, как бы поиграть, так как боится, что его попросят удалиться, как неактивного.

LookAss написал(а):

Данный вопрос меня всегда убивал.... Попал я раз на одну такую ролевую... Ну что сказать... миловидная девица 22 лет (персонаж ака админ) одновременно являлся владельцем наипопулярнейшего ночного клуба, в который ну табунам валят народ и вся она такая деловитая деловитая... Ах да... еще у нее убили родителей в детстве и она собиралась мстить, к тому что мой персонаж проходящий по акции, лет которому уже было под стару задницу, все еще ходил в должности копа под прикрытием.. Ну смешно конечно.... Долго я там не просидел, потому что таких "молодых и амбициозных" наплодилось человек 30....

Ха ... Мне однажды с пеной у рта доказывали, что итальянская мафия и светское общество это одно и тоже)))) А однажды мне попался такой мальчик - ему было по сюжету 25 лет, он уже был закалённый в войнах боец спецназа и на нём взорвался жилет с тротилом, не причинив ему ни малейшей боли. Это, ИМХО, тоже такая разновидность Мэри-Сью. Он растёт на радость нам, ни по дням, а по часам (с)

Отредактировано Абсент (2011-08-07 17:07:33)

+1

23

LookAss написал(а):

Порой становится печально, когда вдохновляет картинка в шапке. а не сам процесс игры...

И посты и картинка, и все в целом.

0

24

Абсент написал(а):

Тут ещё такой момент - многие приходят просто. Увидят по акции внешность, которая им нужна очень и очень и идут, даже не задумываясь над тем - нужна им игра или нет. Или, например, хочется быть где-то Добрев, приходят, пишут анкету и сидят, так как запал на анкете пропал.
Когда человек правда влюблён в своего персонажа - он играет и ищет, как бы поиграть, так как боится, что его попросят удалится, как неактивного.

Некоторые не особо заморачиваются с написанием анкеты к Добрев... Видел такое. что человек просто нарезал кусакми какие то статьи о некой мисс Пирс и Катерины Петровой (с разных источников) при том что самому то персонажу  (он проходил по акции) едва исполнилось 17 лет, а она уже успела побывать "И наивной девочкой и женщиной вамп и убийцей" Человек не потрудился исправить ни имя, не фамилию. Долго бились над переделкой. в итоге человек исчез. Лень, за то видно что играть он вовсе не хотел, а душу грел лишь факт занятой внешности.

Абсент написал(а):

ему было по сюжету 25 лет, он уже был закалённый в войнах боец спецназа и на нём взорвался жилет с тротилом, не причинив ему ни малейшей боли.

Ох да... Видел я и нечто подобное. так же парень и в 7 лет он сражался с разбойниками и черты лица и фигуры само совершенство и т.д. и т.п.
Так после просьб администрации переписать анкету, исчез, как и не бывало.

+1

25

Три самых странных требования администрации, imho

>> «регистрация только мужскими персонажами»
А женщины, девочки и девушки, надо полагать, обитают в другой галактике

>> «регистрация детьми и пожилыми запрещена»
Утопическое общество — люди рождаются исключительно взрослыми! А потом испаряются, вестимо

>> «до принятия персонажа запрещено отписываться везде, кроме раздела анкет»
А ответы на вопросы из воздуха брать…

Отредактировано Винни (2011-08-07 17:17:29)

0

26

Как уже многими сказано выше, я всё же пожалуй повторюсь, а то и своего добавлю.
*Дизайн. Чуть ли не большими буквами пишется, что он не должен РЕЗАТЬ глаза и т.д. Я такого явно не понимаю! Мне не важно какой дизайн, спокойный он иль яркий-это дело администрации(которая ведь наверняка задумывалась, делая его). Так  и так я открою станицу-пару взглядов и дальше к игре!Конечно, для кого-то это создает какую-то особую атмосферу, но всё же...не пойму!
*Добрев, Фокс, Майстер..кто там ещё!
Да, здесь дело вкуса. Ничего против. Но начинаешь замечать, что игроков с такими вкусами становиться всё больше и больше. Всё бы ничего, но ведь если вопрос стоит "Свободна ли Добрев?", а ответ " Нет" - и всё на этом. Конечно странно. Да этих внешностей уйма..Думаю об этом можно говорить и говорить)
*И снова, как упомянуто выше: общей сюжет, личный квесты.
Да, общий сюжет есть. Но чем удобней лично для меня, придумывать для отдельно группировки квест, причем обсуждая всякие детали вместе с ними и т.д, нежели вписывать в один общий, главный сюжет, это то, что нынче игроки могу прийти-пару дней и всё, они бесследно пропадают. А это значит встает очередь, виснет игра, неполадки. Так что, обсуждая сюжетную линию с игроками, я хоть заранее вижу и знаю, что этот игрок заинтересован в квесте, по крайней мере он участвовал при его составлении.
Кончено, если кто-то новичок, администрации не должно составить труда поработать с ним(а это сейчас встречается редковато. Мало того бывает так, что у новичка нет интереса.."Ой ну может всё! я и так много написала"...

Отредактировано Ареска (2011-08-07 17:21:52)

0

27

Винни написал(а):

А женщины, девочки и девушки, надо полагать, обитают в другой галактике

Часто встречается на гей-ролевых. Мне интересно - лесбиянки относятся к женщинам или как?))) Каждый раз когда вижу подобную игру - хочу спросить, но всё не решаюсь.

0

28

Винни написал(а):

>> «регистрация только мужскими персонажами»

Раз видел такое требование и то там кажется тематикой ролевой это оправдывалось, исключительно мужское население, хотя да. не спорю, странное (в определенных моментах)

Винни написал(а):

«регистрация детьми и пожилыми запрещена»

По мне так так же зависит от тематики ролевой. Если это университет, понятное дело, что детям там делать ровным счетом негде. Да и потом... не сказать что это утопично, просто как правило берется конкретное население от сель до сель... А персонажам других возрастов там может быть просто нечего делать. А ведь сидеть без игры никому не хочется)

Винни написал(а):

«до принятия персонажа запрещено отписываться везде, кроме раздела анкет»

Такое если честно, не видел уже давно, как правило не принятым уже разрешено писать во флуде, в играх и темах которые не относятся к игре, в том числе и вопросник

0

29

LookAss написал(а):

По мне так так же зависит от тематики ролевой.

Кстати, да. И к тому же, знаю по себе, ребёнком играть крайне трудно. В том смысле, что ребёнок должен думать, как ребёнок. Это не всегда соблюдается многими игроками, что выглядит не слишком натурально. Быть может это влияет на подобный пункт? По поводу пожилых - очень и очень редко вижу на играх персонажей за 50 ...

0

30

LookAss написал(а):

Раз видел такое требование и то там кажется тематикой ролевой это оправдывалось, исключительно мужское население, хотя да. не спорю, странное (в определенных моментах)

Отсутствие персонажей женского пола на ролевой можно оправдать лишь одним: если все они по сюжету погибли или исчезли) А так… к примеру, те же яойные ролевые. Вроде бы как нормальный мир, и вдруг — ни одной женщины  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/442-4.gif

LookAss написал(а):

Если это университет, понятное дело, что детям там делать ровным счетом негде.

Ребенка может привести кто-то из персонала (если его не с кем оставить), пожилой человек может преподавать или, к примеру, работать врачом. При должном желании можно кого угодно вписать в сюжет, а подобные ограничения… скажем так, не слишком приятны.

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Странные требования к игре/игрокам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC