Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Статья по анкетированию

Статья по анкетированию

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Arystar Krory написал(а):

А у меня были ролевые, на которой пост в неделю доводилось писать... И что можно в таком темпе игры раскрыть вообще? В итоге - уход игрока. Следовательно - персонаж не развился. А если он создавался для конкретного мира, в другой, чтобы исправить сей недостаток, его вписать не получится...

Да, но это уже проблема ролевых а не того, можете ли вы раскрыть характер)
Я имел в виду, что мне легче раскрывать по ходу игры, чем сразу в шаблоне

0

32

музыка на песке написал(а):

у нас литературная игра

Кстати, очень хочу знать, как отличить обычную игру от литературной.

Люцифер написал(а):

Я имел в виду, что мне легче раскрывать по ходу игры, чем сразу в шаблоне

Ну, мне нужен шаблон, чтобы даже по прошествии большого количества времени не "сбиться с пути", отыгрывать правильно, не путаться в фактах биографии собственного персонажа... Особенно это полезно, когда ролевых несколько, а также когда какое-то время отсутствуешь.

0

33

Кстати, очень хочу знать, как отличить обычную игру от литературной.

Есть литературное описание, а есть просто в духе: ну ээ глаза, нос и уши, чо еще?
а вообще я пояснила там ниже, что конкретно имела ввиду в том контексте. грубо говоря, мы пишем рассказ, а не составляем досье на персонажа. по крайней мере - я вижу игру так. иначе смысл?

0

34

Есть литературное описание, а есть просто в духе: ну ээ глаза, нос и уши, чо еще?

Но "литературная ролевая" - словосочетание вообще очень странное... *думает, не попросить ли администрацию создать обсуждение на этот счёт*

0

35

Но "литературная ролевая" - словосочетание вообще очень странное... *думает, не попросить ли администрацию создать обсуждение на этот счёт*

ничуть. есть же ролевые игры в реальности, те же исторические битвы и подобное, а литетурная - состоит в не непосредственном отыгрывании каких-либо событий, а в их описании от лица своего персонажа.

0

36

ничуть. есть же ролевые игры в реальности, те же исторические битвы и подобное, а литетурная - состоит в не непосредственном отыгрывании каких-либо событий, а в их описании от лица своего персонажа.

По-моему, все ролевые игры в том и состоят. Мы берём роли и отыгрываем их. Вживаясь в образ и т. д. Вот скажите, в чём разница, если отыгрывание событий от лица персонажей идёт такое же? Только в лице? Что пишется от первого, а не от третьего?
Для меня литературная игра - с хорошими, грамотными, большими, связными и красивыми постами, когда создаётся мир со своими законами, где персонажи оживают. Когда каждый пост - будто страничка в книге, которую все игроки пишут совместно. А не то, что Вы говорите.

Отредактировано Arystar Krory (2012-05-15 21:06:09)

0

37

По-моему, все ролевые игры в том и состоят. Мы берём роли и отыгрываем их. Вживаясь в образ и т. д. Вот скажите, в чём разница, если отыгрывание событий от лица персонажей идёт такое же? Только в лице? Что пишется от первого, а не от третьего?

причем тут первое третье лицо обоже?
о, разница огромная. вы когда-нибудь осуществляли реальные ролевые игры? это совершенно другой жанр, совершенно все по-другому, многое из того, что делается в форумных ролевых, невозможно осуществить в жизни, а что-то - наоборот.

0

38

о, разница огромная. вы когда-нибудь осуществляли реальные ролевые игры? это совершенно другой жанр, совершенно все по-другому, многое из того, что делается в форумных ролевых, невозможно осуществить в жизни, а что-то - наоборот.

А реальные ролевые игры тут вообще при чём?
Да, это очевидно и понятно, но к чему Вы об этом?
Ладно. Видимо, мне Вас не понять.

0

39

А реальные ролевые игры тут вообще при чём?
Да, это очевидно и понятно, но к чему Вы об этом?
Ладно. Видимо, мне Вас не понять.

госпооди
вы же спрашивали, какие еще бывают ролевые игры помимо литературных, чтобы отличить их. я и сказала, обычные, которые в жизни.

0

40

госпооди
вы же спрашивали, какие еще бывают ролевые игры помимо литературных, чтобы отличить их. я и сказала, обычные, которые в жизни.

То есть, по-Вашему, любая ФРПГ - литературная? Даже где полуграмотные малыши сидят и кропают анкеты в пять строк и посты в три?)
Нет, всё же я думаю, что нежелание писать био исходит не от того, литературная игра или окололитературная, а только из лени игрока...

0

41

Нет, всё же я думаю, что нежелание писать био исходит не от того, литературная игра или окололитературная, а только из лени игрока...

лень тут совершенно не причем, это здравый смысл.

0

42

Наверное, несмотря на то, что все шаблоны анкет на 99,9% похожи, у каждого есть свой подход и к написанию (как у игрока) и проверке (как у администратора).
Пункты статьи буду рассматривать в том порядке, в котором они идут в шаблоне у меня.

Имя персонажа.
Похоже самый легкий пункт анкеты.

Как игрок - имя всегда просто возникает у меня в голове, никогда не лазила по всяким словарям и именами и т.д.
Как администратор - на некоторых ролевых (на своей шкуре испытала) категорически запрещают повторение имен. Например, не может быть две Джессики или два Джона (и неважно, что фамилии разные). Как админ на это внимания никогда не обращаю, в реальной жизни же никто из-за этого не паникует)

Биография
Есть несколько вариантов написания: хронологическая биография(скупо, по фактам), воспоминание самого персонажа(как бы диалог с читателем), красивая история(подробно описывается какой-либо момент, от которого и идет связная цепочка повествования.

Как игрок и как администратор - терпеть не могу ни писать простыни, ни читать их, тем более. Главное в анкете, это логичность и обоснованность (все мы понимаем, что в семье сантехника и прачки не родиться леди, с пеленок знающая этикет, и аристократическими замашками).
Кто родители, кем работают (отсюда понятен социальный статус, финансовые возможности, даже воспитание)? Коротко о детстве (каким ребенком рос, с кем общался), цвет простыни или горшка действительно значения никакого не имеют, ибо на дальнейшие пункты анкеты никак не влияет (если, конечно, на вышеупомянутом горшке не было суперпроклятия, которое приклеило его намертво к пятой точке персонажа).
Далее юность: о друзьях, как учился, кем местал стать и что для этого пытался сделать (и пытался ли).
Взрослая жизнь: кем стал, каким образом, что происходят в жизни на данный момент.

Иногда попадаются игроки, которые в стремлении сделать своего персонажа "интересным" начинают запихивать в биографию такой бред (а порой не бред, просто кучу никак не связанных между собой фактов), что хочется написать "Все переделывать!!!" и отправить на доработку.

Характер

Ноги этого пункта растут из пункта предыдущего. Здесь не столько важен объем, сколько понимание того, как в результате жизни такой (био) персонаж стал таким человеком. Ведь, опять же, можно двадцать листов ворда выложить, и при этом не написать ничего существенного.
Частенько находятся любители кидаться из крайности в крайность: злой и бесчестный, но внутри такой ранимый? Таких персонажей сразу в отделение душевнобольных с диагнозом "Раздвоение / размножение личности".

Внешность
Далее идут творческие пункты
Обычно на ряду с обычным описанием: нос, форму губ, скулы, овал лица, цвет глаз, кожи, волос и их длинна, рост, вес, силуэт, телосложение, предпочтения в одежде и т.д. идет их пояснение. Но не забываем о творческом подходе, например:
«У нее были длинные волосы, светло-рыжего цвета, которые постоянно путались. Однако они не переставали быть обьектом внимания зависливых девчонок с соседних курсов.»
Эти пояснения дают не только заветные строчки, но и + вашему герою, сразу же создается наглядный образ у читателя.

(Самый любимый пункт)
Как игрок: никогда не понимала сложностей у других с этим пунктом. Видим портрет - описываем портрет. И хватит.
Как администратор: как только вижу указанное выше в этом пункте (метафоры, описательность и иже с ними), сразу требую исправить.
В этом пункте объем совершенно не важен (опять-таки, говорю за себя), самое важное - объективность. Как уже говорила: видим портрет - описываем портрет. А все виртуозные приемы русского языка и стилистики лучше оставить для постов.

Не увлекаемся достоинствами, нужны катастрофически недостатки.

Бред. Сразу зарубаю. Ролевая - это не конкурс красоты, но и не парад уродов. Если человек объективно описал стоящую на аватаре внешность (форма лица, глаз, носа, губ, цвет глаз, волос, кожи. Указал телосложение, рост, вес. Описал, какой стиль в одежде предпочитает), то претензий быть не может.
А о красоте и привлекательности персонажа пусть судят другие игроки. Все-таки красота - понятие очень субъективное. Для кого-то Анджелина Джоли - красавица, а для кого-то - пучеглазая губошлепка.

Вот, как-то так  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/433-1.gif

+2

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Статья по анкетированию

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC