Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » О постах и их оценке

О постах и их оценке

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Eisebius написал(а):

И я бы на твоем месте описал не только то, что происходит с персонажем, но и то, как на это реагируют со стороны. Или там зевак не было? Об этом ничего не сказано.

Не знаю, как оно у вас, но лично я не имею привычки описывать какую-либо реакцию на действия персонажа\мнения о нем со стороны других персон, будь то партнер или толпа-NPC. В "старые добрые..." это делал мастер, было действительно интересно почитать, как твое поведение смотрелось в глазах окружающих. Плюс тогда цели "нагнать объему" не было от слова совсем (по крайней мере там, где я играл), посему и проблем никаких не было.
Выскажусь и по сабжу, пожалуй.
Вполне очевидно, что похвала со стороны приятна. Но она - такое же дополнение, как и аватарки, дизайн форума, плюсы за посты и так далее. Наверное в связи с тем, что придерживаюсь такого мнения, никогда не участвовал в конкурсах на лучший пост.
Сам читаю кого-то, кроме конкретного партнера, довольно редко. Чаще перечитываю уже отыгранные эпизоды\истории, где участвовали заинтересовавшие меня игроки. Как мастер, на своем форуме читаю все и всех.

Да, идея с критикой и отзывами на посты здесь, на RC, вполне себе осуществима. Только лучше в отдельной теме, дабы здесь были исключительно обсуждения по сабжу.

Герцог написал(а):

и вредный

Вот тут не могу не согласиться. От людей, особо никого не хвалящих, скупых на плюсы и вообще серьезных, похвала приятна особливо.

Герцог написал(а):

простые диалоги, обыденные события довольно скучны

Смотря у кого. Согрешу, приведя в пример литераторов, но все-таки скажу: описания действительности от Бредбери, Стругатских и (немного не в ту степь) Кинга захватывают очень-очень.
Я, конечно, не встречал людей, пишущих на уровне хотя бы Кинга, но все-таки.

see you написал(а):

Мне порой кажется, что они-мы более нервные и ранимые, чем авторы больших произведений, выставляющих свое творение на суд публики.

Это вы за себя говорите, я надеюсь?

see you написал(а):

чем авторы больших

Один из рассказов Чарльза Диккенса состоит из трех предложений, если мне память не изменяет.

0

32

Лоренс написал(а):

Один из рассказов Чарльза Диккенса состоит из трех предложений, если мне память не изменяет.

зачем же к словам цепляться? никого оскорбить я не хотела, возможно просто неправильно выразилась. В данном контексте имелось в виду большие не с точки зрения объема, а, скорее, по значимости. Речь шла о тех авторах, которые готовы и хотят выставить свои творения на суд широкого круга читателей. Надеюсь, так будет понятнее.

Отредактировано see you (2011-09-04 19:57:19)

0

33

Лоренс написал(а):

В "старые добрые..." это делал мастер, было действительно интересно почитать, как твое поведение смотрелось в глазах окружающих.

Это понятно, но не во всех ролевых есть ГМ. И это ещё хорошо, если реакцию тех самых нпс на какие-то действия игрока опишет его партнер. А если нет, тогда уж лучше самому об этом упомянуть, иначе у меня складывается впечатление, будто всё действие происходит в каком-то вакууме, где нет больше никого, кроме двух игроков. Или больше.

0

34

Logus написал(а):

Кокетство или самообман? *гадает на ромашке*

Поверьте, мне в целом главное - получать удовольствие от игры)
Но я же не скрываю, что если меня похвалят - мне все равно) Хвалят - круто, класс, мне приятно. Не хвалят - гм, да я и не задумываюсь об этом Оо

Лоренс написал(а):

Вполне очевидно, что похвала со стороны приятна. Но она - такое же дополнение, как и аватарки, дизайн форума, плюсы за посты и так далее. Наверное в связи с тем, что придерживаюсь такого мнения, никогда не участвовал в конкурсах на лучший пост.

Аналогичная позиция, наверное)

Лоренс написал(а):

Смотря у кого. Согрешу, приведя в пример литераторов, но все-таки скажу: описания действительности от Бредбери, Стругацких и (немного не в ту степь) Кинга захватывают очень-очень.

Ну, я тоже знаю авторов, которые вроде как льют воду, пишут обыденность - а читать интересно Оо
Как раз подсел на такого автора)

Лоренс написал(а):

Я, конечно, не встречал людей, пишущих на уровне хотя бы Кинга, но все-таки.

В общем-то, я это и имел в виду. Так описывать обыденность на ролевых, чтобы было увлекательно и чтобы ты проникался мыслями, чувствами персонажа, атмосферой его дня - такое очень редко встретишь. А вот экшн у многих получается хорошо)

0

35

Irreal Faces написал(а):

У меня дурацкая привычка читать всё подряд.

Logus написал(а):

Та же фигня, Джульета. (с) Поэтому очень мало игр, где я могу осесть...

Присоединюсь. По админской привычке читаю все посты, даже если сама админом не являюсь.

Что касается моих постов - главное, чтобы партнеру приятно было их читать и хотелось на них ответить. Если никто, кроме партнера, не прочитает - не расстроюсь. Но обычно читатели все же находятся.

Герцог написал(а):

Так описывать обыденность на ролевых, чтобы было увлекательно и чтобы ты проникался мыслями, чувствами персонажа, атмосферой его дня - такое очень редко встретишь. А вот экшн у многих получается хорошо)

Да не так уж и редко. Или мне просто везло. Я лично люблю описывать обыденность и повседневность, особенно в последннее время, экшна сейчас и в жизни достаточно)

0

36

Герцог написал(а):

А плюсы для лично меня - что-то неполноценное. На майббе и ролка.су, где я и играю, нет графы "за что". Поэтому толку от них мало, имхо.

Так если за игровой пост - значит, пост особо понравился, что тут понимать))

Logus написал(а):

Однако, как похвалить так, чтобы остальные игроки не обиделись? И не посчитали себя менее желанными на игре...

По-моему, если человек захочет обидеться - он найдет за что. А в среде адекватных игроков принято не только замечать чужие похвалы, но и отвешивать свои - не в ответ, а потому что. Я к тому, что человек с болезненным ЧСВ все равно почуствует себя ущербным, как ни изгаляйся))

see you написал(а):

Достаточно ли только игрового партнера или радость от игры будет не полной, если Вы будете знать, что кроме партнера вашу игру никто в общем-то и не читает?

Мне главное чтоб соигрок читал. И читал даже если наискосок - то не сильно налажал в ответе. Терпеть не могу указывать на ошибки соигроков, даже если это простая опечатка.

see you написал(а):

А Вы сами часто читаете то, что пишут другие игроки?

В последние полгода - а то и больше - практически не читаю. Только когда просят оценить/спрашивают что-то конкретное по ситуации. Или самой что-либо нужно.
Не скажу, что неинтересно. Иной раз пишут очень даже занимательно, но на непрочитанное продолжение эпизода собираешься долго.
Будучи админом, конечно, и в эти полгода читались посты. Наискосок в основном, внимательно лишь только если события зацепят. Эта мода на пресловутый объем + необходимость выдавать не меньшее самой... Когда? Если нужно везде все прочитать и вникнуть.

А динамичную игру читать, конечно, проще. События развиваются, лишнего меньше. Увлекает.

Vagosh написал(а):

Стало модным, похоже, иметь нуль в графе "позитив".

Угу, или подгонять их, чтоб разное количество было вверху и внизу)

Отредактировано Elis Korn (2011-09-07 13:49:46)

+1

37

Elis Korn написал(а):

Так если за игровой пост - значит, пост особо понравился, что тут понимать))

Бывает, что мне нравится динамичность игры, обилие мыслей, действий, эмоции персонажей, удачно ввинченая цитата, меткая колкость, забавная ситуация и еще много-много пунктов. Весь пост оценить - оно, конечно, хорошо, но выделить, что конкретно тебя в нем зацепило я очень люблю.

Elis Korn написал(а):

Мне главное чтоб соигрок читал. И читал даже если наискосок - то не сильно налажал в ответе.

Имею очень схожую позицию - главное, чтобы было приятно играть, а прочее - вторично с:

0

38

Герцог написал(а):

но выделить, что конкретно тебя в нем зацепило я очень люблю.

Такое иногда во флуде высказывают, в обсуждениях. Где-то темки создают наподобии "восхищения и благодарности" - кстати, читать их иногда приятней, чем просматривать кому и за что плюсик дали.
Естественно, если и форум адекватный а не "Элис за аву, круто хддддддд", только с аналогией игрового поста.
Сама я  долго играла на борде и к комментарию в поле оценки, в принципе, привыкла. Но все равно писать там не люблю, не знаю даже, почему оО

0

39

Я люблю плюсики И это не тщеславие, даже не любовь к розовому, маленьким собачкам и украшеньицам! Это моя мотивация, мотивация на признание. С этим ничего не поделать, у каждого она своя. Поэтому, товарищи, ставьте плюсики, возможно, уже сегодня вы сделаете кого-то счастливее!

+1

40

goodcat
Ничего личного, но когда плюсы - единственная и основная мотивация игры в frpg... да о чем мы говорим, Б-же мой.

0

41

Плюсы это не столь мотивация, сколь знак того, что тебя читают и твои посты кому-то нравятся)

0

42

goodcat|офф
goodcat написал(а):

Я люблю плюсики И это не тщеславие, даже не любовь к розовому, маленьким собачкам и украшеньицам! Это моя мотивация, мотивация на признание. С этим ничего не поделать, у каждого она своя. Поэтому, товарищи, ставьте плюсики, возможно, уже сегодня вы сделаете кого-то счастливее!

Тогда держите) Мне не жалко, а вам приятно будет)
Интересно было услышать открытое признание))

Лоренс написал(а):

когда плюсы - единственная и основная мотивация игры в frpg...

...это уже не игра, а коллекционирование плюсиков(

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » О постах и их оценке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC