Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Ролевые, которые нас вдохновляют

Ролевые, которые нас вдохновляют

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Бывало ли у вас такое, что какой-то проект своей структурой, стилем игры, организацией, дизайном и т.п. вдохновлял вас?
Речь не идёт о плагиате, но возможно какой-то из проектов простимулировал в нужном направлении ваше воображение. Как именно?

Ссылки на проекты не кидать, я ушла узнавать не будет ли это рекламой в неположенном месте.

0

2

England prevails! и их НЕсказка.

Это была прямо любовь с первого взгляда - все аккуратно, информация - именно та, что нужна, правила - написаны интересно и как-то неуловимо сочетаются с каждым из проектов, не воспринимаются как очередной всем известный список. Стал примером для меня - как стоит делать игры.

Вдохновляла дико игра "Ангелы больших городов" на дайриках. Пусть посты там были и по строчке-другой, но сама задумка, идея и воплощение игры меня сразили. Я вообще обожаю городскую мистику, а когда она подавалась в таком ключе - полюбил еще больше.
С тех пор пытаюсь найти проект, что хоть сколько-нибудь похож на АБГ, но тщетно - не ощущается нигде той тайны и драйва, что были на исходнике. Сейчас, насколько я знаю, она возрождается, но тоже с превеликим скрипом. Буду следить ) Эта игра стала для меня примером "Как стоит подавать информацию", особенно - в тех играх, где есть место тайне.

Отредактировано Zillah (2011-08-30 04:33:04)

0

3

Именно вдохновлять... был только один-единственный проект Golden Twilight. Я не опытная, в некотором роде глупая даже, как администратор, эту ролевую просто боготворила. Они мне лично доказали невозможное, что даже на столь испорченной многочисленными ролевыми-однодневками тематике можно выстроить действительно сильный и интересный проект.
Одно время была прямо волна, когда все массово на той же платформе 2 на 2 копировали идею их дизайна (и да-да кидайте в меня камнями стыковка на моей ролевой цвета чёрного и золотого взяла от туда же).
Бешеная работа администрации, прекрасная работа с новичками и очень высокое качество игры. Не спорю, конечно, я для себя их немного идеализировала, но почти год они были самыми-самыми (для меня лично). И да, не зная этого, они вложили определённый вклад и в мою ролевую. Просто потому что я видела к чему нужно стремиться, чего можно достичь, и это, конечно, очень стимулировало.

Сейчас ничего не вдохновляет, максимум кол-во игроков на подобных проектах, но уже ничто не кажется столь идеальным. Стимулирует разве что ощущение конкуренции.

Отредактировано joy (2011-08-30 04:39:10)

0

4

joy написал(а):

и да-да кидайте в меня камнями стыковка на моей ролевой цвета чёрного и золотого взяла от туда же

Из любопытства зашел на ролевую и восхитился всеми пятью дизайнами х)
Очень красиво, к слову, хоть и не люблю фандомы по сериалам) (это же, вроде, сериал? Оо)

Вообще, меня жутко вдохновили на творчество именно те ролевые, по которым играю на данный момент. Увы, как администратор я пока реализовывать себя не собираюсь, зато, почитав сюжеты кое-каких ролов мигом схватился за карандаш)
Из моей обожаемой Колыбелюшки вышло много набросков персонажей, как симпатичных мне, так и малоприятных (Люци с белками >DDD). По ролевым Windows: Net vs System и Synchronicity все пытаюсь нарисовать те или иные программы, но что-то вяло выходит ._. А по ролевой с военной тематикой увлекся набросками девушек в мундирах *г*
Впрочем, очень нравится читать и вдохновляться ролевой "Персия". Тоже великолепная задумка же, люблю такие "необычности")
Хотя как таковых ролевых, которые просто дизом и сюжетом вдруг стукнуло в голову вдохновением не было. Мне предварительно нужно хотя бы отыгрыши почитать или, еще лучше, поучаствовать.
Хотя, быть может, просто не везло на красивые идеи)

0

5

Zillah написал(а):

England prevails! и их НЕсказка.

На НЕсказке и сама игра была интересно организована. Там её красиво вели от лица Сказочника. Больше мне такого нигде не попадалось.

0

6

В свое время меня вдохновила ролевая онгейм или же Dumbledore's army vs Snape. Я нашла её совершенно случайно, но влюбилась сразу, но почему-то восхищалась лишь со стороны. Мне нравилось все: дизайн, доброжелательная администрация, такие же игроки.
Вообще если я найду ролевую, идеальную ролевую, я почему-то не могу зарегистрироваться на ней, ибо нельзя дышать на шедевр  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/545-3.gif
К моему большому сожалению (при том, что я не была игроком!) роелвая не так давно закрылась.
Сейчас же, на мой взгляд, подает большие надежды форум ETERNITA. Все красиво и со вкусом. )

0

7

персонаж написал(а):

ибо нельзя дышать на шедевр

кстати согласна, мне было можно сказать также страшно региться на Голдене, просто потому что считала, что не потяну, хотя сейчас понимаю, что всё бы у меня получилось

0

8

joy, ппкс! добавить нечего
и я до сих пор не регистрируюсь на некоторых ролевых, потому что свято уверена, что не потяну )

0

9

joy написал(а):

стати согласна, мне было можно сказать также страшно региться на Голдене, просто потому что считала, что не потяну, хотя сейчас понимаю, что всё бы у меня получилось

покажи мне хоть один проект, который бы ты не потянула) думаю, нет таких)

персонаж написал(а):

и я до сих пор не регистрируюсь на некоторых ролевых, потому что свято уверена, что не потяну )

зряяя
я, когда пришла к нам на проект, жутко боялась, к тому же это моя первая ролевая, и почти год назад я переживала, что не потяну
но меня насильно буквально затянули, и теперь ни капли не жалею)

0

10

офф
my Sky написал(а):

покажи мне хоть один проект, который бы ты не потянула) думаю, нет таких)

Ты когда в последний раз мой пост видела?
Да, я могу очень тщательно критиковать посты, и да у нас есть игроки, которые смогут потянуть большинство проектов, но это не означает, что я как администратор автоматически переплёвываю всех этих игроков в написании постов

Отредактировано joy (2011-08-30 16:01:31)

0

11

Джой|офф
joy написал(а):

Ты когда в последний раз мой пост видела?
Да, я могу очень тщательно критиковать посты, и да у нас есть игроки, которые смогут потянуть большинство проектов, но это не означает, что я как администратор автоматически переплёвываю всех игроков в написании постов

И всё же уровень высок. Даже твои давнишние посты, которые ты мне в пример приводила во время конкурса, хороши.
С тобой опасно спорить)

0

12

Лично меня очень-очень вдохновляет ролевая Последний Шанс, несмотря на то, что я там регистрироваться боюсь XD
Мир шикарен, дизайн шикарен, все очень хорошо. Порой заглядываю туда, чтобы просто полюбоваться, порой - прочитать пару статей. Обычно после этого меня так прет, что я создаю что-то новое, будь то новый персонаж или что-то еще.

0

13

joy

joy написал(а):

был только один-единственный проект Golden Twilight.

охо-хо))
я теперь поняла, откуда у Вас золото с черным на форуме)) так как до этого встречала только на Голдене и когда заходила к Вам рекламить все время гадала))
а что за персонаж был там? можно в ЛС, чтобы тему не засорять))

по теме сабжа.. соглашусь с joy, для меня это так же был Голден, хотя и осталось двоякое ощущение. Знаете это была та игра, которая после 5тилетнего перерыва буквально вернула назад в ролевой мир и та, которая разочаровала так, что вдохновила на создание своего проекта)) В общем-то со всех сторон одни плюсы) А проект действительно был очень сильный и в свое время небезызвестный))

0

14

see you написал(а):

а что за персонаж был там? можно в ЛС, чтобы тему не засорять))

я вроде уже писала, видимо не заметили, моя скромная особа предпочитала смотреть и пускать слюни, играть я панически на этой ролевой боялась

Отредактировано joy (2011-08-30 20:44:32)

0

15

joy написал(а):

я вроде уже писала, видимо не заметили, моя скромная особа предпочитала смотреть и пускать слюни, играть я панически на этой ролевой боялась

видимо не дочитала, да хД
Надо было регистрироваться, это я точно говорю. Опыт штука такая, даже если его нет или страшно, очень быстро при наличии хороших игровых партнеров его можно поднять до их уровня, если не больше. Это при том, что мы часто сами себя не недооцениваем) Не бойтесь больше))))

0

16

see you написал(а):

Надо было регистрироваться, это я точно говорю. Опыт штука такая, даже если его нет или страшно, очень быстро при наличии хороших игровых партнеров его можно поднять до их уровня, если не больше. Это при том, что мы часто сами себя не недооцениваем) Не бойтесь больше))))

это я уже тоже писала, сейчас я прекрасно понимаю, что всё я потянула бы, и ничего сверхстрашного в проекте не было, просто я его слишком идеализировала для себя.

0

17

Пожалуй, назову две ролевые, которые являются для меня эталоном:
Регенство - форум на Борде, где отыгрывались события соответствующей эпохи, причем и романтику, и политику, и личную вражду) Потрясающие посты, колоритнейшие персонажи - игра читалась как хорошая книга. Долгое время именно читала - боялась, что не потяну, но потом зарегистрировалась-таки и играла довольно долго. Коллектив там был отличный, что тоже немаловажно. Потом нашла новую работу и с ролевыми пришлось завязать, но иногда всё равно заходила почитать. Жаль, что форум закрылся...
Второй форум, который выделялся среди прочих - это Сага, та что по Сумеркам (тоже на Борде). Может кто-то скептически усмехнется, но там были даже трехстрочные посты, но при этом какая была игра! Буквально зачитывалась. Но они тоже закрылись, не знаю почему - вроде бы так активно игра шла, так долго форум существовал...

Отредактировано Vagosh (2011-08-30 21:52:02)

0

18

Когда я пыталась создать свой проект, моим эталоном была наша ролевая, тогда ещё под названием TD
Но это было давно и неправда)

0

19

Vagosh, эта? http://sagagame.forum24.ru/

0

20

Irreal Faces написал(а):

кстати да, не могу сказать, что сильно вдохновляла, но всегда удивляло количество имеющихся канонов, у них одно время была чуть ли не вся подборка и, конечно, очень красивые дизайны

0

21

joy, передам соадмину. ) Это его старый проект. Его и ещё одной девушки, которую на посту администратора нынешнего форума по гп заменил, собственно, я.))
Забавно, да.

0

22

Irreal Faces написал(а):

joy, передам соадмину. ) Это его старый проект. Его и ещё одной девушки, которую на посту администратора нынешнего форума по гп заменил, собственно, я.))
Забавно, да.

конечно, передавайте) Пока мы были сумерками фиг бы я это признала) но сейчас они закрылись, мы уже не Сумерки, моя гордость мне позволяет признать, что было действительно достойными проектами.

0

23

Irreal Faces написал(а):

Она самая) Замечательная была игра  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/432-5.gif

0

24

Vagosh, передам. Приятно будет.)

0

25

Ну, у меня тут в основном буду "предания старины глубокой", то есть игры, давно уже почившие, но тем не менее, во многом определившие мое отношение к организации ролевых вообще.
Первая, это Вейстлэнд, когда-то с нее я начинал знакомство с ролевыми вообще, и там была шикарная атмосфера и крайней интересно играть, вторые, которые я хотел бы назвать - Козырные Тузы и шикарная же Вампира (Vampire's Life и она же Shadow of the Night) - к сожалению, все три ныне закрыты, но .....
А из действующих - могу назвать великолепный проект Новый Рим - как ни крути, вполне образец для подражания ...

0

26

Sio, дааа, Last Chance прекрасны, с удовольствием порой читаю у них что-либо. Но ни разу не осилил полностью всю матчасть из-за чего так и не регистрируюсь х.х (плюс, боюсь, не  потяну >.>)
Дизайны прекрасны, их администратор их чудесно делает, многим учиться и учиться до такого чуда)
Сюжет и игра поражают великолепием) Отличный пример отличной игры)

Terran Ghost написал(а):

А из действующих - могу назвать великолепный проект Новый Рим - как ни крути, вполне образец для подражания ...

О, замечательный проект) Тоже плюсую, вдохновляющая идея)

0

27

Герцог написал(а):

Sio, дааа, Last Chance прекрасны, с удовольствием порой читаю у них что-либо. Но ни разу не осилил полностью всю матчасть из-за чего так и не регистрируюсь х.х (плюс, боюсь, не  потяну >.>)
Дизайны прекрасны, их администратор их чудесно делает, многим учиться и учиться до такого чуда)
Сюжет и игра поражают великолепием) Отличный пример отличной игры)

Абсолютно согласна. Нет, я матчасть осилила, но действительно боюсь, что не потяну. А если не потяну, будет очень обидно. Так что я пока ограничусь поклонением xD

Еще одна вдохновляющая меня ролевая - это The Phantom of the Opera. Администратору этой ролевой нужно в ноги кланяться за то. что он создал. Очень и ооооооочень жаль, что ролевая не особо разивается =_=

0

28

Vagosh написал(а):

Замечательная была игра

Карлайл подписывается (;

0

29

Охохо, больше всех меня вдохновляют Хогвардс:Маятник Судьбы и Райская школа

0

30

о, ничто еще не вдохновляло так, как Под небом Олимпа.

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Ролевые, которые нас вдохновляют

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC