Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Аватар и КО

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А так ли оно надо украшать аватар слоями колоризации, текстур и прочей дребедени?
Может быть стоит ставить просто подогнанные под размер картинки с надписью и парочкой штрихов вроде как смены фона или смены цвета волос.
Ваше мнение

0

2

Сколько ни играю, мои аватары всегда представляют собой вырезанный из исходника квадрат/прямоугольник. И всё.
За исключением тех случаев, разумеется, когда на форуме есть некая общая стилистика. Это право администрации.

Не вижу необходимости в излишествах. Порой они только портят впечатление.

0

3

Иногда не мешало бы. Красивая колорка способна придать мягкости аватару, узор - украсить.
Да и, не вижу ничего плохого в том, чтобы на аватаре стоял приукрашенный исходник)
В общем, главное, чтобы не было излишеств - куча колорок, стиль, буковки, рамки, плюс некие рисунки кисточкой способны убить исходник. Но, впрочем, точно также они способны и преобразить.
Так что здесь, считаю, зависит от исходника и его состояния)

+1

4

Герцог написал(а):

Так что здесь, считаю, зависит от исходника и его состояния)

а также от способностей аватармейкера и его чувства меры) В целом - да, тоже считаю, что колоры и текстуры ещё никому не мешали вроде бы. Ничего не имею против минимализма, но бывают и такие случаи, когда игроки очень хотят аватар из исходника, где толпа народу на фоне, качество - ужас, но вот выражение лица очень соответствует случаю) Вот и приходится камуфлировать ненужное при помощи фотошопа.

0

5

оффтопом|скрыть

Зато такую картинку, что ныне на моем аватаре уж точно фотошопить не придется х))

0

6

Fira написал(а):

А так ли оно надо украшать аватар слоями колоризации, текстур и прочей дребедени?
Может быть стоит ставить просто подогнанные под размер картинки с надписью и парочкой штрихов вроде как смены фона или смены цвета волос.
Ваше мнение

Сама фш не владею, так что всю графику мне обеспечивает ролевая. Работы наших дизайнеров мне нравятся, и процесс по сути мне не важен)
А вообще всё зависит от конкретного случая, то бишь аватара. На какой-то исходник смотришь и ахаешь, даже боишься, что такую красоту испортят, а иногда думаешь, вот мол сюда бы добавить чего.

0

7

Fira написал(а):

если она в тему, то почему бы и нет?  все это способно придать аватару смысл, связать его с ситуацией.
к тому же сейчас у многих старых авикмейкеров наблюдается тенденция к минимализму в аватарах.
конечно, яркая аватарка ядовитого цвета может убить глаза, но всегда можно попросить сменить и объяснить, почему это необходимо.

0

8

Мне кажется, что "гламурный" ав, с наворотами, колорами и прочей радостью фш, подходит только некоторым ролевым. Пусть это будут Голливуды, раскрученные ДВ и Сумерки, и некие сказочные тематики.
Представить себе историчку от античности до 19 века в таком "блеске" я не могу, и это явно лишнее. Как и в случаях хоррора, мистики прочей темной тематики.

0

9

Просто вырезаю картинки с лицами из скриншотов или артов, иногда накладываю фон (если картинка на белом фоне) или добавляю красивую рамку. Редко когда прибегаю к каким-либо другим инструментам.

0

10

Fira написал(а):

Если то, что в итоге получится, не будет противоречить правилам, на нем будут четко видны черты лица персонажа, то почему бы и нет? Правильно подобранная колоризация только украсит аватар, придаст ему красивый, насыщенный цвет, сочность. А если руки кривые, то это уже другой вопрос...

0

11

Не шибко владею ФШ, потому то, что я себе сам делаю - обычно не больше, чем просто обрезанный исходник. Добавляю что-то еще редко.
Но при всем моем уважении к "знатным шоперам" - часто бесят излишнии колоризации. Бывает, поналепят чего надо и не надо, а там "после нас хоть потоп". Я думаю - всего должно быть в меру.

Funny_Devil написал(а):

и некие сказочные тематики.

Смотря что относить к сказочным тематикам. Не всякая сказка терпит "гламур". :)

0

12

По большему счету, не имею ничего против любых украшательств аватара.
Но беда сегодняшней моды в том, что у большей части нынешних аватармейкеров, имхо, весьма большие проблемы с цветовосприятием. Не обязательно со зрением - оно корректируется. Но то, что выдают за "профессонализм" и всякие там высокие уровни доступа - обнять и плакать. Жуткие сочетания, страшные оттенки и колоризации, очень сильная засвеченность или размытость, полупрозрачное двоящееся изображение на фоне леса, сеточка если не на каждом, то через авик и прочее. Плюс некоторые умудряются сохранять размером менее 10 кб. Экономия траффика это, конечно, хорошо, но лучше без аватара, чем когда вся "красота" на нем все ползет и распадается.

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Аватар и КО

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC