Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Кросспол

Кросспол

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

гордость написал(а):

Хд.это был бы отличный шанс разнообразить личную жизнь))))этим сейчас никого не удивишь)))))

и почему-то сейчас приветствуются только мужские пары, а как женщины встречаются, так всее. табу.

вообще, отношусь нормально к кроссполу. чего молчать, сама как-то отыгрывало за парня, но благо давно это было. вообще странно видеть критерий "никакого кросспола", а почему бы и нет? с администратором одного проекта обсуждали эту тему. и ведь почему-то чаще всего именно главы ролевой заводят второй игровой аккаунт противоположного им пола и успешно за него играют. хотя зачем скрывать свой настоящий пол в темах для общения - хз оО
да и с другой стороны, это ж каким талантом надо обладать, чтобы хоть как-то описать мужской мир девушке? а парню тоже ведь придется хорошо постараться, чтобы описаться те же мысли девушки.

0

32

кофеин написал(а):

и почему-то сейчас приветствуются только мужские пары, а как женщины встречаются, так всее. табу.

ну  пока это моя невоплощенная фантазия))))

0

33

Играла да и играю за мужских персонажей, говорят, получается не плохо.
Попросту страшно, когда не говоришь что ты девуля, а они думают что парень, все. Включается моментально ламопчка в башне и такое несут порой в лс, или аську, страх божий) и смех и грех.
нравится?получается? играем,) в это же смысл)

0

34

Начинала играть на ролевых как раз за парней, да и сейчас продолжаю. Не знаю почему, но вот так вот захотела(В прошлой жизни поди парнем была). На мой взгляд играла не плохо, даже вжилась немного. Через несколько ролевых решила попробовать поиграть за девушку. Не понравилось. Не смогла отыграть. Сейчас продолжаю успешно играть за парней, причем неформальной внешности(Так и тянет на таких, да эдаких.)

+2

35

гордость написал(а):

Увы,бедный герой даже хм..ногу почесать не может без ветра в волосах и масла на торсе.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

36

кофеин написал(а):

чтобы описаться те же мысли девушки

Чтобы играть так, как большинство школьниц на вампирских ролевых, большого труда не надо. Имхо.

0

37

mystery написал(а):

Как вы относитесь к кроссполу? А сами любите играете персонажами другого пола?

Да играю. При чем за сильный пол преимущественно больше.  И играю не только на слэш ролевых. Был и Гарри Поттер, и Перси Джексон, и чего только не было. НЕ знаю почему, но мне мужские персонажи кажутся более яркими. В них надо вложить больше фантазии что бы получился действиельно герой,а  не что-то такое эдакое "я не баба, не мужик"...

J.D. написал(а):

Девушек больше, нужен кросспол, чтобы ролевые не вымерли

в точку. почему-то на хороших ролевых парни в таком меньшентсве, что начинаешь сомневаться в их существовании О.О

SvetRa написал(а):

попробовать поиграть за девушку. Не понравилось. Не смогла отыграть

НЕ скажу, что у меня не получаются девушки, но они получаются определенно хуже. У меня как-то в нмх получается слишком много "слишком". Парни получаются более продуманными и многогранными. Вот правильно SvetRa сказала, именно вживаешься в персонажа, чувствуешь его.

Отредактировано Дочь Некроманта (2011-08-18 12:58:06)

+2

38

Чёрт.
Честно скажу, я когда-то не любила, что девушки, играют за мужчин, особенно, когда брали мою любимую роль и писали такой бред, наверное, из-за этого не полюбила.
Но это было давно.
Сейчас же я положительно отношусь к этому делу, ибо сама играю, порой, за парней.
В жизни так сложилось, что я общаюсь больше с парнями, поэтому вспоминаю их, и стараюсь мыслить как они, и не плохо получается, во всяком случае на одной ролевой, я два раза была лучшим игроком.
Да и подруги говорят, что я в прошлой жизни, точно была крутым пацаном хд
Девушки, как увидят парня, так у них все, включается рефлекс, кто быстрее займет место в тех или иных отношениях х)
Так что они и не догадываются, кто там по ту сторону экрана.
Да я часто вижу, что многие и не против кросспола, и я только "за".
Есть такие особы, которые тонко чувствует мужского персонажа, им только флаг в руки, уважаю таких.

0

39

Как вы относитесь к кроссполу?

К самому отыгрышу отношусь нейтрально, как ни странно. У нас на ролевой есть как примеры девушек, играющих мужские роли, так и примеры парней играющих женские роли (правда в единственном экземпляре, но есть)

видела пару таких мужиков. ну вот не понимаю я таких

Ну а что тут непонятного? К тому же, есть такая категория женских персонажей, у которых их принадлежность к женскому полу является скажем так...лишь эстетической характеристикой, никак не влияя на амплуа и характер. Навскидку - это многие персонажки, заточенные на боевку или вообще отыгрыш своей профессиональной деятельности, а не личных отношений.

Но снова таки, указывать и запрещать никто никому не имеет права.

Хмм...в свое время выработал к этому немножко диктаторский, но честный подход - у нас на форуме принято в случае, если игрок берет кросспол-персонажа не скрывать свой реальный пол. Таким образом все скандалы и непонятки пресекаются в зародыше.

+1

40

mystery написал(а):

Как вы относитесь к кроссполу? А сами любите играете персонажами другого пола?

я постоянно играю мужских персонажей)) а почему бы и нет? если есть персонаж который мне по душе и он мужского пола, то я спокойно беру его, и хорошо справляюсь с игрой. Мне нет разницы за кого играть - девушку или парня, главное что бы перс был хороший и я его чувствовала.
Конечно же пока ты играешь за парня, и все думают что ты в реале парень - совсем другое отношени, бабы прям кипятком писают а когда узнают что ты девушка совсем другое отношение. Вообще меня очень сильно удивляют ролевые на которых в правилах написано что кросспол запрещен. Но а в чем смысл писать это если почти все - это девушки. Единицы парней играют на ролевых. Я знаю таких только два,  и то один до ужаса меня раздражает, а другой мой брат и тоже меня раздражает хд

0

41

Единицы парней играют на ролевых.

Позволю себе с этим немного несогласится. Точнее- весь вопрос на ролевых какой тематики. Есть ролевые форумы, где наоборот большая часть игроков - мужского полу в реале.

Отредактировано Terran Ghost (2011-08-22 16:56:01)

0

42

Terran Ghost написал(а):

Точнее- весь вопрос на ролевых какой тематики

верно-верно)))

silk написал(а):

Единицы парней играют на ролевых.

почему то заметила что подавляющее большинство парней:
а) играют либо на фентези (сюда же постапокалиптика, исторички), либо на аниме (по типу наруто или блич)
б) играют за женских персонажей)

ну и остается небольшое количество игроков на различных фендомах))) ну это мое личное наблюдение)

сама кроссполом в свое время увлеклась и сотворила глупость, это было оооочень давно и я была дурой) после этого самой играть за мужских персов охоту напрочь отбило) а вот насчет поиграть с мужским персонажем, ведомым девушкой - я только за. и даже больше рада такому раскладу, нежели парень играет парня. ибо мне лично проще написать девушке-парню "твоя анкета зацепила, может симпатию сыграем?", чем парню-парню) да и если девушка-парень во флуде делает комплименты - мне как то проще, а если парень-парень, то либо отшучиваюсь, либо начинаю нести чепуху. сама не знаю почему *__*

0

43

Играла за мужчинок-канона и довольно много, чаще по ГП, иногда ставила Ж в профиле, но чаще нет. А то остальные во флуде не знают как говорить, навроде бы ОНА но перс ОН... Ничего необычного, первоначально немного сложно, но потом представляешь что ты это не ты и все отлично.
В ролевые играют больше девушек чем парней, так что вполне понятно что мужских персов берут девушки, наоборот не видела (а может и вдела но не знаю об этом)

0

44

Играла и играю за оба пола) Но и тут есть нюаннсы. Например, девушек могу играть разных - и добрых-милых принцесс в рюшичках, и "пацанок", которые косметикой не пользуются, брови не выщипывают и юбки короткие не носят (ибо знаем таких, я вся такая дикая, вся такая могу по лицу заехать, но только осторожно, потому что хрупкость моей души сравнима разве что с хрупкостью моих наманикюренных ноготков). А вот парней играю в большинстве своем мужественных. Ну не поднимается у меня рука их моего мужчинки сделать сопельки. Он может быть нежным, может переживать, но описания чисто бабского характера под мужским именем я не могу себе позволить.
А к кроссполу отношусь хорошо) Я лично люблю персонажа, а не игрока, что это пишет. Например вот сейчас играю с партнером девушкой, так в аське чаще всего употребляется: ой, он такой отличный пост написал! Передай ему большое спасиииибо!)

И вот один вопрос: а что вы скажете по поводу того, как кросспол влияет на репутацию администратора? Потому что вот, например, я админила ролевую с роли парня. А так как я не спешу афишировать всю личную информацию, знали все меня тоже как парня, причем с репутацией очень строгого, но справедливого. При этом слушались лучше, чем со-админа девушку, которая тоже была не менее требовательной.

0

45

Mio написал(а):

а что вы скажете по поводу того, как кросспол влияет на репутацию администратора?

а кстати *__*
тоже интересно почему амс мужского пола слушают чаще чем женского О_О
причем, мне кажется, парни слушают и тех и других одинаково; а вот девушки..наверное все же девушки из серии тех, что путают ролевые с сайтами знакомств (упоминая в заявках "никакого кросспола!") принадлежат к категории большее послушных парням -__- а в остальном это зависит от воспитания)

0

46

hanna
Да у меня и парни и девушки одинаково)) Парни даже больше. Могли прийти в личку или в аську с таким мол "а правда что...?" "и что, ты тоже так считаешь?". В общем, поговорить по-мужски)))

0

47

И вот один вопрос: а что вы скажете по поводу того, как кросспол влияет на репутацию администратора? Потому что вот, например, я админила ролевую с роли парня.

В смысле влияние кросспола не репутацию администратора? Вообще, админ как и любой игрок волен себе выбирать любого персонажа для отыгрыша в самой ролевой.
Или Вы о случаях когда админ-девушка пишет с админского (неиграющего) ника "от мужского лица" - это ИМХО есть ересь, которую надо выжигать огнем

0

48

Terran Ghost
Не-не, я про смешанный мастеринг,  когда, например, на ролевой два админа девушки, которые играют за персонажей "Машу" и "Петю". При этом, понятное дело, что "Петя" - кросспол, но не афиширует этого. Так вот админа Петю будут слушаться лучше, чем админку Машу, потому что он "парень". Было ли у вас подобное?

0

49

Не могу понять, из-за чего шум-то. Это же игра! Я люблю играть за персонажей нестандартных, и выбираю пол так же, как возраст (то есть любой). К тому же обычно ролевые критично нуждаются в мужчинах, так почему бы не взять мужскую роль?
Если игрок хорошо играет и с ним приятно общаться во флуде - какая разница, действительно он мужчина/женщина или нет?
Но, честно говоря, в последнее время я крепко подсела на мужские роли - просто там поле действия намного больше (женские роли уже изъезженны вдоль и поперёк), да и интересно мне понять, что же твориться там у них в черепной коробке. )

LookAss написал(а):

Но не раз замечал, что девушки отыгрывающие парней очень часто присваивают им определенные черты характеры

Это уже зависит от самого игрока. Коли он любит протоптанные тропы - то и женщины, и мужчины будут у него шаблонными. Я не очень люблю базовых персонажей, так что это уж на вкус и цвет. Мой предпоследний мужской персонаж был азиатом-подростком, и, как и положено азиату (среднестатистическому), маленького роста и не ахти какого лица. Был нытиком, истериком, врединой и вечным эгоистом с кучей комплексов http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/545-3.gif. А последний мой перс был мошенником с женственными чертами лица (мог легко переодеться в женщину :P). Делайте выводы.

Миля написал(а):

А почему мужики за баб не играют? хд
да потому что играть женщину сложнее хд

Но-но, это не так ) Встречала я такое явление, и могу точно сказать - оно существует. Но, кстати сказать, парни если и играют девушек, то также наделяют их определёнными чертами. Всё в этом мире взаимообратно. х)

+2

50

Так вот админа Петю будут слушаться лучше, чем админку Машу, потому что он "парень"

Далеко не факт, на самом деле))

0

51

Terran Ghost
Ну поэтому я и задала вопрос, было ли такое у Вас?   http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/440-2.gif

Menz написал(а):

женские роли уже изъезженны вдоль и поперёк

Ну тут, как мне кажется, то же самое касается и мужских. Просто лично мне кажется, что женская роль воспринимается как более понятная, ибо сама девушка, а мужская - это что-то другое, а значит и не такое банальное.

0

52

Двуногих отыгрываю исключительно девушек\самок, а вот если четвероногий брат (собака, дракон итд) могу и самца отыграть, но сама отрицательно отношусь к отыгрышу противоположного пола, меня немного напрягает когда я знаю, что на том конце сидит девушка, а я с ней сейчас отыгрываю простыню.

0

53

Не могу понять, из-за чего шум-то. Это же игра!

В том то и дело.

0

54

Mio написал(а):

Ну тут, как мне кажется, то же самое касается и мужских. Просто лично мне кажется, что женская роль воспринимается как более понятная, ибо сама девушка, а мужская - это что-то другое, а значит и не такое банальное.

Мужские роли не так часты в употреблении. А женщин мы повидали всех типов и категорий, людей уже ничем не удивишь, да и самому играть не так интересно, имхо  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/545-3.gif

Terran Ghost написал(а):

В том то и дело.

...что это игра, а не жизнь х)

0

55

Terran Ghost написал(а):

Позволю себе с этим немного несогласится. Точнее- весь вопрос на ролевых какой тематики. Есть ролевые форумы, где наоборот большая часть игроков - мужского полу в реале.

ну просто я гвоорила за те ролевые на которых играла) просто в действительности на ролевых, где я играла за парней, ну и за девушек тоже, очень было не только играющих парней, но и самих мужских персонажей)

hanna написал(а):

почему то заметила что подавляющее большинство парней:а) играют либо на фентези (сюда же постапокалиптика, исторички), либо на аниме (по типу наруто или блич)б) играют за женских персонажей)

да-да-да)) на аниме форумах достаточно парней) жаль что только там)

0

56

жаль что только там

Ну почему только там? Указали же еще тематики, где нас вполне много.
А на ролевых по "звездной жизни" и колледжам мало игроков-мужчин просто потому, что тема эта интересна то в основном девушкам. Точно также, на ролевых допустим, по Вархаммеру 40К я бы не ожидал увидеть много игроков-девушек ;)

0

57

Хочу поделиться своей историей кросспола.

К этой теме, могу сказать, я имею самое прямое отношение. Началось всё с того, что на моей самой первой ролевой игре случился неудачный опыт игры за девушку. Чувствовала себя ну вот как пустое место. Моего перса никто не замечал. Тогда я собиралась уезжать к дяде на целый год и мы с сестрой (у меня есть сестра-близняшка) решили зарегистрировать брата нашей провальной героине. Так, для поднятия рейтинга. В итоге, героиня так и осталась провальной, а вот братик там засветился очень хорошо. Тут мы поняли, что играть за мужчину легче, чем за девушку. Но на дворе был 2004 год. Тогда о таком термине как "кросспол" не знали, а девушек, игравших за парней просто банили и обзывали (хуже спамщиков были). Это, кстати, нормальным считалось. Вот мы и решили придумать эдакого парня Диму Голубева. Зарегистрировали ему почту и асю (чтобы правдоподобно выглядело). Ну и пошло-поехало как говориться. Сначала играли за Пашу Артемьева (на ФЗ).
Скоро у Димы появился брат-близнец Виктор Голубев. Играли под его именем за Сашу Бердникова (на том же ФЗ). Потом за братьев близнецов на одном колледже. Ну и пошли роли по сложнее. Начали играть на ЛОСТе (тож за парней).... И так продолжалось где-то пять лет. Общались по асе со многими девушками и никто не раскрыл нашу тайну. Кстати, даже забавно было когда они поздравляли нас с 23 февраля. Подозрения не раз возникали у них, но мы ловко выкручивались.
Потом решили, что пора играть за девушек. Так у Димы появилась сестрёнка Ангелина. Начинали трудно. Думали даже бросить ролевые, но вроде пошло. Но не могу сказать, что так же успешно как за парней. Даже сейчас вспоминаю столько ярких мужских ролей и всего 2 удачных женских образа. За парней мы играли вплоть до 19 февраля 2011. Тогда мы решили, что хватит врать. За парня админили ролку тогда. Дела с ней шли плохо. Пофигизм игроков и соадмина убивал, а мы сами из сил выбивались. И мы решили, что ничего у нас не выходит потому, что постоянно врём. В этот день мы самовольно закрыли игру и только одному хорошему человеку с ролевой написали письмо, где всё рассказали. Естественно, об этом узнали и остальные.
Очень хорошо помню, что весь наш обман называли игроки низостью и вообще отзывались очень негативно. Но, что странно, посторонние ролевики (не игроки) назвали всю ситуацию глупой. Что, мол, детский сад это всё. "Сферический маразм в вакууме", как говорили. Получается, что для своих игроков мы - гадкие обманщики, а для других  ролевиков - плохо конечно, что обманули, но не страшно.
Ну и с тех пор мы зареклись, что за мужчин больше не играем.

Не мне конечно судить нас, но я вот к кроссполу не имею ничего плохого. Наоборот, замечала, что у девушек парни даже интереснее получаются. И не гадко отыгрывать любовь персонажей, зная, что по ту сторону девушка. Игрок и персонаж у меня всегда отдельно друг от друга и никогда не сливаются.

+2

58

думаю, что иногда не помешает немного разнообразия. ведь часто такое бывает, что тебе просто надоело играть за одинаковых персонажей, а ведь изменить можно просто поменяв пол.
а вообще, чем необычнее твой персонаж, тем интереснее играть им  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/433-3.gif

0

59

А чем кросспол отличается от игры за вампира? Оборотня? Призрака? Зомби? За учёного - если ты идиот? За идиота - если ты семи пядей во лбу?
А ничем.
Это просто игра за персонажа, которого ты не можешь прочувствовать на все сто по вполне понятным причинам. Как никогда не сможешь понять по-настоящему, каково это - быть бессмертным, испытывать оргазм от вида фиолетовой слизи и щекотать соседа по школьному космолёту усиками, растущими из копчика.
Главное - достоверность. Если можешь влезть в шкуру того, кто категорически на тебя не похож, и при этом отыграть так, что Станиславский начнёт утирать блаженные слёзы, поскуливая: "Верю, верю!" - тогда абсолютно не имеет значения, девочка играет мальчика, мальчик девочку или инопланетянин - зелёную табуретку.
Честно говоря, мне куда чаще попадались дурацки пафосные вОмпэры (ещё до Сумерек и Дневников, прастихоспади), чем примеры смешного кросспола. А ещё чаще - нелепые отыгрыши персонажей своего пола.

+2

60

Terran Ghost написал(а):

я играл на разных ролевых разной тематики и тру-какговорится-гендер встречал крайне редко. Был знаком с этими людьми лично, редкий вымирающий вид

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Кросспол

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC