Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Уход по-английски

Уход по-английски

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Без сомнений, исчезновение игрока для администратора - головная боль. Особенно если его персонаж уже вплетён в сюжет. Вдвойне - если игра идёт по какому-то фандому, а персонаж канонический.
Но в данной теме я хочу поднять не вопрос того, как вы-администраторы справляетесь с этой проблемой, а как вы-игроки сами поступаете в тех случаях, когда понимаете, что игра оказалась неинтересной, реал поддавил, просто не случилось понимания роли т.д.

Давайте поговорим честно (насколько это возможно для каждого) на эту тему.
1. Как часто, сколько раз вы покидали другие игры?
2. Уходили по-английски или предупреждали администрацию?
3. Доводили ли линии персонажа до логического конца или оставляли это на усмотрение мастера?
4. Ну, и каковы были причины таких уходов?

+1

2

Скажу честно - когда только начинала свою ролевую жизнь (года эдак 4 назад), не считала нужным сообщать об уходе, а просто уходила и всё. Вообще, как я потом заметила, уход по-английски больше присущ в большей степени новичкам. Сейчас в 99% случаях об уходе сообщаю в соответствующей теме с указанием причин. 1% - это те ролевые, где этого просто не требуется, поскольку админы с нее свалили или просто активность на форуме упала до нуля.
Как правило, в причинах ухода чаще всего указываю объективные причины (вроде отсутствия свободного времени), даже если это лишь часть правды. Один-единственный раз честно написала о том, что админы наплевательски относятся к своим обязанностям и на форум просто заходят и ничего не делают. Тот форум закрылся через пару недель, потому как игроки потихоньку стали уходить, а администрация так ничего и не сделала.

Irreal Faces написал(а):

Как часто, сколько раз вы покидали другие игры?

Учитывая ролевой опыт, довольно много набралось наверное... Просто я рационально подхожу к вопросу выбора ролевых и не люблю зря тратить свое время на форумы, на которых мне неинтересно. Были игры, на которых я играла больше года, а были и такие, где меньше недели. Просто со стороны зачастую трудно оценить форум объективно - изнутри всё кажется несколько иным.

Irreal Faces написал(а):

Доводили ли линии персонажа до логического конца или оставляли это на усмотрение мастера?

Если ухожу по причине того, что не понравилась ролевая - могут делать что угодно с моим персом, мне не жалко. А если ухожу по объективным причинам, то стараюсь не обременять админов завершением своей сюжетной линии, а сама вывожу своего перса. Иногда делаю это так, чтобы в случае чего можно было потом вернуться и продолжить игру.

Irreal Faces написал(а):

Ну, и каковы были причины таких уходов?

Как уже отмечала выше - в первую очередь, наплевательское отношение админов к форуму. Нет, вокруг меня не надо прыгать с бубном, но иногда сами же админы тормозят игру, не отписываясь за своих персов (причем ничем другим при этом не заняты). Раздражает, когда сутки ждешь приема анкеты, когда при этом онлайн три админа. И т.д., и т.п. Из-за конфликтов в коллективе не уходила ни разу - наверное неконфликтный человек. Ну и просто интерес к теме может угаснуть, когда посты просто не пишутся уже. Всякое бывает.

0

3

это словами не описать, как плохо, когда канон уходит из игры. сейчас с этим столкнулся, и даже не представляю, что делать.
причем вроде человек-то нормальный был, пришел, боролся за любимую роль, играл, потом в квест на главную роль поставили, оставил два поста и пропал... уж больше недели нет, а квест стоит. ну, думаю, авось случилось что, вдруг предупредила, но нет. лезу в асю, оставляю ей сообщение - вечно в оффлайне. народ уже негодует, играть-то надо. ладно, пропустили ее ход, но с самой-то ролью как быть?
выписал из квеста, активно ищу ей замену, но хоть бы хны. главная роль под ее характер была написана, тем более в квесте и без того уже нпс есть, двумя нпсами играть уже перебор.

меня мой горький опыт администрирования научил - уходишь, напиши, даже если в больших терках с администрацией или еще с кем. прошли те времена, когда человек пишет "ухожу", заламывая руки, а все вокруг кидаются его возвращать (я про пафос "ухожу, чтобы вы пристыдились и вернули меня"). пропал игрок, не предупредив - удалять. найдутся еще, это точно.
а если по-английски, то наверняка будет такой администратор как я, который сидит, вздыхает, охает и ахает над профилем ушедшего, и надеется что человек вернется.
фигня, ушел - значит, не вернется. форс-мажор не в счет, вот честно, что такого жестокого в реальной жизни может случиться, чтобы человек не смог зайти на форум и написать хотя бы в лс "ушел" (отрубание в рук не в счет хд)

0

4

Arthur Weasley, кхм.

Irreal Faces написал(а):

Но в данной теме я хочу поднять не вопрос того, как вы-администраторы справляетесь с этой проблемой, а как вы-игроки сами поступаете в тех случаях, когда понимаете, что игра оказалась неинтересной, реал поддавил, просто не случилось понимания роли т.д.

0

5

Irreal Faces
как видно невооруженным глазом, внизу написал свою точку зрения как игрока)
хотя *перечитал* я снова объясняюсь на понятном только мне русском)
короткий пересказ собственного поста - ухожу, предупреждая)

0

6

Такое было только один раз, в само-самом начале
Признаюсь, ушла, ничего не сказав, сейчас уже стыдно, что так поступила, ибо подобное поведение игроков на нашем проекте раздражает
3. Доводили ли линии персонажа до логического конца или оставляли это на усмотрение мастера?
Роль каноничная была, нового игрока быстро нашли, думаю
Честно говоря, не помню, это было почти год назад. Или увлёк другой проект, или с партнёром очередной раз поругалась, или просто за ним ушла, так как мы одновременно сбежали, так сказать

После того случая больше никогда так не поступала, а теперь и чужая безответственность раздражает.

0

7

буду максимально честной, мои ответы могут не понравиться))

Irreal Faces написал(а):

довольно часто. по разным причинам, новые увлечения, поиск более подходящих ролей и коллективов, реал..

Irreal Faces написал(а):

по-разному, вначале предупреждала, потом начинались долгие расспросы о причинах ухода, иногда говорила что реал, хотя это было не так, иногда говорила правду, но мои слова с гневом воспринимались. позже покидала проекты, не ставя в известность администрацию, которым в принципе было на это плевать. не говорю, что все такие, мне просто не сильно везло, должно быть. бывали случаи, что временные отсутствия воспринимались в штыки, поэтому я там долго не задерживалась.

Irreal Faces написал(а):

как ни странно, был всего один раз, когда я оставила все как есть, наплевав на то, как выкрутится мой со-игрок, но обычно стараюсь свернуть лавку последним постом.

Irreal Faces написал(а):

самые разные, в основном слабая активность ролевых, слишком требовательная администрация, бывало просто неудачную выбрала роль, но иногда доводили до такого состояния, что оставаться просто не оставалось смысла, все перекинулись на сторону любимчиков, а другого сделали чуть ли не врагом народа.

0

8

Обычно я стараюсь не уходить с ролевых и если взяла роль, вести ее до конца. Тем более, если персонаж вплетен в сюжет (а поскольку играю только по ГП и всегда за какого-либо канона, персонаж оказывается задействован в игре, как правило, всегда). Тем не менее, бывали случаи, когда приходилось уходить. В большинстве своем, писала об этом в соответствующую тему или же говорила администратору. Причины? Стараюсь не ссылаться на отсутствие свободного  времени, так как считаю, что если человек действительно чего-то хочет, время найдется всегда. Один раз играла на ролевой около года, потом случился конфликт с одним из игроков и я просто не смогла после этого продолжать игру, хотя большинство игроков и администрация были на моей стороне + ко всем ним я хорошо относилась. В основном же ухожу, если чувствую, что ошиблась в атмосфере ролевой. Когда ты новичок, а на тебя откровенно забивают, это не вызывает желания играть и пытаться пробиться в этот коллектив. Еще одна причина ухода - желание переориентироваться на реал, учебу и т.д. Это не проблема времени, а проблема отношения к ролевой и к собственной жизни вне ее.

0

9

Irreal Faces написал(а):

Было не так много ролевых, с которых я уходила. Точнее она была всего одна, остальные жили меньше, чем я решила уйти. В любом случае я считаю, что администрацию обязательно нужно ставить в известность. Это неуважительно по отношению к людям/человеку, который тратит уйму времени на свое детище, даже если оно вдруг вас перестало вдохновлять. Всегда можно потратить 3 минуты, зайти в соответствующий раздел и написать пару строк о причине ухода. Лично мне, наоборот, кажется, что игра и пребывание на форуме незавершенными, если я не пришла и не сказала об этом администрации официально.

0

10

Обычно предупреждаю, однако в последнее время пару раз сложилась ситуация, когда и предупреждать некого было. Игра оказывалась несоответствующей заявленному (хожу на другие игры в основном по рекламе типа Ищу роль), а на задержку постов никто никакой реакции не производил. Да и игра собственно вставала. В этом случае как-то не видно смысла о чём-то предупреждать...

Ещё был случай когда на предупреждение об уходе ответили через 2 месяца. )))

Отредактировано Logus (2011-08-31 12:04:19)

0

11

Irreal Faces написал(а):

Вопрос видится мне несколько некорректным. Все зависит от причин. Если игра устраивает, то играть буду долго. С игр, которые по каким-то причинам оказались неприемлемыми, уйду довольно скоро. Есть вариант, когда ограничен во времени, а поиграть хочется, поэтому сразу оговариваю, что прихожу ненадолго, на эпизодическую роль, в не слишком связанную с общим сюжетом ветку, сроком до четырех месяцев максимум. Ну, и игры, которые заваливаются сами, тоже надо учитывать. В итоге получается довольно большая выборка по количеству и качеству. : )

Irreal Faces написал(а):

Всегда предупреждал, тайм-аута касается тоже. Правда, были случаи, когда брал тайм-аут, а за это время накрывалась вся игра, возвращаться уже было некуда.

Irreal Faces написал(а):

Доводил и выводил. Исключение составляли те игры, которые закрывались. На данный момент на одной игре повис персонаж, но доводить его планирую в любом случае. Поэтому, если я не отписал об уходе, это значит, что я в процессе.

Irreal Faces написал(а):

Некомпетентность администрации, отсутствие времени, завершение личного сюжета для персонажа.

0

12

Gossip Girl написал(а):

слишком требовательная администрация

По-моему, это даже хорошо. Требовательность никогда ещё игру не испортила и не "убила". Если только вы по-другому понимаете понятие "требовательная администрация", но хочу изначально отметить, что "деспотичная администрация с коронами х3" и "требовательная администрация" - это две разные вещи. Но это так, личное мнение.

Irreal Faces написал(а):

Теперь я играю только на одной ролевой игре и покинуть её пока не намереваюсь. А раньше часто покидал ролевые игры. Было только пару игр, которые я не бросил, а мы вместе всей компанией перешли на другой форум и тот закрыли. Это ведь не побег, да?

Irreal Faces написал(а):

Я сволочь, признаюсь, потому что не припомню в своей игровой практике случая, когда бы я оповестил администрацию об уходе. Впрочем, если и намекал админам об уходе, то лично, в аське.

Irreal Faces написал(а):

Не доводил. Но и возвращаясь на форум никогда не замечал, чтобы мастера трогали моего персонажа. Видимо, он им не мешал. Или администрация за подобными исчезновениями не следила. Было, конечно, что и выводил персонажей из игр, но обычно я сам в таких играх бывал администратором, так что просто уйти и оставить персонажа мне совесть и репутация не позволяла.

Irreal Faces написал(а):

Чаще всего наплевательское отношение администрации к игре и игрокам или же безграничная "любовь" к некоторым конкретным игрокам, которым давались поблажки, самые интересные квесты, облегченный прием и другое. А ещё частенько уходил потому, что не находил место в мире своему персонажу, никак его не мог подстроить под мир. Помимо этого, причиной для ухода была так же потеря интереса к игре или фэндому. Или необходимость месяцами ждать постов соигрока. Поэтому во всех этих случаях я бессовестно уходил и никому ничего не говорил - мол, не хотите, не надо. Разве что, только в случаях с потерей интереса старался сообщить кому-нибудь об уходе, но не припомню, чтобы мои намеки кто воспринимал серьезно, а то я открыто никому не говорил. Не люблю, когда начинают отговаривать и упрашивать.

0

13

Далее написанное воспринимаем а) как ИМХО б) в некотором роде шутку. Итак:
Уход по-английски - это своего рода антилобызание по-французски. Поясняю: сперва соблазняешься дамой (читаем "игра"), потом понимаешь, что ты импотент (читаем "не тяну"). Ситуации из серии "новая работа с адским графиком" и "личные обстоятельства" я не учитываю. Ситуации из серии "завершил линию персонажа" учитываю только отчасти - потому что в первую очередь прихожу на игру, исключительно польстившись общей игровой атмосферой, которая с завершением линии вашего персонажа менее "атмосферной" не становится и потому что ради полюбившейся атмосферы я готов завершать линии целого легиона. Долго и методично.
По сути говоря, ухожу в двух случаях:
1. игра умерла
2. непримиримые конфронтации с МС
Собственно, все

Отредактировано Ray (2011-09-02 22:21:40)

0

14

Irreal Faces написал(а):

Так сразу и не вспомнишь. Довольно много, всегда что-то не устраивало или просто не было времени. Сейчас же я играю на одной ролевой где сама администратор. А раньше имела более 8 ролевых, это напрягало очень сильно, и постоянно приходилось уходить. Просто сидеть на одном месте ты не можешь, начинаешь искать новую ролевую, пришел все, играешь , а потом бац и желание отпало, уходишь, а потом жалеешь.

Irreal Faces написал(а):

Уходила без предупреждения, было так пару раз из-за этого 2 раза аську меняла. Было не красиво, но теперь уже прежде чем уйти предупреждаю админов, если это канон что бы искали уже игрока. Если еще и игра идет.

Irreal Faces написал(а):

Стараюсь закрыть линию персонажа, если еще он мой то просто чаще его убивала, это хороший выход. Если же этот канон, то все на усмотрение мастера, ведь это канон.

Irreal Faces написал(а):

Причины, их парой бывало слишком много. В основном было из-за администрации, парой возраст был настолько мал что рейтинг игры не позволял им играть. И управление ролевым было нулевым. Просто если игра не шла, тебя просто не видят, игнорируют, это ужасно просто. Сейчас же если ухожу, то из-за реальной жизни, проблемы и все такое.

А так стараюсь не уходить, и идти вместе с ролевой до конца, умрет плохо, не умрет замечательно значит будем играть.

0

15

Irreal Faces написал(а):

ну вот точное количество раз не напишу, но три - четыре раза точно. причины были разные  и только один раз ушла без предупреждения, и это было в самом начале своей ролевой жизни.

Irreal Faces написал(а):

вот как я уже сказал, первую свою ролевую я бросила просто так, очень конечно жалею, что так поступила, но тогда только начала играть, не считала нужным кого-то предупреждать и много просто не знала. на этом проекте я пробыла пару месяцев, возможно больше, но игра там как таковая велась только во флешбеке и мне это честно говоря надоело, захотелось поиграть в главных локациях. и я просто исчезла, но на эту ролевую периодически захотела, как бы проверить, что с ней случилось, но вскоре она закрылась. после этого случая я стала уходить с предупреждением.

Irreal Faces написал(а):

ну по крайне мере пыталась доиграть до определённых обстоятельств, которые вводила в сюжетную линию персонажа, ну там типа отпуск, авария и т.п. но был такой один раз, что просто не было времени доиграть и я обратилась  к администрации и все объяснила и попросила доиграть гейм мастера.

Irreal Faces написал(а):

ну я выше уже описала, почему так ушла. в остальных причины были разные. были проблемы в реальной жизни, из-за чего приходилось уходить, один раз ушла, конечно предупредила администрацию, но они вечно сидели в флуде, не следили за игрой, а новичкам не помогали, просто тем кто был с зарождения проекта, конечно было легче найти игру, а вот новичкам труднее.

0

16

Сам себе.

Не учитывая случаев прекращения самой игры, ровно 6 раз.

Всегда предупреждаю. Если мастер просит завершить сюжет или эпизод, никогда не откажусь.

Один раз персонаж просто был передан мастеру (т.к. изначально являлся нпц), второй раз персонаж был оставлен на произвол судьбы, поскольку ситуация позволяла бросить его без вреда сюжету и другим участникам игры, третий раз была отыграна одна частная сюжетная линия, после чего персонаж попросту покинул место действия, четвёртый и пятый разы была доведена сюжетная линия (во втором случае это заняло около месяца), шестой раз игра была прервана, но сама её структура позволяла безболезненный вывод персонажей.

1 и 2 раз - не устроила обещанная мастером и игроками активность. То, что планировалось остросюжетным, текло вяло и скучно. 3 - изначально пришли с со-игроком ради нескольких недель игры, большее и не планировалось. 4 и 5 - потерял связь с персонажем. Жуткое состояние, на самом деле. Как отрезало. К счастью, такое бывало только два раза за все годы ролевой жизни. Надеюсь, больше не повторится. 6 - отсутствие времени. В том смысле, что проект был настолько хорош, увлекателен и интересен, что хотелось уделить ему всё время, а на это не было возможности, в связи с чем и было принято решение отказаться от участия.

0

17

Irreal Faces написал(а):

Не считала, но было.

Irreal Faces написал(а):

Один раз не предупредила точно. Но там и в игру, собственно, вступить не успела, как-то проболталась без дела да так и забыла вкладку. Один раз получается ушла, хотя в приниципе, играть собиралась. Надо было внимательнее правила читать насчет частоты отписи, тогда и не унесли бы на свалку. В остальных случаях администрация так или иначе была в курсе. Надеюсь.

Irreal Faces написал(а):

Вообще, стараюсь доводить. Если профиль не сносят - то и довожу)))
Просто медленно, если не получается одним постом завершить.

Irreal Faces написал(а):

Долгий неписец=выброс на архивную свалку, в основном. За соигроком пару раз было - он уходил с форума, я плелась следом, ибо только ради нашей линии все и игралось... Как-то так, да.

0

18

Irreal Faces написал(а):

Я патологически верен своим ролевым. Причем могу уйти одним персонажем и прийти другим. И предупреждаю об этом только тех, кому это позарез нужно знать.
Оставил "с концами" только две. С первой я ушел последним, после ухода админа. На второй... ушел - как из концлагеря вышел.

Irreal Faces написал(а):

Если мой персонаж важен, участвует в сюжете - то да, предупреждал. Но обычно играю неканонами в компании таких же странных личностей. Большинству админов от таких нужна только статистика посещаемости. Они сами увидят, если статистика изменится.

Irreal Faces написал(а):

Для моего единственного важного в игре персонажа долго пытался найти замену, потом хотел отыграть его смерть... потом попал в бан и этим вопрос решился.

Irreal Faces написал(а):

1) ушел админ, ролевая не дышит и не шевелится.
2) мой перс - неканон, в сюжет не вписывается, соигроков нет и ГМы не хотят ничего с этим делать.
3) конфликт с админом вплоть до истерик, публичных обвинений и административных наказаний типа вечной бани. Было и такое. Эмоциональный, деспотичный админ, ай, нехорошо...

Отредактировано Снусмумрик (2011-09-07 16:21:40)

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Уход по-английски

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC