Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Размер поста

Размер поста

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

mystery написал(а):

Помните то время, когда размеры поста никто особо не учитывал, а все сообщения складывались в несколько простых предложений "пришёл, спросил, посидел, поел, пошёл".

я даже играла одно время на беоне, где пост был таким:

*пришла домой*
*увидела Джинни*
Привет, Джинни!

)) вспоминаю с умилённой улыбкой.

FlashForward написал(а):

Просто потому что сами админы - графоманы.

ненавижу любителей воды и простыни.( такие посты читаю через слово-два.

stardust написал(а):

Я считаю нужно, и дело не в том, что бы ходить и высчитывать строчки у ваших участников, сколько в том, что бы дать понять гостям какого уровня у вас ролевая,

согласна по полной)

J.D. написал(а):

А если админов вдохновляют посты друг друга. если им есть, что писать, если им интересно?))
Если вас никогда не пробивало строк на 60, то может быть вы просто не нашли такого партнера, с которым бы вам хотелось играть/писать?
60 строк пролетали незаметно) а 60 строк в ответ было мало.

вооот. Об этом и я хотела написать.
Есть у меня один друг, которому я пишу по 3-4 вордовские страницы. Не потому что надо, а потому что меньше не получается. Но это начинается и заканчивается на одном человеке. Мы отыгрывали разные роли, разные квесты, но маленьких постов не выходит, как ни крути)
Со всеми остальными посты получаются 30 строк максимум.

OWL написал(а):

Предпочитаю ролевые где минимум стоит 5-10 но пишут больше (!)

да, оно-то так, но иногда такой минимум отпугивает игроков. Хотя, на одной ролевой, где я играю именно так и стоит.

0

32

Понятия не имею, сколько я пишу.
Главное не количество. Главное - качество.

0

33

Но 5-15, это несерьезно.

На самом деле 5-7 строк это как раз "нижняя граница" более-менее нормального поста. Скажу еще раз - ситуации бывают разными - например отыгрыш диалога персонажей. Многие на ролевую приходят отдыхать, а не работать выжимая из себя по 20-30 строк там, где можно обойтись и 5 без ненужной "воды".

+1

34

Судить о качестве поста по его размеру - верх неблагоразумия, что вполне очевидно. Я был свидетелем и участником десятка игр, где средний пост состоял из семи-десяти строк. И это были прекрасные игры с отличной атмосферой. Играл я и на проекте-арене, где боевые посты насчитывали три-четыре строки, и это тоже было круто. Могу дать ссылки сомневающимся.
Я, наоборот, скептически отношусь к постам свыше двадцати строк. Очень и очень часто подобные посты целиком и полностью состоят из воды, хотя их авторы дружно пользу простыней отрицают. Чтобы написать маленький, но качественный и атмосферный пост, часто нужно больше стараться, чем для поста в двадцать с чем-то строк.
ИМХО.

0

35

carlson написал(а):

А вдохновение, как известно, не сидит рядом с тобой на диване круглыми сутками, у всех бывают моменты, когда, даже если очень нужно, вот не прёт и всё тебе.

Знакомая ситуация. Причем однажды, когда вдохновения у меня не было и оно никак не приходило, а человек ждал ответный пост - я писал его месяца два, честное слово. Стыдно признаться, но это так. Партнер, с которым мне пришлось играть, не сильно меня вдохновлял, но я не из тех людей, которые в таких случаях гонят их прочь из игры, чтобы можно было поиграть с другим человеком. Совесть не позволяет мне. А вот из-за отсутствия вдохновения я и бросил временно ролевые игры.

Зафрина написал(а):

А был у меня один игрок, который в одном предложении обыграл чуть ли не всю ситуацию) И это с запятыми)

Мать моя женщина! Серьезно, что ли? И как, несложно было читать такое? *в ужасе*

Винни написал(а):

Есть игроки, которые могут в 5 строчках описать ситуацию красиво, емко и динамично.

Честно говоря, я таких ещё не встречал. Согласен, что есть талантливых, но их очень мало.

Adel написал(а):

К тому размер поста не является синонимом его качества и емкости.

фея шалфея. написал(а):

Главное качество, стиль.

Не могу не согласиться.

Лоренс написал(а):

Чтобы написать маленький, но качественный и атмосферный пост, часто нужно больше стараться, чем для поста в двадцать с чем-то строк.

Вот это и вправду. Если было бы написано в правилах "посты НЕ БОЛЬШЕ 10 строк", то хорошим игрокам, привыкшим писать огромные посты, как с водой, так и без, пришлось бы изрядно постараться.

Что я могу сказать о себе, так это то, что я никогда не играл на ролевых, где указаны ограничения для написания постов. Или уже не помню таких. Начинал ведь я с маленьких постиков по три строки, а только потом количество строк стало рости, когда я сам осознал, что мне этого не хватает, что пора поднять свой уровень. Теперь маленькие писать даже не получается, да и нет необходимости на той ролевой, где я играю.

0

36

Размер поста будет не важен, если игрок пишет красиво. Он может написать строк 15, но так, что тебя будет просто рвать от желания поскорее ему ответить. А может написать и все 70 строк, что ты сядешь и зачитаешься так, что захочется сделать это снова и снова. Но и есть такие, кто пишет помногу, но настолько скучно, что желания отвечать совершенно нет, так что ты пишешь пост только потому, что должен, а не потому, что тебе этого хочется.
Однако стандартно я считаю правильным выставить размер поста в 15 строк. Это минимум. Ведь всегда хочется увидеть развернутый ответ на твою писанину.

0

37

Eisebius написал(а):

Вот это и вправду. Если было бы написано в правилах "посты НЕ БОЛЬШЕ 10 строк", то хорошим игрокам, привыкшим писать огромные посты, как с водой, так и без, пришлось бы изрядно постараться.

Я хочу на своем проекте будущем поставить ограничение (или хотя бы рекомендацию) - не больше 20 строк. Эксперимент эдакий.

Eisebius написал(а):

Что я могу сказать о себе, так это то, что я никогда не играл на ролевых, где указаны ограничения для написания постов.

Я тоже.

damn написал(а):

А может написать и все 70 строк, что ты сядешь и зачитаешься так, что захочется сделать это снова и снова.

Зачем читать 70 строк любительского текста, когда можно скачать рассказ кого-то из признанных мастеров короткой формы?
*риторический вопрос*

0

38

Лоренс написал(а):

Зачем читать 70 строк любительского текста, когда можно скачать рассказ кого-то из признанных мастеров короткой формы?
*риторический вопрос*

это был пример способностей) а так естественно можно и просто поискать в интернете фанфики или, что ещё лучше, купить книгу и наконец заняться чем-то более менее полезным.

0

39

damn написал(а):

это был пример способностей) а так естественно можно и просто поискать в интернете фанфики или, что ещё лучше, купить книгу и наконец заняться чем-то более менее полезным.

Фанфики мне нравятся лишь тем, что их иногда очень смешно цитируют. Художественная их ценность нулевая, если не меньше.

0

40

Лоренс написал(а):

Фанфики мне нравятся лишь тем, что их иногда очень смешно цитируют. Художественная их ценность нулевая, если не меньше.

Соглашусь. Лично я не встречал ещё ни одного достойного фанфика. Впрочем и не искал особенно.

0

41

Лоренс написал(а):

Художественная их ценность нулевая, если не меньше.

damn написал(а):

Соглашусь. Лично я не встречал ещё ни одного достойного фанфика.

Придерживался того же мнения, плевался со страшной силой, пока не прочитал фанфик, который вызвал сожаление, что это всего лишь фанфик. И желание почитать что-то ещё данного автора - уж больно вкусно написано, достойным языком, отлично обыграны канонные моменты и вписаны неканонные. Но это один раз на миллион. Фанфики ведь пишутся не ради художественной ценности, а лишь из желания переиграть что-то не понравившееся в оригинале или, что чаще, попросту дольше не расставаться с любимыми героями.

0

42

офф|оф
Irreal Faces написал(а):

а лишь из желания переиграть что-то не понравившееся в оригинале или, что чаще, попросту дольше не расставаться с любимыми героями

Мне этого никогда не понять, потому что ни Сумерками, ни аниме, ни каким-то еще фэндомом, по которому можно писать фанфик, не увлекаюсь.

0

43

Лоренс написал(а):

Я хочу на своем проекте будущем поставить ограничение (или хотя бы рекомендацию) - не больше 20 строк. Эксперимент эдакий.

Думаю, для эксперимента это очень даже хорошая идея. Расскажете об успехах?

Irreal Faces написал(а):

Придерживался того же мнения, плевался со страшной силой, пока не прочитал фанфик, который вызвал сожаление, что это всего лишь фанфик. И желание почитать что-то ещё данного автора - уж больно вкусно написано, достойным языком

У меня тоже имеется подобный опыт в прочтении фанфиков. Я все же не являюсь любителем фанфиков, но нашел два очень даже достойных творения. Однако это уже флуд.

0

44

оффтоп|закрыть
Лоренс написал(а):

ни каким-то еще фэндомом, по которому можно писать фанфик, не увлекаюсь

Не вы ли предпринимали попытки поиграть по ГП? Не вы ли рассуждали о Толкине? По нему ведь немало пишут.

0

45

По сути ролевые - это те же фанфики. Только немного не такие, которые удастся прочитать полностью когда-нибудь.)

0

46

офф|офф
Irreal Faces написал(а):

Не вы ли предпринимали попытки поиграть по ГП? Не вы ли рассуждали о Толкине? По нему ведь немало пишут.

Так-то оно так, но в данных канонах меня все устраивает, по героям не скучаю. Просто я не зацикливаюсь на них, воспринимая, как рядовую, просто хорошую литературу. Я еще вселенную Звездных Войн люблю, играю по ним иногда. Но фанфик писать желания тоже не возникало.

0

47

Eisebius написал(а):

Думаю, для эксперимента это очень даже хорошая идея. Расскажете об успехах?

Окей. Только тематика не очень популярная, игроков может достаточно не набраться.

damn написал(а):

По сути ролевые - это те же фанфики.

Снова здорова. Ролевые к литературе мало отношения имеют вообще.

0

48

damn написал(а):

По сути ролевые - это те же фанфики

Да ладно? А авторские? А классическое ДнД? Какой же это фанфик, когда основной упор делается на боёвки?
Да, ролевые иногда можно называть литературными: когда игроки придерживаются некоторых литературных норм, когда игра строится таким образом, что отыгрыши можно читать без потери нити повествования. Но.
Но ролевые всё-таки не литература как таковая. Фанфики, впрочем, тоже, но это уже иной разговор.

0

49

Irreal Faces написал(а):

Но ролевые всё-таки не литература как таковая. Фанфики, впрочем, тоже, но это уже иной разговор.

Хорошо, молчу. Не знаток.)

0

50

мне кажется, что это дело каждого. все мы люди разные и иногда просто не хватает фантазии написать огромный пост)
но если честно, то всегда приятнее читать грамотные, насыщенные, большие посты) но это только читать, а не писать его) потому что для большого поста нужно много времени, иногда этого времени просто нет, так же как и фантазии
не люблю, когда тебя в чем-то ограничивают  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/433-4.gif

0

51

damn написал(а):

По сути ролевые - это те же фанфики

Irreal Faces написал(а):

Да ладно? А авторские? А классическое ДнД? Какой же это фанфик, когда основной упор делается на боёвки?

Большой плюс Irreal Faces.
Ролевые - совет в пустоту это не просто шанс пожить в чужой вселенной, но намек на уважение к ней. Размер поста диктует тематика.

И, кстати, господа, пишущие большие посты, помните - в процессе прочтения вашего детища некоторым сотоварищам хочется покурить и попить кофе, так вот - вы думаете, они вспомнят, где начало того конца, которым окончивается начало?

+1

52

mystery написал(а):

Помните то время, когда размеры поста никто особо не учитывал, а все сообщения складывались в несколько простых предложений "пришёл, спросил, посидел, поел, пошёл". С тех пор многое изменилось, и всё чаще можно встретить ролевые, где в правилах обязательный размер поста - не менее 20-30 строк. А для вас размер поста имеет значения? И сколько строк - ваш средней длины пост?

Минимальный размер поста на нашей ролевой 1500 символов, это вовсе не много, как я считаю.
Раньше писала простыни, сейчас стараюсь избавляться от "воды". В последнее время в среднем объём 2000 символов. Бывает и гораздо больше: всё зависит от партнёра, от цели эпизода) Сложно называть конкретные числа)
На первое место ставлю не объём, а стиль, грамотность и динамику)

Отредактировано my Sky (2011-08-24 19:52:00)

0

53

mystery  написал(а):

А для вас размер поста имеет значения?

Никакого. Для меня имеет значение мой соигрок, а уж сколько он напишет — не важно. Важно, чтобы нас совместно плющило по отыгрышу и персонажам.

Вообще для меня ограничения на длину поста выглядят дикостью, особенно, когда завышенные: over 20 строк в минимуме это уже чересчур. Если на ролевых требуют 10-15 строк минимум, я туда, может, пойду. Не потому что я мало пишу, а потому что меня откровенно напрягают ограничения в принципе. Да и никогда не знаешь, что там за админ, может, мозгоклюй редкостный, и каждая его придирка добавит разве что желания приложить его лицом об батарею, а не писать больше.

Вообще, если так подумать: насколько уместны посты в многострок в рядовом потоковом отыгрыше по уже описанному миру, где все неожиданности случаются от лица ГМа (если он вообще существует в игре)? То есть тогда, когда игроку нет необходимости описывать внезапности, пояснять законы и логику мира, когда игроки не путешествуют через много километров. Вот они просто сидят за столиком в кафе и беседуют о погоде. Очевидно же, что многострок выдумать неоткуда (хотя некоторые и умудряются), не будешь же рефлексировать по поводу и без.

Длинные посты более уместны, когда идёт начальное описание ситуации: зачин новой игры или нового эпизода, так сказать. Когда нужно пояснить что-то большее, чем просто реакция на слова и действия партнёра по отыгрышу. Когда я веду сюжет на двоих по миру, который выдумываю на ходу, тогда да, я пишу много и насильно себя останавливаю, потому что вещать могу много и красочно, а ведь моему соигроку ещё отвечать на это. А так, когда играешь по чужому миру и сюжету, тут полстраницы (word, 12pt, times new roman, поля по 2 см) — самый тот объём. Как раз успеть ответить на реплику, отреагировать, дать подвижку к следующему его посту.

Кстати, короткие посты ещё хороши и тем, что не содержат в себе 5 разных фраз. Длиннющий пост, где персонаж отвечает на несколько разных вопросов, по ходу задавая еще несколько, лично для меня выглядит весьма ненатурально. IRL мы задаем и отвечаем максимум на два-три вопроса за один заход, и то как правило ограничиваемся одной парой вопрос-ответ. А когда персонаж стоит, думает, отвечает, курит, отвечает на еще вопрос, потом смотрит в небо и отвечает еще на вопрос это как-то уныло.

Я не так давно зашёл на игру, которую мы с друзьями делали в далёком 2008м году. Мы писали посты в 3-5 предложений максимум, но, чёрт побери, как это было круто! Мы писали этих постов по 7-10 штук в день и игра двигалась, каждый день она жила и развивалась. Сейчас пост в день, как правило, является максимумом на играх, не успеваешь так погрузиться в мир, как это случалось на той игре.

IMHO и мои чувства по поводу ролевых, разумеется. И все вопросы заданы только с учётом приписанных ограничений, есличо.)

0

54

Я считаю, что оптимальный минимум для поста 15-20 строк. А на деле же может выйти и больше. Я не любитель воды, где в одном посте описывают и пробуждение, и завтрак с семье, включая диалоги, и поход по магазинам, в общем все то, что он делал до встречи с моим персонажем. Нет, конечно описать начало можно, но не где полное расписание дня перед встречей в 100 строк и 5 строкнашего рандеву (я конечно утрирую кол-во строк. но все же) Таакой седьмой воды на киселе я не понимаю.
Недавно нашла довольно интересную ролевую, все зарегистрировалась и прочее, но когда начала включаться в игру чуть не упала, пишут пост по 5 строк. И вот такое песнопение растянуто на 3 страницы. Очень тяжело воспримать такое. Пришлось уйти, извинилась конечно, но по другому не могла. Уже примерно на посте пятнадцатом потеряла смысл разговора и эпизода в целом. Самое страное, что так писала сама администрация, хотя в правилах написано не менее 20 строк.

0

55

Не умею писать мелкие посты.
Каждый посты пишет в свое удовольствие, ведь так?
Мое удовольствие огромное х)
И если это не взаимно, теряю всякий интерес и сворачиваю отыгрыш.

0

56

whisky написал(а):

пишут пост по 5 строк.

whisky написал(а):

хотя в правилах написано не менее 20 строк.

Сразу видна вся несерьезность ролевой игры. Может, она была создана специально для стёба? Я бы в такое охотнее поверил.

neuromancer написал(а):

И если это не взаимно, теряю всякий интерес и сворачиваю отыгрыш.

У меня было такое раньше, когда напишу немало (а писалось ведь так заинтересованно, вдохновленно), а партнер выдавал мне маленький пост в ответ. Я его попросту не мог воспринимать всерьез. Правда, игру не прекращал, но долго пребывал в ступоре, что игру тормозило. Теперь с подобным уже не сталкиваюсь.

0

57

Eisebius написал(а):

Сразу видна вся несерьезность ролевой игры

Вы про нарушение правил или про посты в пять строк? То есть с такими игра априори не может быть серьезной? И да, что вообще значит "серьезная"? Мне правда интересно :)

0

58

Лоренс

Ибо офф...|Закрыть.
Лоренс написал(а):

Вы про нарушение правил или про посты в пять строк?

Именно про нарушение. Пять строк - это ещё не делает игру несерьезной. Некоторые ситуации даже требуют, чтобы посты были небольшими, особенно, если это локационка. В локационке и без основного сюжета хватает "мелких действий", которые лучше описать небольшими постами, но быстро.

Однако, как я говорил чуть выше, я уже разучился воспринимать игру и игрока всерьез, когда пишутся исключительно маленькие посты. Не раз приходилось натыкаться на ролеввые игры с, казалось бы, неплохим сюжетом и матчастью, но взглянув на игру становилось печально. Поскольку бывало видно, что игра детская - ситуации были банальные, они обыгрывались нелепо, посты игроков меня бы не вдохновили, помимо этого допускались ошибки относительной той самой матчасти (предполагаю, из-за неосведомленности администрации и игроков), а такую игру я никак серьезной назвать не могу.

0

59

*ненавязчивая реклама от модератора*|закрыть

Да, все, кто высказывался за короткие посты, кто играл в это на заре ролевой "карьеры" и хочет тряхнуть стариной - добро пожаловать ко мне в ЛС.

________

FlashForward написал(а):

А 5 строк это отстой, а не пост. имха.это даже не ролевая игра с такими объемами.

Какая смешная имха.

Вот три отличных постов в пять-семь строк. Грамотные, описаны и действия, и о характере можно выводы сделать. Перед глазами картинка.

открыть|соу?

Лави взял два билета: свой и Киры, после чего подошёл к ней и вручил билет.
- Вот, твой билет. - сказал он серьёзным и слегка строгим голосом, на лице у парня была кислая мина, из правого кармана выглядывала бандана, если она не на голове, значит он не в лучшем настроении - Я буду ждать в вагоне.
После этих слов, "Красный" зашёл в поезд и занял своё место возле окна. Неизвестно из-за чего, но у него точно было испорчено настроение. С Лави в плохом настроении чужим людям лучше не разговаривать. Усевшись поудобнее, он начал смотреть в окно, пытаясь не обращать внимание на окружающую его суматоху.

Синдзи печально окинул взглядом своих новых товарищей и откровенно поморщился. Он не любил магов. Равно как и не любил механиков-гномов. В любом случае, ему пришлось бы разделить вагон с кем-то из этих особей.
- Эльф... элинорец... гном... - шёпотом рассуждал Икари, не отводя глаз от молодой девушки - Эльф... элинорец... гном... эй, ты!
Мужчина быстрым шагом двинулся в сторону Дилтанаса. Затем, стараясь удержать на лице приветливость, протянул эльфу руку.
- Я Икари. Икари Синдзи. Быть может, разделишь со мной купе, дружище?

Кира повертела в руках билет, встала, закинула походную сумку на плечо и прошла в купе вслед за Лави. Парень опять был в плохом настроении и она даже отругать его за то, что не помог сумку донести не могла. В лучшем случае они бы просто поссорились. Поэтому она зашла в купе, молча кинула сумку на полку и улеглась на свою койку, закинув руки за голову. Устроившись, Кира предалась мыслям о том, какие все мужики дураки. Собрались на трехдневную миссию налегке. Если придется таки ночевать на свежем воздухе, она повеселится.

В оригинале это было пять строк, да. Окошко спойлера меньше просто.

0

60

Лоренс написал(а):

Какая смешная имха.

согласна. Или если отыгрываются диалоги...там тоже особо не накатаешь. Так или иначе нужно реагировать на реплики.

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Размер поста

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC