Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Размер поста

Размер поста

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Помните то время, когда размеры поста никто особо не учитывал, а все сообщения складывались в несколько простых предложений "пришёл, спросил, посидел, поел, пошёл". С тех пор многое изменилось, и всё чаще можно встретить ролевые, где в правилах обязательный размер поста - не менее 20-30 строк. А для вас размер поста имеет значения? И сколько строк - ваш средней длины пост?

0

2

mystery написал(а):

где в правилах обязательный размер поста - не менее 20-30 строк.

Это еще среднее число. Я натыкалась на 60! строк. При такой ширине, как здесь, представте!
Просто потому что сами админы - графоманы. Я пишу не много. Как раз 20-30 стабильно, могу и 60, но лить воду не по мне(

0

3

Я пишу 25-45 в среднем, пару раз было больше, но давно. Зачем писать рассказ, лить воду, придумывать кучу лишних предложений, если на одном игра не заканчивается? Главное не размер, а качество. Выбирая между 20 хорошо написанными строчками и 60 литров воды - я, конечно, выберу не воду. Другой вопрос, если человек пишет много и хорошо.

0

4

Никогда не учитывала строки, даже не считала не разу, пишу стабильно от страницы ворда 10 таймсом, меньше - себе не позволяю просто. Нужно ли это? Я считаю нужно, и дело не в том, что бы ходить и высчитывать строчки у ваших участников, сколько в том, что бы дать понять гостям какого уровня у вас ролевая, я как администратор вряд ли стала бы и стану высчитывать строчки своих игроков, более того, даже если там и не хватит вдруг, не обращу внимания, хотя это будет довольно странно, учитывая, что все игроки примерно одного уровня и пишут хорошо
но при ознакомлении с ролевой гость сразу увидит от 20 строк, угу, я столько писать не хочу каждый раз или же наоборот, да я пишу даже больше, так и проходит "отбор"

0

5

kevin написал(а):

Я пишу 25-45 в среднем, пару раз было больше, но давно. Зачем писать рассказ, лить воду, придумывать кучу лишних предложений, если на одном игра не заканчивается? Главное не размер, а качество. Выбирая между 20 хорошо написанными строчками и 60 литров воды - я, конечно, выберу не воду. Другой вопрос, если человек пишет много и хорошо.

подписываюсь под каждым словом.

Вообще, я не против больших постов с воспоминаниями, снами и т.д., но и небольшие тоже сами собой хороши. Другое дело, когда ты участвуешь в массовом квесте, где перед тобой отписалось порядка десяти человек, и у каждого по вордовской странице пост. И чтобы прочитать это все, нужно убить немало времени. А объединить это все в гладкую последовательную картинку - так вообще практически невозможно. Каждый сам себе на уме пишет. Поэтому я скорее за небольшие посты, строк в 20-30.

+2

6

я за большие посты, но если это не рассказ о чувствах или о воспоминаниях, а пятиметровое полотно о ползающей по стеклу муху, то это графомания и это вредно. сам пишу, каюсь, чуть меньше вордовского листа - порой и этого много) видела не один раз на ролевой правила, где посты не менее 20ти строк, но, при этом, было позволено писать и по пять строк, если это переход из локации в локацию, разговор по телефону и подобная "мелочь") это очень удобно)

0

7

Вообще, мне не важен размер поста, так как если писать на совесть, то выходит всё равно не менее пяти строк. Я начинал, собственно, с трёх строчек... но форум растягивался в зависимости от ширины монитора! :D
Главное - содержание. Полное, красочное и практичное. То есть, игрок не только должен писать красоты природы, погоды, зданий и собеседника, мысли и свои внутренние переживания, но и описывать какие-либо изменения во внешности персонажа: речь, голос, мимика и др. телодвижения. Чтобы соигроку было, на что отвечать.
И вообще, писать нужно себе в удовольствие. Вот есть у меня персонаж, где посты я пишу по часу и не менее 60 строк. Там есть вода, много воспоминаний, каких-то внутренних чувств и ставится акцент на атмосферу, но пишу я всю эту повесть с удовольствием, от души, как говорится.
Насчёт постов от десяти человек... боже, где это? Я просто не представляю такой замес без задержки постов как минимум на четыре дня! Это же ужас и хаос. /передёрнуло/ нет, я всегда старался сделать так, чтобы игроки не кучковались такими большими группами в одной локации.

+1

8

знаете как попрет. Если персонаж мне очен интересен и я его чувствую то строк 80-100, а то и больше, но когда игра уныла, то строк 30.

0

9

начинала, как было сказано уже выше, тоже с трёх строчек и откровенно не понимала, как люди пишут больше, оказывается ещё можно много чего написать - сказали бы мне это в то время, я бы не поверила)). мне лень читать большие посты оппонентов, знаю, что это ужасно, но разве вам не лень читать огромные сочинения в 60-70 строк? нет, конечно, вначале отыгрыша ситуации - это интересно, ждёшь поста, как пирога из печки, но через некоторое время, а как известно иногда отыгрыш затягивается на ооочень долгое время, это наскучивает и читать надоедает. в отношении оппонента - не обращаю внимания на размер, по мне пусть хоть и пять строчек пишет, главное чтобы интересные пять строчек были. сама пишу не менее 25 - это если очееень надоело или просто тема изжила себя, да если просто вдохновения нет всякое бывает, а в среднем 30-40. я за 20-30 строк)))

0

10

Понятно, что главное качество, а не количество - с этим поспорить трудно, да и не нужно совершенно =) Мне кажется, важно не столько количество строк, сколько соответствие вашего поста постам других участников, их сочетанию. Например, если все в теме пишут посты от вордовского листа, а кто-то один - половину или даже четверть, он выбивается из общего числа участников и не в лучшую сторону. Потому что уже хочется определенного уровня игры, а не плоского описания действий персонажа.

0

11

mystery написал(а):

и всё чаще можно встретить ролевые, где в правилах обязательный размер поста - не менее 20-30 строк.

Можно кинуть в меня камень, но, имхо, такие требования чаще всего на колледжах и всякой подобной ерунде. ПИШИ МНОГО, ПОФИГ ЧТО ПИШЕШЬ! Можно написать классный пост в пять строк, десять, сто, двести и далее. Я сама терпеть не могу маленькие посты, считаю их отписками и огрызками. Нормальный пост для меня начинается с вордовской страницы. Но кому-то нравится писать маленькие и информативные, кому-то размышления. Каждому свое. А ограничивать народ количеством строк... странно. А если не двадцать, а девятнадцать получилось? Все? Удалять его нафиг?)
Это зависит от форума) На профессиональный, где все пишут много, любители коротких не пойдут. Значит и смысла в ограничении нет)

Из собственного опыта: у нас на форуме ограничения нет. Есть игрок, который пишет очень много и очень классно, но иногда в посте просто написать нечего или настроения нет. В этих случаях он пишет коротко. И никто ему ничего не запрещает. Пусть пишет, как ему лучше и удобнее)

0

12

много-мало, мало-много.
чего-то мало, чего-то много =))
допустим войны и мира было определенно много, а Буковски написал очень мало((
иногда мне мало поста партнера, иногда слишком много)

Flashforward написал(а):

но лить воду не по мне(

А если админов вдохновляют посты друг друга. если им есть, что писать, если им интересно?))
Если вас никогда не пробивало строк на 60, то может быть вы просто не нашли такого партнера, с которым бы вам хотелось играть/писать?
60 строк пролетали незаметно) а 60 строк в ответ было мало.

Другое дело когда выдаавлиивааютрт эти несчастные необъятные посты... и нужно выдавливать что-то в ответ, это страшно.

А еще я не люблю, когда в посте о родителях, о каких-то неизвестных знакомых, которых нет на ролевой, о снах, о том, что произошло год назад, и две жалкие строчки, за которые нужно зацепиться и придумать ответ, то я так не люблю!
Играть с соигроком с большими постами(мысли/воспоминания/точные описания) - хорошо, когда хочешь научиться писать много, грамотно. Когда хочешь играть - лучше играть с игроками, в постах которых все по существу.

Свои строчки никогда не считаю.

0

13

Меряю свои посты высотой монитора (разрешение 1400х900). Так как у меня постоянные партнеры уже несколько лет, и они сами любят писать помногу и, что самое важное, строго по делу, то мне стыдно отвечать им постами, которые меньше высоты моего монитора.

0

14

Вообще в написании постов столько нюансов ведь есть...
Для начала хотя бы твой партнер. Человеку, который пишет весьма много, охватывая в своем посте каждую деталь, СТЫДНО!!! (да, в верхнем регистре) отвечать постом в десять-пятнадцать строк или даже меньше. Во-первых, я всегда это считала форменным неуважением, даже если твой оппонент пишет в таком объеме потому, что до конца проникся ситуацией/игрой с тобой/персонажами и т.д., а не потому, что хочет показать себя с лучшей стороны или показать, насколько он мега-крут и как удачно может совмещать оченьмногабукф, но тем не менее хотя бы за старания можно немного напрячь себя и написать немного меньше строк, но хотя бы на должном уровне.
Еще есть вдохновение, без него точно никуда никто далеко не уедет. А вдохновение, как известно, не сидит рядом с тобой на диване круглыми сутками, у всех бывают моменты, когда, даже если очень нужно, вот не прёт и всё тебе.
Еще есть сама игра. Если тебе не нравится само происходящее, то а) - зачем вообще было это всё затевать, и б) - найдется к удивлению совсем немного слов, чтобы вежливо описать свой уход. Потому что в этом случае вряд ли кому-то захочется сначала в десяти строках описать красивое небо, в пяти - фиалки под носом, а потом еще в восьми вежливо откланяться.
НУ, и, наконец, есть "кадры", ибо своими партнерами по игре таких людей назвать сложно. Это я про тех, кто внезапно начинает проявлять телепатические способности, предугадывать чье-то появление, страдать мери-сьюшностью и т.д. В этом случае хочется написать пост всего в двух словах "В**башил и свалил."

И, насколько помню, у меня на ролевой не стоит ограничение на количество строк в посте. В анкете - да, у нас уровень игры требует, а написание постов - дело совершенно иное, тем более, если человек уже в анкете зарекомендовал себя как умеющий и знающий то, о чем он пишет, несложно догадаться, что и далее он не станет внезапно оставлять посты в пять строк.

+2

15

Обычно мой пост это страница-две страницы Ворда. Меньше получается, но редко. Воду стараюсь не лить, предпочитая акцентировать внимание на чувствах, воспоминаниях, окружении персонажа, благо у всех у них достаточно за плечами. Есть что вспомнить. Однако, на играх, где хорошим тоном считаются не большие посты (часто это исторические игры), я стараюсь соответствовать тому, что прилично на данной игре. Я не считаю короткий пост плохим. Главное, как уже говорилось выше, содержание. Однако, между коротким постом и отпиской - большая разница.

Отредактировано Абсент (2011-08-07 15:04:07)

0

16

Пишу, как получится. Зависит от партнера, времени и вдохновения, которое меня чаще всего подводит. Но ужасно бесит в правилах ограничитель... Пусть и те же 20-30 строк. Порой написал 18 и все. никак дальше не варит. Вот и сидишь битый час думаешь, что еще в двух строчках написать...
А был у меня один игрок, который в одном предложении обыграл чуть ли не всю ситуацию) И это с запятыми)

+1

17

Зафрина написал(а):

Пишу, как получится. Зависит от партнера, времени и вдохновения, которое меня чаще всего подводит. Но ужасно бесит в правилах ограничитель... Пусть и те же 20-30 строк. Порой написал 18 и все. никак дальше не варит. Вот и сидишь битый час думаешь, что еще в двух строчках написать...
А был у меня один игрок, который в одном предложении обыграл чуть ли не всю ситуацию) И это с запятыми)

Согласен с каждым словом! А вообще - мне кол-во строк не важно. Главное, что бы в посте был хоть какой-то смысл.

0

18

Не вижу смысла в ограничении по строкам, которое чаще всего прописывается в правилах. Чтобы дойти до этого потребовалось создать собственный форум, где и обнаружилось, что игроки с уровнем письма, скажем так, ниже среднего, отсеиваются на стадии приема анкеты. Затем для динамичности в отыгрыше квеста мы опустили порог поста до 10 строк, откуда сделали вывод - меньший объем на содержание написанного хорошим игроком никак не влияет. Ну или просто нам с ними так повезло.

+2

19

Тут такая есть загвостка. Вы- средняя ролевая игра, у вас есть игроки, которые пишут прелестно, не лья воду, около 50 строк всегда. И вот, приходит такой средний, по уровню ролевой игры, указаной в правилах с 15 строками, человечек и начинает играть. И когда он раз  выдает 15 строк на 50, второй раз, третий, первый начинает нервничать.. и брыкаться. Типа его не уважают и кидают огрызки. Мне вот лично, куда приятнее работать и играть с первым и терять сего я не хочу из-за второго-середничка. Причем, очень часто так бывает, что анкета не показатель, а лишь формальность. За 10 дней, да еще с чьей-то помощью, можно написать шедевр, но вот в игре так не получится. И поэтому мы ставим порог постов 30 строк. Иногда 50, это зависит от ширины таблицы)

+1

20

Не люблю простыни, сама больше 30-40 строк редко пишу. Ибо сей процесс занимает время, да и часты случаи, когда соигроки твой пост читают через строчку.
На самом-то деле, будучи новичком на ролевых, писала по 15 строк и карябать больше не стремилась. Пока не оказалась в новом коллективе, где 40 строк есть норма. Чтобы не выделяться, пришлось быстренько подтянуться. Для меня и сейчас не будет проблемой подстроиться под игроков, главное, чтобы интересно играть было.

FlashForward написал(а):

приходит такой средний, по уровню ролевой игры, указаной в правилах с 15 строками, человечек и начинает играть. И когда он раз  выдает 15 строк на 50, второй раз, третий, первый начинает нервничать.. и брыкаться.

Вот тут хоть как-нибудь может спасти эпизодика. На каждый эпизод можно установить компромиссную длину поста, и все будут довольны.

0

21

Rain of Watercolors написал(а):

Вот тут хоть как-нибудь может спасти эпизодика. На каждый эпизод можно установить компромиссную длину поста, и все будут довольны.

Установить можно, но дело в том, что если компромиссом станут те же 30 строк, один участник (середнячок) будет писать на 30 строк, а второй продолжать на 50 (а порой даже и больше, ибо если на 15 строк мы отвечали в 50, то на 30 понятное дело больше = ну это странная логика, но бывает же:)), ситуация останется неизменной.

0

22

Строгие рамки для размера поста — глупость, абсурд и самодурство)))
Есть игроки, которые могут в 5 строчках описать ситуацию красиво, емко и динамично. И с ними гораздо приятнее играть, чем с теми же игроками, которые пишут простыньки в двадцать и более строк, из которых 2\3 совершенно не относится к делу. Нет, ничего не имею против длинных постов, если они написаны красиво и - внимание! - соответствуют персонажу. То есть герой лирической направленности вполне может себе позволить поразмышлять, но, imho, расписывать отвлеченные мысли даже не персонажа — автора по этому поводу… глупость.

+1

23

Я считаю, что минимум должен быть, но не очень большой. В пределах 5-10 строк. Это не такой уже и сверхчеловеческий размер поста, чтобы не смочь в него вложиться, тем более что многие пишут сейчас гораздо больше. Но вместе с тем, поставив такое ограничение, вы обезопасите свою ролевую от "асечно-флудных" отыгрышей по два-три слова, которые года три назад были привычным делом.
Ведь если не запрещено,  не оговорено в правилах, то значит можно, и все попытки доказать обратное игрокам, не имея при этом основания в виде правил, исправление правил задним числом и прочее будут выглядеть не в пользу репутации администрации.

0

24

Винни,Adel

В пять строчек, как вы пишите, нереально написать все. Ну хоть убейте! Не будет динамичного и емкого поста! 15-20 строк - это и немного и не мало. А 5 строк это отстой, а не пост. имха.
это даже не ролевая игра с такими объемами.

Отредактировано FlashForward (2011-08-10 15:57:41)

0

25

FlashForward
Смотря какой отыгрыш. Есть очень динамичные отыгрыши, в которых лучше играть небольшими постами - те же драки. Или посты, в которых много и не напишешь, например, без детальной реакции партнера на одну сказанную фразу. Можно, конечно, написать эту фразу и после нее еще три, создавая видимость емкого поста. Но а вдруг партнер драку должен был сразу завязать после той фразы? Тогда придется писать в ответ нечто не в характере персонажа, терпеливо выжидая, пока ваш перс еще три фразы скажет, и лишь потом отпустить тормоза и начать махать кулаками. Думаю, что с незнакомыми людьми для притирки в игре небольшие поты - самое оно.
К тому размер поста не является синонимом его качества и емкости. Есть такое напишут в ответ - вроде и большое, и красивое, и грамотное, а для ответа там всего одна последняя строчка дана вроде "Ну, что будем дальше делать?", а все, что до нее - тупо реакции на действия моего персонажа. И вот как играть?

Отредактировано Adel (2011-08-10 16:09:23)

0

26

Adel, я не поклонник больших постов, но даже описать одно действие в пять строк, это ниже моего достоинства. пять строк, это минимум, описать свои действия, без добавок, делающих их же более красочными и интересными. Куда приятнее почитать такой пост, да и пишется он лучше, если партнер тоже хорошо пишет, а не является сторонником минимализма. Я вообще не вижу смысл создавать проект, где будут посты-обрывки. для этого можно использовать ту же аську. более прияно почитать эпизоды, где все наполнено красками и если они создают реальность.

Adel написал(а):

К тому размер поста не является синонимом его качества и емкости. Есть такое напишут в ответ - вроде и большое, и красивое, и грамотное, а для ответа там всего одна последняя строчка дана вроде "Ну, что бу

это уже вода, я понимаю. поэтому придерживаюсь среднего размера постов в 20-30 строк. Но 5-15, это несерьезно. Даже для одного ответа "что будем делать дальше".

0

27

FlashForward
хм..а вот я вчера написал пару постов по 17 где-то строк..и знаешь, давно забытое ощущение скорого отыгрыша!правда это конечно был флеш, но всё же!
но над основной игрой корпишь ни один час, нынче пишут достаточно развернуто, а соответственно видя друг друга, хочется и не сплоховать перед друг другом!))
но всё же когда стоит высокая бланка для поста, это тормозит, и как назло дело не идет! но это не говорит, что границу ставить не надо...не меньше 15-20-оптимально для главного сюжета (хотя и смешно). Хотя, по правде сказать, я встречал людей, которые пишут не много, но с таким смыслом..эх))а есть, которые смотрят на ограничение в 5 строк и регистрируются, в итоге от них не дождешься даже тех 5)

Отредактировано Ареска (2011-08-10 19:58:42)

0

28

Не люблю ролевые где сразу минимум стоит 20, 30...!
Минимум 5-10 стоит да и ладно, те кто хотят писать и умеют будут писать красивые и на 20 и на 30, а те кто любит конкретику обойдутся 10, получается и 5 и 50 написаны красиво, грамотно  и их приятно читать... "если нет разницы так зачем платить больше".
ну вот диалог как в 20 строк уместить? Вы даже с приятелем в реале встретитесь и минуту разговора в 20 строк не уместите, конечно если только описать как бабочка на кустик села или собачка покакала, вода в общем. Но это все лишнее ИМХО. Я не видела нормального диалога, без воды, в 20 строк. Сама могу писать любое количество, но иногда при застойной игре и 5 ели-ели наберется, а если прет то и 50 в легкую...

Предпочитаю ролевые где минимум стоит 5-10 но пишут больше (!), сразу видно что и к новичкам благосклонны (значит админы добрые, понимающие люди готовые "замарать ручки" — придти на помощь и научить) и для профи есть где развернуться.

ИМХО

PS Винни, Adel согласна полностью!

Отредактировано OWL (2011-08-11 15:23:01)

0

29

Никогда не регистрировался на форумах, где требования к посту превышали пятнадцать строк. Ибо это - чушь и ересь. Абсолютно не нужная. Ведь лично я воспринимаю ограничения на минимальный пост не как желание читать вордовские простыни, а как попытку заставить игроков больше описывать в постах. И для этого уже указанного мной размера хватит выше головы. Все что дальше, в большинстве случаев - вода и муть болотная.Причем, я никогда не видел, чтоб администраторы бегали за толковыми игроками, хорошо ведущими игру и требовали дописать одну-две строчки для поста. В основном пинаются именно те, что пишут "пришел-сказал-сел".
Сам посты пишу по вдохновению и необходимости. Если есть что прописать - то выходят большие, если нету - ну строк десять-пятнадцать. И мне как-то ни горячо, ни холодно от того, сколько там катает мой партнер. Длинные бессмысленные листы с кучей отвлечений, конечно, трудно читать, но до подобного я никогда не пытаюсь допрыгнуть. Скорее плюну и постараюсь от этого игрока отцепиться. А если он пишет ярко и интересно в ответ на мои десять - почему бы и не поиграть. Возможно, при таком раскладе даже я сам начну писать посты больше, ведь будет на что реагировать из его действий.

+2

30

Все зависит не от количества написанных слов, а от того, как пишет партнер. Это в первую очередь. Хотя сама я, каюсь, графоман и посты у меня от двух листов ворда, но при этом если мой партнер по игре хорошо пишет, то мне все равно будет его пост в десять строк или в пол книги. Главное качество, стиль. Если вы и ваш соигрок чувствуете игру, понимаете друг друга и своих персонажей, то игра будет чудесной даже в 20 словах постов.
Да и что такое "лить воду"? У всех немного устаревшее понятие, а особенно у ветиранов ролевых, таких как я. Раньше ведь была другая игра. Вода лилась в описании окружающей среды, в описании персонажа, его каких-то фантазий (чаще всего эротического характера). Сейчас же очень часто можно увидеть довольно интересное описание прошлого, мыслей, размышлений. Если вникнуть и принять игру на эммоциональном и моральном уровне (точнее в плане мыслей), то она не будет казаться скучно с водой. Опять же таки это зависит от соигрока.
И ведь нам же в первую очередь приятно, если человек не пишет " пришел- увидел - полюбил", а когда рассписывает это все аккуратно, красиво. Это же интересно при каждом посте видеть что-то новое в своем персонаже, в соигроке, в самой игре. И куда интереснее с развернутыми и читабельными постами.

+1

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Размер поста

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC