Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Лето

Лето

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долго думала, где лучше было бы открыть данную тему, в игровых моментах или все же администраторской части, но все же решила, что данная "проблема", а для кого и нет, затрагивает и участников тоже, так что...

Я сама часто сталкивалась с проблемой, что летом, резко все участники разбежались кто куда, администратор падает духом, может ещё попробует, что-нибудь поднять, а потом и сам решает, что прогуляться на солнышке дополнительные часы намного приятнее, чем сидеть и с нервами тянуть помирающий форум. Также видела мнение, что у некоторых наоборот летом эдакий подъем "спроса".
Также есть такой вопрос, что летом, проще говоря играть "лень", сидишь над несчастным постом и понимаешь, что просто не можешь заставить себя его написать, тут же ищешь себе более важные занятия и откладываешь в долгий ящик, не знаю насколько это распространено, но таких людей я знаю, да что скрывать и сама иногда нахожусь в "упадническом" настроении.

Расскажите и поделитесь, что для вашего форума сделало лето, как вы выживали и как, если это требовалось, "заставляли" взять себя в руки.

0

2

У нас мало что изменилось. Активность, разумеется, чуть пониже, поскольку то и дело тот или иной участник основного сюжета в отпуске, но это не столь критично. Ждём, ведём без него. В конце концов, много играет людей работающих, у которых отпуск может быть и не летом, а осенью-весной, так что повального исчезновения игроков на длительный срок не наблюдалось. Некоторые стараются хотя бы раз или два в неделю заглянуть на форум и пост оставить.
Я в отпуск езжу с ноутом, поэтому за форумом следить не составляло особого труда.

0

3

Ну, лето это известная проблема. Мы лично не закрывались ни какие каникулы, карантины и т.д., но и игроков не удаляли. Играл тот, кто был, кому хотелось свою линию дальше вести. Ничего, в принципе, страшного тут не вижу. Просто в конце лета перекличку, всех немножко растолкали и вернулись вот к своей нормальной активности. Да и админы за это время отдохнули, набрались свежих идей, квесты новые придумали.
Наверное, главная причина подобного беспечного отношения, это то, что мы, создавая ролевую, создавали ее в первую очередь для себя. Да простят меня наши игроки, коих я безмерно люблю и уважаю, но это так. Мы просто хотели, чтобы у нас было место, где мы сможем отыграть то, что придумали и не смогли. Подтянуться к нам люди - мы будем только рады и будем делать все, чтобы быть хорошими админами. Не подтянуться - ну что же, так и будет. Честно говоря, куда лучше, чем переживать за активность, выискивать всех затерявшихся, заставлять писать посты. Наверное, поэтому и не переживала насчет лета.

0

4

Вот кстати тоже тема хорошая и подходящая под обсуждение, лично мне интересно.

Как вы относитесь в эдаким "каникулам" на ролевых, когда ролевую закрывают и открывают ближе к концу лета, почему да, почему нет?

Лично мне кажется, это какие-то непонятные и никому не нужные меры, так как "оживают" обычно после такого буквально единицы, можно сказать, что это эдакий конец, а профилактику ставят просто для успокоения своих душевных мук.

И вот ещё один вопрос, стоит ли открывать ролевые летом, ведь именно в это время появляется больше времени, и когда вообще оптимально открываться?

0

5

stardust написал(а):

Как вы относитесь в эдаким "каникулам" на ролевых, когда ролевую закрывают и открывают ближе к концу лета, почему да, почему нет?

Негативно. Во-первых не понимаю зачем, ведь все равно люди могут зарегистрироваться, а уже принятые игроки могут захотеть что-то отыграть. Не знаю, я лично если бы увидела такое на какой-то ролевой, то потом вряд ли захотела бы возвращаться. Да и возродить потом из ничего ролевую сложно.

stardust написал(а):

стоит ли открывать ролевые летом, ведь именно в это время появляется больше времени, и когда вообще оптимально открываться?

Имхо, летом ролевые стоит создавать =3 Как раз много времени, можно и по-лениться, и по-работать, и протестировать все, времени же полно. А открываться луче осенью. Как учеба пошла, так и открываться можно) Ну и на протяжении всего года (опять таки, до лета), там уже четких рамок нет, когда открывать.

0

6

stardust написал(а):

Лично я если встречала подобные "каникулы" на форуме, то потом никто уже не возвращался к игре. Эдакие "бессрочные" каникулы... Да и вообще никогда не понимала значение этих мер. Такое ощущение, что РИ - это работа тяжкая, от которой надо всем отдыхать летом. А это ж нет. Ролевые игры - это  всё же развлечения... (я так думаю)

0

7

Отбросим стереотипы.
Данное лето вовсе не "опустило" наш проект, а даже, наоборот. Игра пошла активнее, чем, скажем, весной, позиции в каталогах возросли, Администрация воплощает новые и новые задумки, все довольны) Хотя не могу не отметить, что в июне (всем известный период сессий, ЕГЭ и поступлений) часть игроков зачастила в тему "Отказ или отсутствие".
Думаю, нельзя судить о всех в целом, каждая ролевая - уникальный случай)
Каникулы? С таким лично не встречалась, но, по наблюдением, и они имеют разный исход.

Отредактировано my Sky (2011-08-24 19:57:23)

0

8

Оу, никогда не понимал, почему летом наблюдается спад активности... Возможно, причина исключительно в лени, так как в остальное время: у всех, блин, свободного времени прибавилось, у кого отпуск, у кого каникулы, у кого ничего не поменялось - так зачем сетовать на спад? Да всем просто лениво что-то делать летом, разморило, так сказать.

0

9

Mio написал(а):

там уже четких рамок нет, когда открывать.

замечу смешной факт - наблюдая за популярными форумами, не раз обнаруживал, что те создавались в феврале-марте. То есть, уже не январь с праздниками и сессиями, и не апрель, опять же с сессиями. Забавно, но не знаю как объяснить

Mio написал(а):

Во-первых не понимаю зачем, ведь все равно люди могут зарегистрироваться, а уже принятые игроки могут захотеть что-то отыграть.

это предлог, чтобы закрыть ролевую, когда она явно стухла, имхо. не скажешь же - мы загнулись, ребят, потом придумаем что с этим сделать, а сейчас мы идем отдыхать от этого стресса. легче назвать это красивым словом "профилактика")

stardust написал(а):

Расскажите и поделитесь, что для вашего форума сделало лето, как вы выживали и как, если это требовалось, "заставляли" взять себя в руки.

разгрыз себе все руки, сидя перед монитором, вот что я делал)
а вообще, если активность падает, и многие ребята уезжают - начинать активнее пиарить, чтобы больше народу приходило, писать акции на интересных персов, чтобы зацепило + активизировать оставшийся народ, чтобы не уходили в загулы.

а вообще, лето - это ужас. за летний месяц ни толком найти себе работу и поработать, ни погулять с друзьями, ибо все на практике\работе. остается только гипнотизировать монитор, и каждый час выбегать на улицу проветриться.

0

10

Никакого особого спада игровой активности за - будем считать - минувшее лето не наблюдал. Универсальный рецепт поддержания атмосферы на период летних отпусков, по крайней мере для меня, - организация нескольких массовых квестов, по сути своей не обременительных ни для духа, ни для тела, ни для игроков, ни для администрации. Плюс всегда остается хорошая вещь под названием "личные эпизоды".

0

11

stardust написал(а):

Очень положительно) Вот закрылись на приличное время 2 наших конкурента, все игроки только к нам и валили)

0

12

stardust написал(а):

И вот ещё один вопрос, стоит ли открывать ролевые летом, ведь именно в это время появляется больше времени, и когда вообще оптимально открываться?

Мы открылись в конце июля. Пока непонятно, лучше это чем весной или хуже...

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Лето

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC