Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Администратор всегда прав?

Администратор всегда прав?

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Люцифер написал(а):

а можно подробности?*жаждет набраться опыта*

*приготовился записывать*

0

62

Kano
одолжи ручку, у меня перо сломалось а крылышки жаль портить

0

63

Делюсь:
Ситуация: ушел админ и забрал с собой часть игроков, решил создать свой форум - клон этого. Чтобы избавиться от конкуретов, стал нисчадно троллить о флуде. (называть нас дураками, смеяться над админетсраций, задовать странные вопросы из темы, "сказки дедушки айпо" и "есть ли жизнь на марсе") Так же притащила к нам часть игроков, которые занимались тем же. Ну я поступила так, как никто не ожидал

1. ни каких явных споров с троллями и подачи на провакации. даже грубить им не надо. Отвечать надо спокойно и лаконично. (меня тогда как только не пытались вывести на ругань, аппонент слюнями захлебывался, а мне хоть бы что). Я все запретила хоть как-то им мешать и их банить сразу. так как делать великомученников на форуме себе дорожи. потом пойдут с гордой моськой, что их там за свободу слова забаняли.
2. На все их глупые вопросы отвечала без толики эмоций. У них просто срыв крыши, когда на них  так реагировать. У меня в админке все угарали наблюдая за безумными плясками и выкидами троллей.
3. Самое приятное и забавное, в правилах я прописывала, что сначала идут предупреждения, а потом бан. При этом я просто позволяла им набрать нужно количество предупреждений. Вы не поверите, как легко они переходят эти границы. При этом  я все делала официально, писала им ЛС, отмечала в теме, что вот за это предупреждение. так у меня отсеялась добрая паловина.
4. Часть я убрала простым игнором. Когда им не отвечают во флуде. они хереют, как бы сказал Кот-Бегемонт. У меня даже одна в истереки билась в скайпе, что ее не замечают и игнорируют)) а мы просто общались будто их нет))
5. Это я делала с теми, кто был явным троллем и подавал еще раз анкету (так сказать, тролль-новечки) Нет идеальных анкет, любую можно проверить так, что человек просто не захочет дальше писать. При этом обсалютно без грубости. Мой рекорд 2 недели каждый день проверяла одну анкету (очень назойлевый был тролль) при этом не одного проявление троллинга с моей стороны и каждый раз огромный список логических ошибок))
6. Каратели - это были два модера из числа троллей, которые мне импонировали. Они у меня занимались подчисткой того, что осталось. То есть баняли тех, кто нарушал 4 пункта правил (легко) а уж что они там писали история умалчивает))
Итог - 10 дней, чистый форум, я убрала все их сообщения, ни одного тролля, ни одного повода обвинить меня в нарушение правили и привешение полномочий. ни одного мучиника. Форум полон сил, чист и свеж

на нынешнем форуме, меня админ использует в качестве личного троллевыводителя. Самое смешное, после моего вывода никто не жаловался из троллей. а на оборот просились назад, со словами что все поняли и осознали))
Объясните почему))

(извиняюсь за опечатки, клава глючит)

0

64

*тщательно записал инструкцию и занес в цитатник в памяти*

0

65

Kano
не смейтесь, это просто мой горький опыт

Отредактировано Nirn (2012-05-04 22:32:33)

0

66

Nirn
*фанфары, вспышки камер, вручает статуэтку "Золотой троллевыводитель"*
спасибо, действительно, очень поучительная ситуация)
на моем опыте я вежливо общался с одной очень стервозной дамочкой - так потом она мне плакаться приходила, что ее никто не любит и извинялась)
притом что разбирался с ней только я)

0

67

Nirn
серьезно, это действительно хорошая тактика. жму вашу руку и присоединяюсь к Kano

0

68

Люцифер
Это боюсь, единственная действенна, но нужно уметь самому от сетуации абстрагироваться, иначе свихнешься. Просто, если делать, как делают большенство - тупо банят, вы просто плодите кучу так зазываемых "мучеников". Это те, кто потом в отмеску ходит и плачит всем, что его забаняли не по правилам, а потому что админ самодур и тиран. Это отгонят потенциальных игроков. А так все их преступление на лицо. Если попробуют вякнуть что-то. Прошу. все у всех на виду. (единственный раз в жизни создала мученника, потому что не доглядела за модером. Потом долго мучалась)

0

69

Nirn
я не смеюсь, это правда очень ценная информация)

0

70

Nirn
полностью с вами согласен. так все остальные игроки видят, кто прав, а кто нет

0

71

Kano
Это просто не отошла от общения с админом нашем, он любит перевернутые фразы)) Так что все в порядке))
Люцифер
Проблема в том, что для этого нужно систему правил разробатывать с учетом "охоты на троллей". Что многим просто лень. Пишут, что за одно нарушение - бан. В этих случаях куда сложнее танцевать

0

72

Nirn
а как вы ее прописывали?)

0

73

Важно: Каждое нарушение поведенческих пунктов этих и нижеследующих правил, если не оговорено отдельно, карается недельным предупреждением. Игнорирование пяти предупреждений — отлучением от игры на месяц. Злостное игнорирование — пожизненным изгнанием.

это в правилах в конце
троллю набрать 5 предурпждений - раз плюнуть

Отредактировано Nirn (2012-05-04 22:51:01)

0

74

Nirn
ну в принципе, да, совершенно логично) вы молодец)

0

75

Люцифер
Забирайте. дарю.  А то надоело одной троллей выводить))

0

76

Nirn
спасибо, обещаю при случае всех троллей "заNirnить")))
хорошо, что мы друг у друга есть, товарищи!

0

77

Как же хорошо, что ко мне на форумы обычно приходят люди адекватные, тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя да, надо просто  не поддаваться на провокацию, а закруглить все тихо-мирно.
Увы, попадаются и такие администраторы, которые не отличаются тихим нравом и тоже любят поскандалить.

0

78

Fro
а уж когда два админа скандалят между собой...8вспомнил и передернулся*

0

79

Fro написал(а):

Увы, попадаются и такие администраторы, которые не отличаются тихим нравом и тоже любят поскандалить.

Без коментариев. Обычно такие админы сидят на форумах с правилами:  воля админа - закон))))) Вот даже не знаю, почему так?))

0

80

Люцифер
Не надо о страшном *вспомнила и упала под стол* особенно .когда третий все склеить пытается

0

81

Люцифер
ой, скандалы среди администрации это вообще отдельная тема для разговора. я вообще в таких случаях придерживаюсь правила "сор из избы не выносить". Чтобы там между админами не было, игроки не должны это знать или хотя бы видеть.

Nirn написал(а):

Без коментариев. Обычно такие админы сидят на форумах с правилами:  воля админа - закон))))) Вот даже не знаю, почему так?))

это значит, что их не интересует мнение игроков).

0

82

Fro
так-то оно так...но бывает такое, что они мало что делают это на виду у всех игроков, так потом еще и бросают ролку по сто раз, наплевав на своих игроков, уходят, удаляются, а потом возвращаются новыми персами будто ничего и не было

0

83

Люцифер
это вообще неадекват, который меня нервирует. Даже не хочется иметь дело с такими людьми.

0

84

Fro
*вздох*а я их обоих еще успокаивал...

0

85

Люцифер написал(а):

*вздох*а я их обоих еще успокаивал...

бесполезная трата времени, все равно развалят все*горестно закрывает альбом с фотками разваленного таким способом форума*

0

86

Kano
*всхлип тяжкий мужской вздох* я их обоих считал друзьями. пока они не вынесли мне мозг

0

87

Люцифер написал(а):

я их обоих считал друзьями. пока они не вынесли мне мозг

*та же ситуация, а ты еще и крайний*

0

88

Kano
вооот ты меня понимаешь, брат!
и притом каждый говорил мне: ну вот, я ухожу, оставляю тебя с (имя второго админа), делайте что хотите"
говорили они это одновременно

0

89

Люцифер написал(а):

говорили они это одновременно

*фейсобтейбл*именно! А потом, если каким-то чудом форум выстоит, ушедший возвращается и плачется каждому желающему и нежелающему в жилетку, что де те двое - редиски, выжили с форума....

0

90

Kano
неа, они приходили будто вообще ничего не было и радостно заявляли"я пришел!"

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Администратор всегда прав?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC