Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Администратор всегда прав?

Администратор всегда прав?

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Arthur Weasley написал(а):

он пришел, а его красивый аватар удалили, и за что?

За то, что в правилах темным по светлому прописано, что тут не место сексуальной сублимации ) [только попроще, конечно - что-то вроде "никакой порнухи в картинках, тут дети, истерики и монахи"]
Нафиг такого игрока, который не читает правила и не знает, куда идет...

Отредактировано Zillah (2011-08-31 15:19:59)

0

32

Zillah написал(а):

За то, что в правилах темным по светлому прописано, что тут не место сексуальной сублимации ) [только попроще, конечно - что-то вроде "никакой порнухи в картинках, тут дети, истерики и монахи"]
Нафиг такого игрока, который не читает правила и не знает, куда идет...

ну ээ ваш пример не очень показательный, наверное я неправильно высказался. но у каждого своя имха)
я имею ввиду админский разгул, от которого страдают игроки)

0

33

я имею ввиду админский разгул, от которого страдают игроки)

Да, мы, судя по всему, о разном ))
Вы мне о поле, я - о лесе ))  [о самодурстве и следованию четким указаниям ; ) ]

Все, понял, отстал.

0

34

ох, я знаю больную тему большинства администраторов: дизайны. они всегда трепетно относятся к этому вопросу хд

0

35

Всегда важна цель, ради которой администратор создаёт форум, а игроки приходят на него. Для одних это игра и общение. Для других - самоутверждение. Поэтому пункт "админ всегда прав" обоюдный. В первом случае, человек просто старается создать комфорт для других, придумать интересные квесты, поддерживать порядок и т.д, а если он игрок, то просто приятно провести время. Во втором - начинаются проблемы. Если администратор самоутверждается - то это типичный случай тирании, повышенного ЧСВ. Если игрок - то он старается "перетянуть одеяло" на себя, будь то игра или мнения по вопросам. Называет администраторов тиранами, в случае, если они с ним не согласны и т.д. Есть фраза для таких - "не нравится - не ешь. Ешь - не жалуйся".
У меня лично фраза "админ всегда прав" заменена на такую - "Администрация форума оставляет за собой последнее слово по любым форумным вопросам". По-моему, это справедливо.

0

36

lol|я не против, если что
Галдор написал(а):

Администрация форума оставляет за собой последнее слово по любым форумным вопросам"

форумным вопросам... По-моему, я писал именно это на почившем Хоббите %)

+1

37

Шерр написал(а):

Лично я сам считаю, что администратор должен твердо следить за порядком на форуме и соответствии игры ролевому миру, но не пытаться во всем загнать игроков в каменные рамки своего личного мнения.
Не раз я сталкивался с ситуациями, когда народ из администрации открыто нарушал собственные правила как в игре, так и во флуде, а в ответ на недоумение кивали в правила. Мол, мы же администраторы, нам все можно.
Видел, а порою и сам участвовал в конфликтах, на которые администраторы мило хлопали глазками и жалобно просили: "Ребята, ну давайте жить дружно, же не хочу никого наказывать". А ребята уже перешли не только на личности, но и маты, а помести их рядом - друг другу глотку перегрызут.
Случалось, и я это уже упоминал, что в ответ на критику или простое несогласие получал хамство и оскорбления.
Видел админов, что кидали свои обязанности, перекладывая их на коллег, а сами лишь мило чирикали во флуде.
Неужели все эти люди тоже были правы, только потому, что эта догма прописана в правилах?
И верна ли обратная попытка - принизить администрацию, напоминая о том, что все люди, все ошибаются, и что их, людей, надо мягко направлять на верный путь?

Ну, как сказать, ИМХО администратор - в конечном итоге (со)автор мира, и на форуме нет никого иного, кто бы лучше администратора знал, как оно в конечном итоге Должно быть. Каковы грани реализма на "реаллайфе" или что считается допустимым в квенте на примке. И.т.д. Администратор создает правила и следует им, но всех возможных спорных вопросов в краткий перечень не уложишь, и в длинный тоже. Да и банально то, что Администратор все это добро кое-как держит, пашет порой как проклятый, хотя у него как бы и вне форума дел полно и за форум ему пиццу компу не приносят - все на личном энтузиазме - тоже, наверное, некий показатель любви к игре и в конце концов желания сделать лучше.
Куда ведет эта дорога благих намерений - уже вопрос другой.

Например, больная тема многих игроков: "оскорбления". Очень субъективное понятие. И если в правилах прописано, что "оскорблять других игроков запрещается" и ниже добавлено "пункт рассматривается только по жалобам" - то нет смысла ругать администратора за то, что он во что-то не вмешался. Читайте до конца правила! Он же не экстрасенс и грани "оскорбления" для каждого конкретно знать не может. Кому-то это "дураком назвали", а кого-то оскорбить невозможно в принципе (если человек изначально не собирается быть униженным - то унизить его словесно нереально.), а иная парочка "всегда так общается" и их это полностью страивает.

Или те же критика и несогласие. Тут и от игрока зависит. Одно дело критика-несогласие аргументированные, которые читаешь и понимаешь: да, прав человек, стоит задуматься. Другое, без ссылок на имена цитирую из своих ЛС: "Потому что так неправильно. Если админин тут мудак - я ничего выполнять ему не должен".
Чувствуете разницу?

А на практике подобных выпадов администрация как правило не разглашает, и тем более не устраивает из своей переписки стенгазету. Бьется головой о закрытые двери, а за какой-то гранью посылает человека куда подальше. И публично, конечно, остается неправа: как же так! Могли же объяснить! Не объяснили, не работают! ага.

И большинство админов прекрасно понимают что новичкам сложнее, и про "мягко направлять на путь". Но весьма странно смотрится подход игрока, который появляется впервые на игре и, не удосужившись даже прочитать правила (шаблон Анкеты, то, что ролевая Nc-21, то, что дело в данном случае в Токио происходит, хотя в "шапке" большими буквами написано. Нет, всего этого не знаем... зачем?) и с порога становится в позу с требованием особого отношения на правах младшенького, чтобы ему читали вслух правила, носились как с писаной торбой и еще уговаривали поиграть. А когда всего перечисленного не происходит устраивают истерику.
Нет, извините, игра - дело добровольное, я всех рада видеть, но силой никого держать не собираюсь. И уговаривать, мол, ну хоть один пооостик! Ну пажааааалуста!!! - тоже. Насильно мил не будешь.

фея шалфея. написал(а):

раньше сама так писала. Правда это было еще в 2009 году. Сейчас считаю это как минимум неуважением к игрокам, как максимум дискриминацией.

Ну зачем же так все усложнять? ) Администратор тоже человек, с ним можно и нужно разговаривать, все спорные моменты обсуждаются - неплохое ИМХО дополнение к пункту про "Администратор прав". ))

фея шалфея. написал(а):

В ответ просто будет такое же оскорбление и унижение. Потом ругань и испорченные нервы.

Зачем?
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но Женская Логика по Беклемишеву какая-то: "прав тот, кто скажет последнее слово"?

my Sky написал(а):

Игроки могут быть правы и в этом случае должны отстаивать свою точку зрения, а вот попыткой конфликта это считаться не должно ни в коем случае.

аргументированно отстаивать)

Админ не должен и не может быть всегда прав, иначе этим самым правилом он подтверждает свою полную вседозволенность, и вмешательство в личную свободу игрока.

Вседозволенность, как ни крутите, у админа и так есть. Вплоть до полного удаления ролевой. А вмешательство в личную свободу игрока - это уже зависит от администратора. При большом желании он и так вмешается, без всяких правил, если голова на плечах есть - то хоть 10 раз напишет "всегда прав", на деле не полезет дальше остро необходимого для мира и общего порядка на форуме.

Я не говорю, что не стоит идти на форум где такое прописано в правилах, но принимая такие правила для себя, следует готовиться к тому, что администратор может без предупреждения вмешаться в отыгрыш, удалить вам аватар, или просто забанить без причин, и любые ваши возмущения по этому поводу будут признаком того, что правила вы читаете хреново.

Мама миа... Нет, ну это уже совсем клинический случай описан...

Kroshka Mona написал(а):

На сколько я могу судить, то мне кажется, в последнее время появилось новое правило - админ всегда неправ.

...и чаще всего наблюдается со стороны игроков, которые уже когда-то где-то администрировали.
Есть такая славная пословица "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". И лично меня, признаться, просто "вымораживает" от общения с товарищами, которые приходят на форум с претензиями, что вот мол они такие шикарные админы, что прям не два пальца от того, а тут их никто не слушается, поэтому все козлы.
И доказывать что-то, объяснять, переубеждать - в большинстве случаев бесполезно. ОНИ делают что-то иначе, поэтому все вокруг тоже так должны делать. ОНИ привыкли к своему стилю "админства", поэтому администратор другого форума ну просто обязан нижайше просить поделиться опытом и во всем слушаться...
Так периодически язык и чешется спросить, мол, уважаемый, а какого гхыра вы тогда вообще на этом форуме забыли, если вам ВСЕ не нравится? Ну топайте туда, где вам хорошо и комфортно, и прекратите конопатить людям мозг здесь.

А хоть плачь, хоть смейся, встречается такое дело в последнее время частенько. Года два назад проблемы подобной так явно не вставало.

Шерр написал(а):

И что мне интересно - как думаете вы? Могут ли игроки тоже быть правы и отстаивать свою правоту, или это должно рассматриваться, как попытка начать конфликт с администрацией?

Могут. И зачастую будут правы: администратор не будда, всего знать не может. И не то что могут отстаивать свою точку зрения - просто "обязаны" это делать. В спорах если ни одна из сторон на рожон не лезет и истина рождается, и компромисс, а то и иные идеи как саму ролевую сделать лучше.
Главное - чтобы игроки в этих спорах руководствовались чем-то хоть относительно адекватным, а не исключительно галлюцинацией ущемленного ЧСВ.

Отредактировано Ani-ju (2011-09-13 21:55:35)

0

38

Ani-ju написал(а):

Вседозволенность, как ни крутите, у админа и так есть. Вплоть до полного удаления ролевой. А вмешательство в личную свободу игрока - это уже зависит от администратора.

Большая власть - большая ответственность (с)

Ani-ju написал(а):

При большом желании он и так вмешается, без всяких правил, если голова на плечах есть - то хоть 10 раз напишет "всегда прав", на деле не полезет дальше остро необходимого для мира и общего порядка на форуме.

Ну да, а правила на то и правила, чтобы люди знали, куда идут. Одно дело понимать, что "рыпаться" бесполезно, другое - прийти на форум, где правила чин чинарем, и попасть под горячую руку

Ani-ju написал(а):

Мама миа... Нет, ну это уже совсем клинический случай описан...

... И я это видел.

0

39

Большая власть - большая ответственность (с)

офф

только не в нашей стране

0

40

Ani-ju написал(а):

аргументированно отстаивать)

Разумеется) Если не аргументировано, то это уже не отстаивать, а балаган разводить.

0

41

я король - чего хочу, того и ворочу...
Администратор всегда прав. Он создал мир, и пусть даже администратор - последняя стерва, его прихоти все равно исполнятся.

0

42

`аферист написал(а):

Он создал мир, и пусть даже администратор - последняя стерва, его прихоти все равно исполнятся.

Правильно, поэтому играть у админа-стервы или не играть - это уже вопрос из другой степи, а именно, есть ли чувство собственного достоинства у игрока.
Не вижу смысла умышленно избегать любой ролевой с таким пунктом в правилах. При адекватности и авторитарность - не порок.

0

43

Герцог написал(а):

На моей памяти была такая ситуация, когда - даже не я - один из игроков указал администрации на то, что в их сообщении допущены орфографические ошибки. Мелочь, ее бы исправить? Но администраторы оскорбились. Печально. Причем, учитывая то, что игрок сказал что-то в духе "в сообщении ошибка, другие не видят, а я вижу. Прошу исправить это на это" - админ ругался. Но это довольно скользкий пример, ящитаю.

http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/442-3.gif я не ругалась, я психовала и истерила. и да себя я узнала сразу х)админЪ человек и к тому же женщина с пмс  :D Но, да это все оправдания.
Однако факт остается фактом от человеческого фактора никуда не деться и не всем ролевым везет с уравновешенными и адекватными администраторами, увы. И конечно проблемы в личной/реальной жизни не повод срываться на игроках, но иногда ведь и правда встречаются наглые индивиды лезущие под руку, грех не сорваться.
Что касается основного вопроса, я придерживаюсь правила «администратор всегда прав», по крайней мере в авторском мире. Судите сами Вы читаете книгу, но в определенный момент что-то в ней Вас не устраивает и у вас есть другое мнение по сложившейся ситуации, но Вы же не идете к автору книги с просьбой переписать его творение потому что Вы с этим не согласны? Администратор ролевой, как правило, автор мира, у него есть своя точка зрения на этот мир и она в любом случае будет верна, потому что это его мир. 99% администраторов в первую очередь создают ролевую для себя как бы это эгоистично не звучало. И почему человек, прописывающий свой мир днями и ночами должен бежать все переписывать, потому что кто-то считает его трактовку мира не верной? Не нравится мир, не устраивают расы, магия не по душе, основы мира? – ступай лесом не капай на мозг создателю. Но это что касается мира и моментов когда игроки оспаривают мир.
Что касается остального. Да там тоже демократии нет, просто умный и справедливый администратор всегда окажется правым. В спорах и конфликтах нужно лишь разобраться в ситуации со всех сторон и не выгораживать «своих». Давать пользователям шанс высказаться и сделать свои предложения. Позволить пользователям решать самостоятельно(путем голосования) некоторые аспекты их жизни на форуме. В общем, устроить на форуме маленькую Россию, вроде как демократия есть, а вроде как и нету.
Все ведь в дело в подходе. Конечно, если потенциальный пользователь уведет правило «админ всегда прав» или еще хуже «Бог. Главный администратор. Злить, критиковать - ЗАПРЕЩЕНО. Здесь ее блекджек со шлюхами, потому - привыкайте и любите такой, какая есть.» , просто закроет вкладку и больше не вернется. Администратор должен быть гибким, но в тоже время показывать, что хозяин на ролевой он и анархию он не допустит)

Отредактировано графиня; (2011-12-22 06:49:00)

+1

44

Мм...если честно, когда составлял правила, первым делом убрал пункт "админ всегда прав"
Если игрок адекватный, он сам понимает что можно, что нельзя. А если нет - никакая "правость" админа не спасет

0

45

Люцифер написал(а):

А если нет - никакая "правость" админа не спасет

кстати да, из-за этого пункта, имхо и появилось глупое требование в заявках "админы без корон", почему глупое? Да потому что по моему скромному разумению это устарело и сейчас "коронованных" игроков больше процентов на 75.

0

46

Kano
вот-вот. Если игрок, извините скандалист неисправимый, то ты хоть двести раз тыкни его в свое"я админ, я всегда прав" - не поможет, только хуже станет. Зачем вообще этот пункт? В правилах обычно и так прописано, что можно, что нельзя, совсем необязательно приписывать себе какие-то монархические замашки, чтобы решать конфликты. Все просто - "у нас не ругаются/не оскорбляют игроков" и тд. Такие ситуации решаются без ссылки на "правость" админа

0

47

Никогда не ставил в правила этот пункт и не понимаю, зачем его до сих пор в правила включают. Неужели администрация не в состоянии решить какой-нибудь конфликт, если такой вообще может иметь место? Да и все мы люди, можем ошибаться. Админы, составляя свою игру, вообще могут напортачить просто из-за невнимательности и обилии дел. а с этим пунктом что, получается, играть с ошибками?)

0

48

Fro написал(а):

а с этим пунктом что, получается, играть с ошибками?)

скорее вся фишка в том, чтобы навязывать свое мнение другим, свое видение игрового мира, персонажей и так далее.

0

49

музыка на песке написал(а):

скорее вся фишка в том, чтобы навязывать свое мнение другим, свое видение игрового мира, персонажей и так далее.

такие несостыковки можно решить в частном порядке при приеме анкеты, а не включением лишнего смешного правила. Хотя с таким успехом, скоро начну, предлагая ролевую, спрашивать, не жмет ли игроку корона)*косится на ряд заявок на ЛИЛе*

Отредактировано Kano (2012-05-04 09:29:24)

0

50

Kano написал(а):

такие несостыковки можно решить в частном порядке при приеме анкеты, а не включением лишнего смешного правила. Хотя с таким успехом, скоро начну, предлагая ролевую, спрашивать, не жмет ли игроку корона)*косится на ряд заявок на ЛИЛе*

*подписался под каждым словом*
и ладно бы еще стоящие игроки были..

0

51

Люцифер написал(а):

и ладно бы еще стоящие игроки были..

это да... за неделю активных поисков от силы одного человека откопаешь...

0

52

Kano
из могилки?
А ваши игроки не зовут своих друзей/друзей своих друзей/друзей знакомых друзей своих друзей?)

0

53

Люцифер написал(а):

А ваши игроки не зовут своих друзей/друзей своих друзей/друзей знакомых друзей своих друзей?)

они все тихо\громко уже играют на 2-3 проектах)

0

54

Kano
чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что я везунчик...как же я люблю свой народ))
невеселая ситуация в духе замкнутого круга...когда играющих мало - народ не идет, а когда народ не идет - играющих мало...это к другой теме, но все равно печально, да...*сочувствует и хлопает по плечу*

0

55

Люцифер написал(а):

невеселая ситуация в духе замкнутого круга...когда играющих мало - народ не идет, а когда народ не идет - играющих мало..

оно самое)благодарю*пафосно  сморкается печально в шелковый платок смахивает слезу*

0

56

Kano
*проснулся отцовский инстинкт потрепал по плечу и сказал сыну товарищу, что все будет хорошо*

0

57

Шерр написал(а):

Мой стаж на ролевых - почти шесть лет, и за это время я насмотрелся и наигрался на многих форумах. И почти везде в правилах стоит этот пункт. В разной интерпретации, иногда вроде как шутливый - но смысл у него всегда один. Но какова суть?
Лично я сам считаю, что администратор должен твердо следить за порядком на форуме и соответствии игры ролевому миру, но не пытаться во всем загнать игроков в каменные рамки своего личного мнения.
Не раз я сталкивался с ситуациями, когда народ из администрации открыто нарушал собственные правила как в игре, так и во флуде, а в ответ на недоумение кивали в правила. Мол, мы же администраторы, нам все можно.
Видел, а порою и сам участвовал в конфликтах, на которые администраторы мило хлопали глазками и жалобно просили: "Ребята, ну давайте жить дружно, же не хочу никого наказывать". А ребята уже перешли не только на личности, но и маты, а помести их рядом - друг другу глотку перегрызут.
Случалось, и я это уже упоминал, что в ответ на критику или простое несогласие получал хамство и оскорбления.
Видел админов, что кидали свои обязанности, перекладывая их на коллег, а сами лишь мило чирикали во флуде.
Неужели все эти люди тоже были правы, только потому, что эта догма прописана в правилах?
И верна ли обратная попытка - принизить администрацию, напоминая о том, что все люди, все ошибаются, и что их, людей, надо мягко направлять на верный путь?
И что мне интересно - как думаете вы? Могут ли игроки тоже быть правы и отстаивать свою правоту, или это должно рассматриваться, как попытка начать конфликт с администрацией?

Лично я считаю, что админ просто не может быть всегда прав, так как он тоже человек и тоже может ошибаться. Когда я вижу в правилах пункты: Админ всегда прав! Если думаете оспаривать мнение админа, то вам бан!. Меня почему-то сразу же тянет поспорить и ткнуть этого админа носом в ошибку. Так как реально проглядывается не уверенная в себе личность, которая просто не может иначе самоутвердится. Самое забавное, что как я заметила, на этих ролевых админы сами же и нарушают все возможные и не возможные правила (мат - это самое простенькое у них). Если уж вам хочется поставить такие правила, то будьте пожалуйста примером их исполнения. А иначе просто смех один.
Обычно я предпочитаю писать, что критика возможна, но только в ЛС к администратору: мол, считаешь, что тебя не законно осудили или забаняли, стучись и говори, почему так думаешь. В суде обычно выслушивают обе стороны, так что и тут тоже нужно знать оба мнения. Это касательно спорных вопросов. Так же меня радует конструктивная критика проекта - это значит, что человеку интересно. Даже если он тролль, то он не поленился и прочитал такую кучу литературы, чтобы меня потроллить. Это уже должно внушать уважение))) Но при этом нужно понимать, что переходить на личности не стоит и нужно соблюдать деловые отношения, так как в правилах я четко прописываю, что за личности штрафом караю.
Что ксается принижения, тот кто взырвается после первого же слова критики и против любого замечания, тому извиняюсь, место в дет.саду в ясельной группе заказано. Так как взрослый человек должен понимать и принимать любые предложения и благодарить людей за то, что им не безразлична судьба проекта.
В отдельном списки стоят те, случае, где реально наезды или мат. например как тот, что был описан. Тут нужно быть жестким и твердым. Обычно в таких случаях даю три предупреждения. Первый  раз спокойно прошу, второй раз приказываю. третий - требую. Если после 3 раза ноль эмоций баню  всю компанию - пусть остывают и решают в скайпе или аське, кто виноват. Но так как сама по сути человек добрый, то обычно всегда держу рядом модера или админа-тролля, которые следит за порядком. Забавно, но пока лучше средства от вредителей не нашла и не видела. Правда позволяю ему вмешиваться только в такие сетуации и к игрокам не пускаю (как модера) но это того стоит. Так как порой просто нельзя.
Если же вижу реальные наезды (встречалась часто) то тут я считаю лучше правил оружия нет. Просто четко их соблюдать всегда и везде может только Бог, а мы все смертные. А такой человек сам не замечает как нарушает правила (да и обычные игроки, чего врать, 1-2 мелкое правила всегда нарушат по мелочам) так что если преглядется, всегда можно найти за что офециально забанить и выгнать (а главное назвать предвязтым и самодурным отношением нельзя, так как все по правилам четко).

0

58

Nirn написал(а):

Но так как сама по сути человек добрый, то обычно всегда держу рядом модера или админа-тролля, которые следит за порядком. Забавно, но пока лучше средства от вредителей не нашла и не видела. Правда позволяю ему вмешиваться только в такие сетуации и к игрокам не пускаю (как модера) но это того стоит. Так как порой просто нельзя.

*узрел родственную душу* оба мои соадмина - куда жестче меня, я слишком люблю своих игроков) так что обычно успокаиваю я, они рявкают в случае крайней необходимости)) *благо ничего крайне-эпического еще не было, тьфу-тьфу-тьфу*

0

59

Люцифер написал(а):

*благо ничего крайне-эпического еще не было, тьфу-тьфу-тьфу*

Было, знаю, плавала *гордое лицо* пытались затравить форум и сгнобить тролленгом. Действовала по принцепу строго соблюдения правил. После недели баталий все утихло и теперь меня все тролли только смешат и от меня в слезах и с криками убегают)))

0

60

Nirn
а можно подробности?*жаждет набраться опыта*

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Администратор всегда прав?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC