Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Статья по анкетированию.

Статья по анкетированию.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ковыряясь по форумам, наткнулся на достаточно интересную статью, котораую написали кажется уже замученные админы, которые просто устали просить переделывать анкеты пришедших игроков. Статья написана достаточно шутливо, но поучающе, заставила меня улыбнуться. Выкладываю с разрешения автора, но только для данного форума, копировать для других источников запрещено!
ИСТОЧНИК

Здравствуйте уважаемы гости нашего проекта. Сразу хочу оговорится, что прочитав эту статью, вы легко и без особых проблем сможете создать своего собственного, уникального персонажа. Эта тема крайне полезна для тех, кто желает присоединиться к нашей дружной компании.
Я долго и достаточно внимательно изучала анкеты пользователей, которые приходили на ролевые проекты, не только на этот, но и на все, где мне когда либо посчастливилось оказаться. Для себя я отметила некую «стереотипную анкету», которая рано или поздно появляется на любой ролевой, а порой и не в единственном экземпляре.
Поэтому немного подумав, я решила написать данное сообщение, что бы дать понять Вам, уважаемые гости, каких бы ошибок в ваших анкетах, администрации форума не хотела бы видеть.

Первый, пожалуй, один из самых любимых заскоков современных пользователей – это присваивание своим персонажам, неимоверно длинных  и фантастических имен английской или прочей европейской знати.
Например: Кармэн Элизабет Хуаннита Ван Дер Стат.
Я конечно понимаю, что система двойных имен и фамилий, прочно засела в европейской культуре и пользуется там большой популярностью, но все же задумайтесь, зачем Вам эта каша-мала?
Начнем с того, что это великая путаница в первую очередь для Вас, которая отражается в ваших постах и постах ваших партнеров по игре.
Вот представьте себе, что сейчас вы Кармэн, через три строчки Лиз, через абзац Бет и еще через два абзаца Хуаннита, а там ведь еще и фамилия осталась…. Наверняка всплывет по ходу. Согласитесь, такое никому не нужно, особенно если на ролевой будут присутствовать пользователи с именами Элизабет или Хуаннтиа, да не такими длинными и благородными как у Вас, но все же…
Разумеется, Вы в праве указать в своей анкете все Ваши вторые, третьи, пятые и десятые имена и фамилии. Но все же не советую Вам на этом зациклеваться. Почему бы не воспользоваться чем-то более коротким, но в том же время не менее звучным и уж тем более, не менее привлекательным? Подумайте об этом, прежде чем называть вашего персонажа.

Ну что же, кажется с именами мы более менее разобрались, перейдем чуть ниже и заглянем в то что отражает жизнь вашего персонажа, до момента его вступления в игру, этот пункт принято называть биографией.

Последнее время многие пользователи поймали, хотя даже вернее создали такую модную тенденцию, добавлять в биографию своего персонажа, какую то невероятную трагедию, которая кардинально меняет жизнь вашего героя, делая из белых и пушистых заек, нечто черное и щетинистое… Многие из пользователей в буквальном смысле хоронят своих родственников, которые мрут как мухи в банальных автокатастрофах, сгорают в огромнейших пожарах и загибаются от каких-то смертельных болезней. А итог? Большая часть всех персонажей растет в неблагополучных и неполноценных семьях. Родные мои, но подумайте? Зачем Вам персонаж с нарушенной психикой? Ну право, незачем. Ведь создавая ему подобную биографию, вы собственноручно вписываете его в ряды латентных маньяков, скрытых шизофреников , ну да и просто обиженных судьбой людей. Ну, неужели Вам бы самим хотелось жить в семье, где бабушка умерла от какой-то страшной болезни, мать погибла в автокатастрофе, а отец не выдержав тяг семейных проблем ушел из семьи? Очень сомневаюсь. Ведь куда приятней жить в прочной и полноценной семье, где царит любовь и гармония? Не заставляйте страдать своих персонажей.
Но а все же если же Вам так и хочется добавить традегизма жизни вашего подопечного, ну или же просто что то интересное.. Опишите свою жизнь, уверена, она неповторима. Ради Бога не убивайте близких, пусть они лучше уезжают, но пусть будут живы.
Так же часто встречаются персонажи, у которых родители, наградив их большим наследством и подарив все что им угодно, все же держатся от своих чад подальше, иными словами им глубоко по*… Ну что же, задумайтесь сами, оно Вам надо? Да, тогда вперед, но помните здоровой психики здесь тоже не видать…
Что касается место вашего рождения, прежде чем писать анкету, подумайте, станет ли некий господин из Англии или Франции, еще вчера попивающий чай на шикарной веранде и почитывая Хемингуэя, станет перебирать в богом забытый город? Не-е-ет… Ни за какие коврижки, человек, обладающим большим состоянием и влиятельными связями, не поедет в Мистик-Фолсс, так что давайте мы не будем создавать воздушных замков и оставим детей олигархов, да и их самих, там где им и полагается быть. Вспомните, город состоит не из 2-3 человек, которые являются главными героями сериала, горожан гораздо больше. Учителя, журналисты, школьники… Во-о-о-от. Поняли. Молодцы. Поэтому итог: родственников любим и ценим, миллионеров в такую Тьму Тараканью не тащим.

Наконец-то мы добрались до двух моих самых любимых пунктов это внешность и характер. Но что же обо всем приятном мы поговори по порядку.

Для начала давайте разберемся со внешностью. Ставлю вопрос ребром: Вы идеал?
Да простят меня все читающие, я отвечу сама: Нет!
Да, быть может кто-то сейчас по ту сторону монитора, гневно кинет мышкой в этот текст или же просто закроют страницу, решив, что этот бред нам не нужен и лишь тот процент, что остался и продолжил читать, поступают верно. Да! Люди, я открою Вам тайну, идеала нет! Все, все даже самые сексуальные женщины и мужчины Земли имеют свои недостатки, они, безусловно, умеют это тщательно скрывать, а если не они, то волшебство фотошопа еще никто не отменял.
Сейчас Вы спросите: «А как же вампиры? Их ведь изображают как идеал!» Товарищи, ну будьте адекватны, идеальность вампира – ничто иное как иллюзия его так скажем образа, так что будь у него хоть полное отсутствие конечностей или одно ухо волочилось за ним словно у слоненка Дамбо из диснеевского мультика, его бы все равно назвали красавцем. Что уж говорить то о простых людях, которые так и подвержены все возможным уродованием….
Женщины: жирная кожа, избыток лишнего веса, шрамы, непослушные волосы, которые превращаются к концу дня в гнездо ну прыщи в конце концов. Будем реалистами, все вы дамы хотя бы раз в жизни страдали чем то из этого списка.
Мужчины: О-о-о… ну тут и придумывать не надо. Шрамы, синяки, увечья после драк, отсутствие пальцев, рук, ног, асимметрия конечностей, сутулость, облысение и вообще, много-много всего.
Так что не стоит гневаться на автора и да простите мне мою прямоту, но ни Мэри Сью, ни Мэтью Стью, я самолично на проект не пущу, так как такие персонажи скучны, самовлюбленны и предсказуемы, даже в плане характера. Да и что я распинаюсь, они на *** никому тут такие не нужны. Это не модельное агентство.
Припишите своему персонажу пару недостатков и образ тот час же станет более живым и натуральным, а до сего момента я сама буду мучить вас переделкой данного пункта.

Ну что же самое вкусное я оставила на десерт – характер.
Для начала мы поговорим о женском стереотипном характере, этакой непоколебимой стервы, которая не останавливается ни перед чем, готова идти по головам, ради поставленной цели, но при всем при том, где в глубине, да нет даже в самой заднице ее души существует тако-о-о-е количество теплоты и любви, которого хвати, чтобы обогреть всех и вся на этой планете. Стоит только его найти. Вот девушки, милые, скажите, зачем оно Вам все? Неужели Вам так нравится быть шизофрениками? Да-да, раздвоение личности, такое аля хороший и плохой коп, присуще лишь представителям психиатрических лечебниц. С такими характерами, Вам бы в пору с Наполеоном в палате в карты играть, а не охмурять вампиров и зажигать в клубах.
Куда делись милые и добродушные девчонки из соседнего двора? Куда подевались ранимые и романтичные личности? Почему Вам каждой хочется быть такой… сумасшедшей бабой? Нет, баста, таких нам тоже не нужно. Зачастую создавая такой характер девушки, задают для себя слишком высокую планку, которой держаться сами не способны. Создавая сильный образ, вы делаете его лишь иллюзией. На самом же деле все сводится к тому, чтобы набрать вокруг себя мужиков, переспать с каждым из них, при том каждый раз изображая неподдельную любовь. Трезво оцените свои возможности, сможете ли осилить такой образ? Если же вы считаете, что да, это по вам, то учтите, в покое Вас никто не оставит, я (да опять же я такая вредная и злая), буду ходить по пятам, читать ваши посты и саморучно проставлять минусы, за несоответствие образу.
А теперь перейдем к мужскому стереотипу. Вы мужчины зачастую создаете образ такого бухающего без просветно, электрика дяди Васи, но при всем при этом, вокруг Вас всегда куча баб и вы в буквальном смысле складываете их разбитые сердца в шкатулочку, в итоге получается образ аля кобелек обыкновенный. Ну чем он Вам так прельстителен? Не понимаю. Ну, создайте вы уже принца и вокруг вас будет женщин не меньше чем вокруг Мединой звезды. Зачем быть мажором, когда можно сделать просто парня, такого простого и непредвзятого? Для чего оно Вам, для того чтобы сказать «Хэй детка!»?  Ну не будьте смешными. Ну а если же Вам так приспичило этот образ занюханного наркомана и пьянчужки, то Бог в помощь, от вас так же не отстану, да и сомневаюсь, что нечто подобное кто-то из администрации захочет принять.

И напоследок, все непобедимые гады, стервы, пьяницы и дамские угодники же прописаны сценаристами сериала, не нужно выдумывать липовых супергероев. Которые на самом-то деле не смогут соответствовать действительности, не старайтесь объять необъятное, не создавайте плоских и скучных образов, рассмотрите своего персонажа под разными углами, будьте критичны в первую очередь к самому себе, а администрация проекта всегда будет рада наставить на путь истинный и помочь что-то переделать. Не бойтесь, мы не звери, с нами всегда можно найти общий язык.

Будьте неповторимыми и пис оф пис.
С Уважением Администрация проекта.

Отредактировано LookAss (2011-08-07 17:00:37)

+5

2

http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/432-4.gif
спасибо)замечательная находка, достойная внимания!)
а ведь так оно и есть. И как бы игрок не хотел сделать анкету своего персонажа насыщенной, динамичной и непохожей на другие анкеты, в итоге может что-то и есть, вот только текстом другим написано, а так.
С именами так вообще.
спасибо)

0

3

Ареска
Рад что понравилось и сочли полезной) На самом деле. мне показалось что тут раскрыт вопросы всех бзиков современных пользователей и Мэри Сьюшность и раздвоение личностей, а так же имена (которые тоже начали странным образом веселить)

0

4

LookAss, подобная тема уже есть, Статья по анкетированию
я бы заменила название вашей)

0

5

Flashforward
Бог с ней. Я сменить название не могу, так что если администрация решит, пусть меняют. Но статью милиционера я читал уже давно, здесь немного все иначе. Тут не о том как ее надо заполнять, анкету эту, а о том, какие ошибки, а вернее стереотипы допускают пользователи.

0

6

LookAss, однако название переиграем)
предложите свое, другое)

0

7

Flashforward
Нет пожалуй. На свой вкус

0

8

спасибо.
Что-то вроде этого читала на форуме по ГП. Правда, там говорилось конкретно о фэндоме Поттера, но читайте, возможно кому-то пригодится)

ИСТОЧНИК
(большое спасибо Северусу Снейпу, администратору ролевой)

Свернутый текст

Наболело, надоело.
Итак, сейчас мы поговорим о таком важном явление в мире ролевых играх как мэрисьюизм.
Если быть кратким, то Мэри Сью - это абстрактное имя, ставшее уже почти что нарицательным, означающее то, что персонаж, обладающим им, во всех смыслах идеален. Обычно данные особи полностью отождествляют персонажа с собой и расписыванием того, какие они все такие-растакие, видимо, пытаются компенсировать собственные комплексы или так называемые загоны. Давайте же перечислим основные характерные черты мэрисьюизма, дабы в дальнейшем было во что "тыкать носом", когда кому-нибудь захочется показать всю свою идеальность.

Осторожно, сарказм! Обращение к "идеалам" или как НЕ надо писать анкету.

1. Имя, фамилия.
Конечно же, Мэри - это совсем не здорово. Непонятно, почему так назвали подобное явление. Обычны "идеалы" называются сложным, длинным, иногда двойным, а иногда выдуманным ими самими именами. Очень здорово назваться Венерой, например, или не английским именем, ведь персонаж-то уникальный, не дай Мерлин, чтобы имя было банальным!. Тоже самое касается фамилии. Она обязательно должна быть сложной, небанальной. А еще лучше, чтобы фамилия была Эванс или Блэк или Снейп. И ничего страшного, что все канонические персонажи с такими фамилиями уже прописаны. Гланвое же, что круто!

2. Возраст.
16-17 или 21-23. И никак иначе. Либо студентка старших курсов, ведь мелкие - это не прикольно, либо молодая девушка. Мы-то, конечно, все знаем, что после 23 из девушек начинает сыпаться песок, они становятся старыми и некрасивыми. А вы, разумеется, должны быть самой лучшей и нравиться все мужчинам поголовно. Что уж там говорить о тех, кому за 30? Нет, дорогие "идеалы", это не для вас!

3. Статус крови.
Конечно же, вы чистокровны! Нет-нет, грязнокровки и полукровки - это же не аристократично. Вы обязательно должны принадлежать к древнему роду, настолько древнему и чистокровному, что сам Салазар Слизерин обзавидовался в гробу. Если же (вдруг!) вы решили стать полукровкой или магглорожденной, обязательно напишите, что способностей к магии у вас больше чем у Дамблдора и Волдеморта, вместе взятых. А то непорядок, вы пошли на уступки, не заявили о чистокровности, а вам при этом не присвоят гениальности.

4. Факультет, место работы.
Если факультет, то только Гриффиндор или Слизерин. Больше факультетов просто нет. Что там эти студенты Рейвенко, вечно учащиеся, или студенты Хаффлпафа, вечно тихие? Нет, вы обязательно из тех, кто демонстрирует свою храбрость на Гриффиндоре или свою язвительность на Слизерине.
Что касается места работы, то вы учитель. И плевать с Астрономической башни, что вам едва перевалило за 20. За ваши таланты вас взяли бы преподавать и в 11 лет! Разумеется, вы специалист в своей области, даже книгу пишите, а может даже и собственные заклинания или зелья изобретаете.
Не забудьте записаться в Пожиратели Смерти. Даже если вам 17, вы обязательно должны там быть, причем непременно в ближнем круге Темного Лорда. Он же не может пройти мимо такого дарования. Если не ПС, то обязательно Орден Феникса. Забудьте, что это секретная организация. Все представители ОФ мечтают пригласить вас в Орден!

5. Интересы и способности.
ЗОТИ! Вас обязательно интересует Защита от Темных Искусств, а часто и сами Темные Искусства. Вы, конечно же, преуспели в этом и являетесь одним из самых сильных магов своего времени. Еще вы прекрасный зельевар, настолько прекрасный, что вами восхищался сам Снейп. Историю вы знаете на ура, также превосходно летаете на метле, ухаживаете за животными и растениями, хотя растительный и животный мир - это уже не столь круто.
Вы своими магическими способностями заткнете за пояс и Поттера и Дамблдора. Да кого угодно! Они просто недооценивают вас.
Конечно же, никто не смеет вторгаться в ваши мысли! Зато вы в чужие вторгаетесь великолепно. Да, вы владеете окклюменцией и легилементицей. Ну и на всякий случай вы анимаг - обращаетесь в кого-нибудь из семейства кошачьих или волчьих. Остальные животные нынче не в моде. Ту же форму принимает ваш патронус. Ведь даже будучи Пожирателем, вы умеете его вызывать, хотя тетушка Роулинг четко сказала, что единственным ПС, умеющим создавать эту прекрасную защиту от дементров, был Снейп.
А еще вы поете, играете на музыкальном инструменте, рисуете, скачете верхом, пишите книги и так далее и тому подобное. Вы такая разностороння личность, что успеваете все сразу даже без маховика времени. Гермиона - безусловно неудачница. Ей понадобился этот прибор, чтобы успевать на все уроки, но вы обойдетесь и без него, да еще и успеете позаниматься посторонними вещами и поразвлечься.
Кроме того, вам следует начать курить, чтобы выпускаемым столь элегантно дымом показывать, что вы - грациозная кошка. Неважно, что кошки не курят. Не забудьте и про алкоголь. Он, разумеется, не берет вас в том смысле, что вы не пьянеете, но вы всегда не прочь протащить в Хогвартс бутылочку чего-нибудь крепкого.
И главное, к способностям не забудьте отнести свое умение очаровывать людей. Нет, без этого вы никуда! Мы тут все готовы любоваться вами часами. Все, даже, кто изначально холоден и нечувствителен.

6. Отношения с другими людьми.
Вас либо любят, либо ненавидят. Причем любят все мужчины, а ненавидят все женщины. А все потому, что все эти девицы вам в подметке не годятся. Парни выстраиваются за вами табунами, в их числе обязательно Снейп, Волдеморт, Драко и Люциус Малфои, иногда неканоны.
Еще лучше быть в родстве или связанной семейными узами с каноническими династиями. Жена Снейпа, сестра Беллатрикс, дочь Волдеморта - вот ваши роли!

7. Биография.
Здесь два варианта.
Первый: в детстве вам ни в чем не отказывали, вас все обожали и баловали. Родители купили вам палочку в 4 года, хотя официально разрешено с 11 лет, и вы тут стали изучать магию, в том числе темную. В этом вы преуспели. В школе вы были одной из лучших студенток, хотя не прилагали к этому никаких усилий. Знания давались вам необычайно легко. Еще у вас была куча романов, все вас обожали, а после выпуска ваш талант заметили в одной из организаций, куда вы тут же были приглашены.
Второй: ваши родители умерли в вашем раннем детстве или бросили вас на произвол судьбы. В вашей жизни были сплошные драмы, но вы все равно попали в Хогвартс и стали лучшей студенткой, а потом вошли В ПС, ОФ, стали приближенной к Лорду или вообще двойным агентом.

8. Внешность.
Вы красавица! Высокая, стройная, с красивой грудью и длинными ногами. Ваши сексуальность и обаяние хлещут через край. Глаза у вас непременно большие, красивые, холодные, но одновременно с грустинкой. Иначе нельзя, это не круто. Не круто также иметь короткие волосы. Нет, обязательно длинные, густые. Ах!
Стиль одежды свободный, вы не ставите себе рамок, но всегда, повторяю всегда, выглядите безупречно. Обувь только на каблуках, юбки только короткие. У вас прекрасный вкус, вы очень любите косметику, хотя обязательно добавьте, что хороши и без нее.
Если вы снизошли до указания недостатка, то это шрам на левой пятке или царапина на правой лопатке. Это же такой существенный недостаток! Еще можно указать высокий лоб, который классически во всей литературе признак ума, но для вас это нечто, портящее вас. А в остальном вы идеальны! И как только смеют админы делать вам замечания?
Ах да, у вас, конечно же, проницательный взгляд. Не забудьте.

9. Характер.
Вы язвительны, умеете постоять за себя, отстоять свое мнение и убедить в своей правоте других. Хотя на других вам вообще плевать. Вы заботитесь только о себе. Основное слово в описание вашего характера - стерва. Именно это слово. Доброта нынче не в моде.
А еще вы умная, очень умная, самая умная! Вы просто не подумали, что ум - это не черта характера. Обязательно укажите ум в характере, а также опишите то, как к вам относятся окружающие (см. пункт 6). Это же так правильно - решать за других. Также вы прекрасный психолог, видите людей насквозь, можете предугадать их поведение, по внешности определить характер, чистоту крови и прочее и прочее.
Продолжим, вы вся неприступная, холодная, ледяная, о вас можно только мечтать, но в душе вы хрупкая и ранимая. А еще вы преданы своим друзьям. Конечно, эгоистам преданность очень свойственна. Открываете свою истинную душу вы только избранным. Как правило, эти избранные - мужчина, причем не всякие там Поттеры и Уизли, а "крутые" мужчины. Правда, если вы все-таки пробиваетесь в саму игру (ну, предположим, админы сошли с ума), сами предлагаете мужчинам обратить на вас внимание и влюбиться.

Вот такой вот наборчик. О мэрисьюизме вообще можно рассуждать вечно, но вот есть одна беда: людей, пишущих подобные анкеты, очень и очень жаль.

+1

9

LookAss написал(а):

«А как же вампиры? Их ведь изображают как идеал!»

Как могут существа, убивающие людей для собственной выгоды, быть идеальными?

0

10

Лоренс написал(а):

Как могут существа, убивающие людей для собственной выгоды, быть идеальными?

Ну тут наверно говорилось про внешность, а не про саму сущность. Вампиры кажутся идеальными по красоте из-за своих ферамонов.
Всё из тех же Сумерек: "всё, что есть во мне, привлекает тебя: мой голос, моё лицо, даже мой запах"
Да простят меня админы за офф-топ

А если по существу: статья очень легко читается и воспринимается. )

0

11

.o r g a s m написал(а):

Ну тут наверно говорилось про внешность, а не про саму сущность. Вампиры кажутся идеальными по красоте из-за своих ферамонов.Всё из тех же Сумерек: "всё, что есть во мне, привлекает тебя: мой голос, моё лицо, даже мой запах"Да простят меня админы за офф-топ

Убивают меня наповал такие "канонические" вампиры. Бедные люди, не читавшие ни разу Дракулу.

0

12

Лоренс
есть разные вампирские каноны.
нельзя ведь всех под одну гребёнку. Если, например, везде будет "дракуловский" канон, то не будет такого разнообразия, будет сложнее выбрать именно то, что по душе тебе.

0

13

Да я и не думаю, что автор этой статьи хотел углубить свое внимание именно в сторону вампиров и их привлекательности. Просто сама статья взята с форума по ДВ, там свой канон. Просто тут мне понравилось, то как охватываются те "уникальные примочки" чуть ли не половины анкет, которые пользователи преподносят на проверку админам.

P.S. Здесь действительно обсуждалась внешность вампиров, а не их моральные качества, иначе бы это уже не было под пунктом внешности)

Отредактировано LookAss (2011-08-17 18:05:20)

0

14

Квiтень
Я намного больше уважаю Стокера, Говарда, Блоха, Дерлета, Бирса и других авторов, писавших о вампирах, как о тварях отвратительных и жутких. На другой чаше весов средненькая Энн Райс и абсолютно бездарная Майер.
Это так, мысли вслух.

0

15

Лоренс написал(а):

Квiтень
Я намного больше уважаю Стокера, Говарда, Блоха, Дерлета, Бирса и других авторов, писавших о вампирах, как о тварях отвратительных и жутких. На другой чаше весов средненькая Энн Райс и абсолютно бездарная Майер.
Это так, мысли вслух.

Мне вообще вампиры по боку, по правде говоря))
но я раньше увлекалась Сумерками так что могу понять тех, кому нравится видеть в вампире нечто невыносимо романтичное, уникальное, неповторимое и, конечно, невинное (в том плане, что великий гуманист и вообще тим-пипл и пьём кровь животных, и людей не убиваем и тэ дэ).

0

Вы здесь » Role Club » игровые моменты » Статья по анкетированию.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC