Role Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Role Club » интересы » Литература

Литература

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Любите читать? Какие авторы и книги любимые?

0

2

mystery написал(а):

Любите читать?

Просто обожаю, читаю, можно сказать, взахлеб… Правда, я несколько привередлив в плане литературы)

mystery написал(а):

Какие авторы и книги любимые?

Авторы — Громыко, Иванова, Гарнер, Камша, Страуд, Фрай, Лекс, Даррел
Книги — «Паутина долга» Ивановой, «Луна в канун Гомрата» Гарнера, «Чернильная кровь» Функе, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Мисс Ведьма» Ибботсон, «Права и Обязанности» Пьянковой, «Убить некроманта» Далина

+1

3

Очень люблю это дело)
Одного любимого автора нет, равно как и одной любимой книги. Много их. Определенные жанры под настроение.
Особо могу выделить: "Фаворит" Валентина Пикуля, "Мария-Антуанетта" Стефана Цвейга, "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова, еще очень нравятся "Петербургские повести" Гоголя.
Недавно вот начала читать Пратчетта, захватило)

0

4

Для меня Буковски - Бог.
Его герои живые.
Это эмоционально, это захватывает.
Язык, точные наблюдения, умение держать в напряжении до последней страницы. И не всегда сюжетом, стилем, манерой.
Сложно оторваться.

0

5

Люблю, во-первых, зарубежную классику. Например, "Унесённые ветром", "Поющие в терновнике", "Грозовой перевал" и другие. Также люблю мистику про вампиров и оборотней. Это всем нам известные "Дневники вампира".

0

6

йад|такой йад
Elektra написал(а):

Это всем нам известные "Дневники вампира".

О Б-же, по этому есть книга?

Elektra написал(а):

Также люблю мистику про вампиров и оборотней.

Почему-то мне кажется, что "Плащ" Блоха, рассказы Говарда и другое о вампирах и оборотнях Вам не понравится.

Читать люблю (удивил). Из любимых авторов могу отметить Рея Бредбери, Джона Апдайка, Клиффорда Саймака, Говарда Лавкрафта, Роберта Говарда, Роберта Блоха, Амброза Бирса и других классиков литературы ужасов. Современную литературу читаю мало, могу похвалить лишь Стивена Кинга, Клайва Баркера (натуралист, на любителя) и Чайну Мьевиля. Ах да, еще Уильям Блетти.
Конкретные книги не назову, любимых море.
Последнее прочитанное - "Психопат" Блоха.

Отредактировано Лоренс (2011-08-21 00:38:50)

+1

7

В любимых авторах обнаруживаются Набоков, Том Стоппард, Франц Кафка и Альбер Камю, еще очень люблю творчество античных товарищей =) В частности, трагедии Софокла и поэзию Сапфо.
Категорически не признаю творчество госпожи Майер в качестве литературы, да простят меня фанаты Сумерек.

0

8

Пройдусь по авторам)
Дж. Роулинг, Ильф и Петров, М. Митчелл "Унесенные ветром", Энн Райс, Э. Берроуз, Булгаков, Толстой "Война и Мир", Достоевский, Дюма, Гарри Гаррисон, Гофман "Морской разбойник", Бронте... Толкиен "Властелин колец", Диккенс, П. Зюскинд "Парфюмер"......

0

9

Читать люблю. Напишу несколько любимых мною авторов: Харуки Мураками, Булгаков, Энн Райс, Пикуль, Терри Пратчетт,  Бернард Вебер, Гастон Леру, да и в принципе мало ли их). Люблю русскую и зарубежную классику.  Очень люблю поэзию, особенно русскую(ну наверно за исключением Шекспира, это классика) и уже до затёрла свою книгу Цветаевой). Последняя прочитанная мною книга Тарле "Наполеон"

0

10

Читаю почему-то исключительно ночью и взахлеб. Пока не дочитаю книгу до конца не успокоюсь. из-за чего засыпаю под утро и хожу с красными глазами х)
В последнее время полюбила Коша. Стиль у него не очень-то литературный, классикой никогда не станет, но цикл "Ремесло" меня захватил *_*
Также Булгаков "Мастер и Маргарита", Гоголь "Вий".
И, конечно же, любимый Стивен Кинг. Вот от него без ума, да.)

0

11

Клиффорд Саймак, Рей Бредбери, О.Генри, Владимир Короткевич, Джон Стейнбек, Александр Дюма - это из прозы, разбежка по временам и странам оправдывается обилием идей и вдохновения.
По стихам - поэты Серебряного века русской литературы.

0

12

"Мастер и Маргарита"

Elektra написал(а):

"Грозовой перевал"

Понравилось

0

13

Читать очень люблю, из кучи прочитанного могу выделить Толкиена и его Трилогию, Семенову с ее "Волкодавом" и "Валькирией", Энн Райс. Из классики: Митчелл и Джейн Остин.

0

14

"Там, где заканчивается радуга" Сессилии Ахерн и "Один день" Дэвида Николса оставили неизгладимое впечатление. Всем советую

а ещё недавно взялась почитать всю "Нарнию". Не сказать, что прям очень нравится, но затягивает так-то))
"Когда-нибудь ты дорастёшь до того дня, когда снова начнёшь читать сказки"

0

15

---

Отредактировано Ani-ju (2012-10-06 00:28:46)

0

16

Читать обожаю! Посадила на книгах все свое зрение. тьфу-тьфу, пока еще не до конца Люблю книги, которые очень жестко давят на психику, с острыми поворотами сюжетов, непредвиденными обстоятельствами, с уходом в психологию и философию, с красивой стилистикой слов (не высокопарной и нудной, а такой, чтобы подходила под задумку автора) без ошибок (и такое встречала), как логических, так и грамматических.
Впечатлена: Дмитрием Глуховским "Метро 2033", "Метро 2034"; Булгаковым, Достоевским, К. Маккарти.
Более или менее понравились: Агата Кристи и ее потрясающя серия с Эркюлем Пуаро )) вот где неожиданные повороты сюжета!, Пауло Кольо, етественно антология Гарри Поттера.
И считаю, что нужно выделить в отдельную строчку трилогию фанфиков Фрияны по фэндому Гарри Поттер "По другую сторону тепла", "По другую сторону надежды", "По другую сторону вечности". Это самое лучшее, что я когда-либо читала в своей жизни.

Отредактировано Гер (2011-10-10 19:11:51)

0

17

Гер, а "Плаха" Чингиза Айтматова?
Смею предположить что при перечисленном вами наборе - должна понравиться. ))

Кстати, в прошлом сообщении совсем забыла упомянуть такой замечательный образец красивого языка как "Роксолана" Павла Загребельного. Это стоит открыть хотя бы для знакомства с его слогом.

Отредактировано Ani-ju (2011-10-10 19:00:33)

0

18

Ani-ju, не пробовала... Почитала аннотацию - понравилась, думаю денька через два-три приступлю.  http://roleclub.rusff.ru/uploads/000f/f7/3a/433-3.gif  Спасибо.

0

19

Гер написал(а):

Это самое лучшее, что я когда-либо читала в своей жизни.

Вам стоит почитать побольше литературы, ога.

0

20

Лоренс написал(а):

Полностью с вами согласна! Но я все же сомневаюсь, что мое мнение изменится.

Отредактировано Гер (2011-10-12 10:16:27)

0

21

Гер написал(а):

Это самое лучшее, что я когда-либо читала в своей жизни.

Когда слэшный фанфик считают лучшим, с позволения сказать, произведением, я понимаю, что счастлив не быть близко знакомым с этим поколением.

Лоренс написал(а):

Так весь ужас в том, что автор сей фразы читала Кристи, Булгакова, Достоевского... И при этом лучшее - слэшный фанфик. Отакота.

0

22

Irreal Faces

Irreal Faces написал(а):

Когда слэшный фанфик считают лучшим, с позволения сказать, произведением, я понимаю, что счастлив не быть близко знакомым с этим поколением.

Слэш, как и жанр не имеют в данном случае знчения для меня. И фэндом меня не особо интересует.  Зацепила именно структура построения мысли, какой автор использует слог, подтекст всего произведения и то, что в текстах затрагивается множество актуальных на сей день проблем взаимоотношений и еще кучу всего.

Отредактировано Гер (2011-10-12 14:40:51)

0

23

Гер написал(а):

Слэш, как и жанр не имеют в данном случае знчения для меня. И фэндом меня не особо интересует.  Зацепила именно структура построения мысли, какой автор использует слог, подтекст всего произведения и то, что в текстах затрагивается множество актуальных на сей день проблем взаимоотношений и еще кучу всего.

Если автор действительно все это умеет на - он напишет собственный роман. Если умеет на высоком уровне, как вы говорите, - любой издатель с радостью поставит такой роман на прилавки.
А писать слэш-фанфики - удел ванильных девченок (независимо от возраста, тут состояние души, лол) и фанатов в плохом смысле слова.

P.S. Я еще могу понять написание романов по обширной вселенной вроде Star Wars, там работают действительно хорошие авторы (Тимоти Зан тот же). Но так...

Irreal Faces написал(а):

Так весь ужас в том, что автор сей фразы читала Кристи, Булгакова, Достоевского... И при этом лучшее - слэшный фанфик. Отакота.

Что-то криво прочитал. Ужс =\ (при том, что я не очень люблю Булгакова (но в мастерстве ему не откажешь) и Достоевского.

Гер написал(а):

Фрияны

Чисто субъективно не нравится, когда люди творческие берут такие псевдонимы в духе собачьих кличек - будь то писатели, музыканты или кто-то еще.

Отредактировано Лоренс (2011-10-15 17:09:53)

0

24

очень люблю фэнтези, фантастику и популярные сейчас мистические книги про вампиров, оборотней и так далее )
из любимых могу назвать Макса Фрая, серию про Ехо. Стефани Майер сага Сумерки и книга Гостья.
еще серия про Голодные игры Сьюзен Коллинз
одна из любимых серий мистического жанра - Академия вампиров, написанная Райчел Мид. Из этой же оперы нравится Царство Ночи Лизы Джейн Смит, а также серия Заколдованные, написанная Кейт Тирнан
из более старых фэнтези очень люблю серию Энн Маккефри "Всадники Перна".
в свое время перечитала Лукьяненко
люблю книги о Гарри Поттере
Гаррисон, Злотников )
вот как-то так )

0

Вы здесь » Role Club » интересы » Литература

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC